Гость
Статьи
Контроль. Как донести …

Контроль. Как донести мужу, что я не контролирую?

Мы с мужем вместе 6 лет. Недавно у него начались заскоки: Когда я у него что-то спрашиваю, он многое расценивает как контроль. Например, когда он куда-то уходит, он не говорит куда и насколько. Он же считает, что я контролирую его. Я же расцениваю это так, чтобы я могла не переживать. Я ему об этом говорила. Его слова : «Я взрослый мужчина, что со мной случится». Многое может блин случится. Да и вообще, может ему будет по пути магазин и я попрошу зайти купить молока, к примеру. А время, когда он придет для меня тоже важно, чтобы приготовить к его приходу покушать, например. Или просто заниматься своими делами и знать, что он будет в определенное время.
Заскоки эти начались в связи с его самореализацией. Он сейчас активно занимается собой, читает книги и ищет свой путь.
Не знаю, может я не права? Как донести мужу, что я не контролирую, а это элементарные вещи, как я считаю, в семье. Помогите, пожалуйста. #семья

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто заниматься своими

Гость
#2

дык скажи, что для тебя это важно, а ему ничего не стоит, так что не переломится, потерпит.

Настя
#3
Гость

дык скажи, что для тебя это важно, а ему ничего не стоит, так что не переломится, потерпит.

говорила и не раз, все бестолку :( Все равно говорит, что это контроль и я лезу в его личное пространство и нарушаю личные границы

Гость
#4
Настя

говорила и не раз, все бестолку :( Все равно говорит, что это контроль и я лезу в его личное пространство и нарушаю личные границы

После того как мужчина начал мне предъявлять претензии по "контролю", я узнала что он мне изменяет.

Пентотал
#5

ВЫ ЕГО КОНТРОЛИРУЕТЕ.
И если Вы считает, что это не так, то Вы заблуждаетесь.

Гость
#6

Ну и не спрашивайте. Еду не готовьте к его приходу - вы же не знаете, когда он придет. Вот так пару раз поголодает, и будет предупреждать сам, без ваших напоминаний и распросов. А своими делами вы вообще можете заниматься без привязки ко времени его возвращения. Ну развлекается человек саморазвитием - подыграйте ему, вам же удобнее даже будет)

Гость
#7

Тоже уходите , оставьте его вечером с детьми и не предупреждайте куда и на сколько. Посидит вечерок, возмутится что не предупредила, скажете что он лезет в ваше пространство. И не надо готовить к его приходу ужин. Пришел, а ужина нет - «ну извини, ты ж не сказал когда придешь». Вы на самом деле пытаетесь его контролировать судя по формулировке вопросов. Переложите эту ответственность на него.

Гость
#8
Настя

говорила и не раз, все бестолку :( Все равно говорит, что это контроль и я лезу в его личное пространство и нарушаю личные границы

дык скажи - и что? отказывать жене нельзя, если для нее это важная потребность. а "личное пространство" - это у одиноких, женатый мужик должен осознавать, что он не свободен.

Гость
#10

Ох, эти заметки у него возможно связаны не смешно самореализацией, а банально с тем что или он Вам уже изменяет или собирается это начать делать.

Гость
#12
Настя

говорила и не раз, все бестолку :( Все равно говорит, что это контроль и я лезу в его личное пространство и нарушаю личные границы

Настя, а вы не думаете, что он просто глупый? Дуракам очень сложно что-то доказать, практически невозможно.
В семье автономно где-то шастать, не поставив в известность близкого человека, абсолютно недопустимо.
И да, вы правы, никакой это не контроль. Это необходимое знание. И случиться может всё, что угодно.
Благодаря такому знанию иногда даже спасаются жизни.
Знаю много подобных случаев.
К сожалению, моему однокласснику не успели помочь.
Причём жена недалеко была, в доме.
А он в хозблоке упал с лестницы и напоролся на какую-то железяку. Потерял сознание. Так и пролежал до обеда, пока она не пошла посмотреть, почему не идёт к столу.
Вызвали Скорую, прооперировали. Умер.
Заслуженный врач России, муж и отец и просто отличный человек.
Почти весь класс собрался на его похороны.(((
Коллега мужа спасла, зная, что он уехал на дачу.
Что-то её грызло...сама туда поехала. Его кризануло, от высоченного давления потерял сознание. Еле откачали.
У другой муж уехал в пансионат. Однажды не вышел на связь. Она сутки обрывала телефон, пока наконец-то не заставила персонал пойти, проверить его комнату.
Нашли мёртвым. 39 лет мужчине...
Я в адский ливень в деревне поздним вечером поскользнулась и упала в свежевырытую на обочине дороги яму.
Тогда мобильные мало у кого были.
Муж знал, что я должна приехать. Пошёл встречать. Не встретил. Начал искать.
Под адские раскаты грома, полыхающие молнии, в грозу...(((
А у соседей мужа, раненного на охоте, несколько дней в лесу искали. Хорошо, что успели найти живым. Это потому, что жена знала, куда, зачем и когда должен вернуться.
Помимо общей безопасности, знание о местонахождении членов семьи - это уважение друг к другу, сохранение нервов и спокойствия.
Надо быть абсолютно упоротым дятлом, чтобы не понимать подобных вещей.

Гость
#13
Гость

Настя, а вы не думаете, что он просто глупый? Дуракам очень сложно что-то доказать, практически невозможно.
В семье автономно где-то шастать, не поставив в известность близкого человека, абсолютно недопустимо.
И да, вы правы, никакой это не контроль. Это необходимое знание. И случиться может всё, что угодно.
Благодаря такому знанию иногда даже спасаются жизни.
Знаю много подобных случаев.
К сожалению, моему однокласснику не успели помочь.
Причём жена недалеко была, в доме.
А он в хозблоке упал с лестницы и напоролся на какую-то железяку. Потерял сознание. Так и пролежал до обеда, пока она не пошла посмотреть, почему не идёт к столу.
Вызвали Скорую, прооперировали. Умер.
Заслуженный врач России, муж и отец и просто отличный человек.
Почти весь класс собрался на его похороны.(((
Коллега мужа спасла, зная, что он уехал на дачу.
Что-то её грызло...сама туда поехала. Его кризануло, от высоченного давления потерял сознание. Еле откачали.
У другой муж уехал в пансионат. Однажды не вышел на связь. Она сутки обрывала телефон, пока наконец-то не заставила персонал пойти, проверить его комнату.
Нашли мёртвым. 39 лет мужчине...
Я в адский ливень в деревне поздним вечером поскользнулась и упала в свежевырытую на обочине дороги яму.
Тогда мобильные мало у кого были.
Муж знал, что я должна приехать. Пошёл встречать. Не встретил. Начал искать.
Под адские раскаты грома, полыхающие молнии, в грозу...(((
А у соседей мужа, раненного на охоте, несколько дней в лесу искали. Хорошо, что успели найти живым. Это потому, что жена знала, куда, зачем и когда должен вернуться.
Помимо общей безопасности, знание о местонахождении членов семьи - это уважение друг к другу, сохранение нервов и спокойствия.
Надо быть абсолютно упоротым дятлом, чтобы не понимать подобных вещей.

Ну, про кобелей я молчу: знала, что без меня вам напишут.
Практически все, кто начинают вякать про личное пространство и контроль - изменяют.(

Гость
#14

Женщины всегда контролируют. Вы наверное задушили его любовью. Теперь нужно время чтобы понял, что он свободен.

Гость
#15

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер  тел+79178368820

Гость
#16

Я бы тогда перестала спрашивать чтобы не усугублять его раздражение

Но если это настолько важно для вас, спрашивайте просто о примерном времени возвращения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: