Гость
Статьи
Депрессия. Ненавижу …

Депрессия. Ненавижу свою дочь

Так вышло, что родила дочь в 17 лет по глупости. Рожать не хотела от слова совсем, отец слился. Настояли родственники, которые запретили делать аборт, накрутили что больше никогда не смогу забеременеть и что это убийство, я в силу возраста их послушала.
Сейчас дочери 13 лет, сначала у меня к ней было отчуждение, которое с каждым годом переросло в откровенную ненависть.
Все родственники, которые обещали помогать и поддерживать слились, практически все время я тянула её одна.
Учебу пришлось бросить и на данный момент я работаю не работе, которую ненавижу, зарплата небольшая, на себя не хватает от слова совсем. За эти года у меня испортились нервы, фигура и внешность. Я отдала ей все соки и теперь у меня стоит вопрос - зачем?
В отношениях с ней у меня все нейтрально, я не срываю на ней злость и эмоции, мне просто всё равно.
Мне без разницы чем она занимается, что делает и как учится. Я просто выполняю свои функции матери на автомате, даю ей кров, еду и одежду. Но в последнее время мне это надоело, я не могу построить нормальные отношения, заняться своим образованием и делать то, что я хочу. Изучаю много материалов про детские интернаты и хочу её сдать туда, но очень боюсь общественного порицания. #дочь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин какие ужасные родственники...
Вас конечно можно понять, но девочка не виновата в том,что было когда-то. Она ведь уже взрослая и думаю самостоятельная, попробуйте сходить к психологу, попробуйте стать с ней подругами,я думаю она чувствует что не нужна вас,дети это чувствуют. а можете избавиться от нее сейчас.что сломает ей психику и веру в добро, но потом, в старости,не ищите контактов с ней, а я думаю к тому времени вам захочется,либо будет нужна помощь. 13 лет терпели, почему бы не отказаться раньше? искать других родителей пока она была совсем кроха?
Похоже что у вас депресняк, и нужно лечиться, пока не выгнали ее на улицу за какой-то мелкий косяк.

Гость
#2

Не верю(с)

Гость
#3

жалкая какая вы тетка. у одних тут мать во всем виновата, а у вас дочь. читать противно

Гость
#4

Нормальных отношений ты уже не построишь, иначе не залетела бы по глупости. Так что тяни лямку дальше, это твоя обязанность - дать ей в жизни старт. А родить и кинуть - это подло. И любой мужик тебя всегда предаст, как бы ты ни скакала вокруг него. Так что менять дочь на мужика это крайне тупо.

#5

Понимаю, Вам неприятно, но Вы терпели её 13 лет, до 18 осталось совсем немного, потерпеть, думаю, можно. Девочка не слепая, видит, что Вы её ненавидите, поэтому, возможно, уйдёт и сама в 16-17, так можно.
А в интернат сдавать не стоит, так как:
1. Повторяюсь, до 18 осталось совсем немного и смысла в этом мало
2. У неё возраст сейчас самый опасный, она может ТАКУЮ обиду затаить, что по выходе из интерната первым делом начнёт жутко мстить
3. Получится, что Вы зря потратили кучу времени, денег, нервов, здоровья и так далее
Но вообще, решать Вам, я просто высказала своё мнение.

Гость
#6

Ясно, почти сломались вы немного, а может и много, хотя судьба посылает только те испытания, которые нам по силам выдержать. Усталость накатывает, отдыхайте всему назло. Держитесь, закусите ещё удила. 2/3 уже позади, хорошо бы выдержать. Кто знает, может вам оставшиеся годы после вдвойне или втройне окупятся. Да и почти у всех нас есть пример перед глазами, где родители продолжают жить только благодаря их детям. А у вас их не будет больше, наверное. В общем, вам ведь не привыкать отключать все эмоции и пока есть силы на автопилоте вытянуть уже дочку.

Гость
#7

Не общественного порицания надо бояться, а мести дочери, которую предали. И правильно сделает, если тебя покалечит и всю твою поганую жизнь перевернет.

Гость
#8

Понятно что вы устали, но девочка же не виновата что вы в 17 лет не умели предохраняться и выбирать парней, она не просила вас себя рожать, она вас себе в матери не выбирала. В отличие от вас, у нее вообще никакого выбора не было. Проблемы вам создали вы сами, ваш пихарь и ваши родственники, а страдает от этого ребенок. Вы выбрали позицию жертвы и считаете что если сплавите дочь, то ваша жизнь станет легче. Не станет. Мужики не разбежались делать вас счастливой, один уже «сделал», вы должны уже понять что штаны в доме - не самая важная цель. 13летний ребенок не мешает вам сейчас получить другую профессию, и отсутствие девочки в вашей жизни сильно вам эту задачу не облегчит. Поэтому перестаньте находиться в позиции жертвы (ах, я бедная-несчастная, все вокруг мою жизнь испортили), и берите на себя ответственность и за себя и за девочку.

Яяя
#9

Вы тупая и неадекватная по жизни.
Дочку очень жалко. Бывают же такие конченные женщины как вы... Нафиг вы никому не нужны, мужикам особенно, и видимо на работе такая же бестолковая, толку нет ни в чем.

Гость
#10

Ничего ужаснее не читала за последнее время. Тебе жизнь сделала подарок-дочь! Сколько женщин мечтают об этом. А ты умудрилась так все просо рать. Какая ты противная баба.

Гость
#11

Иплассь и удовольствие получала а дочь виновата. Так что отвечай за себя.

Гость
#12

Я родила в 22,брак был короткий и плохой.В отличии от вас, у меня высшее образование и вроде как был муж.Но жить с ним было невозможно,я вернулась к родителям.Алименты были ни о чем,ребенку бывший не помогал и практически,не виделся с ним
У меня тоже были скромные зарплаты,
полная рабочая неделя и я уставала Но причем здесь фигура и внешность?У меня они были очень долго шикарными
и были поклонники,которые помогали материально тоже.Ребенка я никогда не ненавидела,а он у меня стал в подростковом возрасте сильно болеть и болеет всю жизнь,я пролила немало слез У вас хоть дочь здорова,представьте,если бы не дай Бог инвалид.Почему вы ее не любите,я не понимаю

#13

Вы думаете,что все неприятности, которые произошли в жизни - из-за дочери. Вы просто перекладываете ответственность на нее, хотя она совершенно не при чем. Вы думаете, что если сдадите ее в интернат - ваша жизнь наладится? Серьезно? Если действительно хотите изменений - идите к психологу, работайте над собой, меняйте работу, учитесь. Простора для работы очень много. И в первую очередь вам нужно научиться брать ответственность за себя за свою жизнь. Если захотите - у вас все получится и не прийдется никого никуда сдавать.

Мариночка
#14
Гость

Не верю(с)

А кто вас призывает верить?

Гость
#16

Надо было в роддоме оставлять. Уже бы усыновили и жили бы, горя не зная. А теперь жила девочка дома, вдруг матери шлея под хвост попала и она выперла в дктский дрм. За что? Почему? Зачем? Вы думаете, что в детских домах всех в зад целуют и осыпают подарками? Щазззз ... это только по тв показывают, что там прекрасно, а на деле все наоборот. Тащите ребенка до окончания школы, а там поступит в другой город и уйдет в общагу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: