Гость
Статьи
Хочу свалить от своей …

Хочу свалить от своей семьи и мужа

Мой муж всю жизнь делает все так как "положено". Он сам из очень интеллигентной семьи. Поступил в ВУЗ, в который "положено". Пошел на работу, на которую "положено". И в жены он выбрал женщину, которую "положено". Смысл в это "положено" вкладывает следующий - так делают все нормальные люди. С моей стороны к нему была безусловная любовь. А он меня выбрал по своему принципу. Я просто была, по его словам,образованная, трудолюбивая и обеспеченная невеста, с приятной внешностью и манерами. Через три года брака, когда я была беременна вторым ребенком, прямо за сутки до ПДР он мне сообщил, "я на тебе женился только потому что так положено и чтобы ты родила мне детей, потому что так положено". Ну, я так и села, собирая сумку в роддом. У нас не было скандалов, материальных проблем или бытовой неустроенности, как я считаю. Я до сих пор работаю, хоть и на удаленке. Дома чисто, приготовлено, ребенок занят. Любовницы у мужа нет, т.к. он все время дома. Сейчас младшему ребенку 7 месяцев. Муж не скандалит, но часто припоминает мне слова про положенный брак, едва его касается малейший дискомфорт: плач ребенка, выкипевшее молоко, просьба посидеть с детьми. Предложила ему разойтись, обещала даже на алименты не подавать.сразу притих. Его и мои родители считают, что брак рушить нельзя, а я уже все чувства к мужу утратила после его слов. Он сейчас пытается иногда быть романтичным, а меня тошнит от него. Сказала, что моя любовь вся прошла. Стала по его жалобам на меня давить свекровь и моя мать, что надо быть женой, как "положено". Бесит уже это слово. Думаю, может взять путевку и рвануть в Турцию одной на недели две, оставив мужа и родителей с детьми. Пусть попробуют все делать как "положено" и примерить мою шкуру, при этом не сожрав друг друга. Понимаю, что с детьми так нельзя, но тут очень уж давно бабушки говорят о желании помочь, а в гости ни ногой. #семья #муж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зажралась.

Гость
#2

Муж идиот у вас. Нет, чтобы извиниться и сказать что глупость ляпнул, так он продолжает это использовать, чтобы себе комфорт устроить. Сочувствую вам. Я бы не смогла после такого с человеком жить.

Мечта
#3

Автор вы оказались в этой семье потому что сами хотите как положено. Разумом. Не слушали то что хотела ваша душа. Ваш брак навязанный по какому то принципу "так надо" И тут надо честно осмыслить это не абстрактное "кому то надо". Это как раз очень и очень определенные люди и цепочка в ней. Вашей свекрови надо было женить сына потому что для ее родни он был неуспешным мальчиком, а ее родительство под вопросом. Ваши дети нужны были мужу, чтобы тоже его мама одобрила и он был в ее глазах успешным мальчиком о котором она могла рассказать. И даже вы видно тоже прочили себе жизнь как положено, чтобы понравится родителям, мужу, свекрам и всем вокруг. Потому поступите как хотите лично вы. Даже если это не понравится кому то другому, будет не в рамках навязанных правил. Хотите на юга езжайте. И еще, люди слишком заняты собой что о нем подумают, чтобы думать о других. Это вам пример мужа свекрови, родителей и всех. Вы все думаете что о вас думают осудят как то, в реальности же каждый там сидит и думает что еще ему совершить чтобы быть идеальным. Вы не рассматриваетесь как личности, вы инструмент для хорошести в глазах остальных. Муж видно сам несчастен, потому что родители самоутверждаются чтобы быть "успешнее" через него. В реале никто не может вам запретить поступать как вы хотите. Только вы сами. И мужу хорошо бы это обьяснить. Его жертву "правильности" никто не оценит. И в глубине души он сам несчастен только боится бросать вызов родителям. А через вас вполне справитесь. Надо только чтобы он вас поддержал и тогда сам отойдёт от принципа "маме надо чтобы я" Человек всегда захочет свободы там где есть оковы.В "свободе" же мы думаем о том чтобы привязаться к кому то и быть нужным. Даже если молчим об этом, мысли души остаются.

Гость
#4

Так, кто мешает Вам сказать, что Вы с ним потому что положено, а не потому что он какой-то ***. Если что-то не будет устраивать, вы сделаете как "не положено" и просто подадите на развод. Так что пусть ведет себя как положено вести мужу иначе будет один куковать оставшийся срок. Ибо разведенный мужик с алиментными детьми не сдался никому.

Гость
#5
Гость

зажралась.

Так и есть. Зажралась.

Гость
#6

Жизнь одна. Никогда не забывайте об этом. Если вам плохо, значит меняйте что-то. Любовь это три компонента-страсть, ответственность, близость. Если хоть один компонент отсутствует, то это уже не любовь. Он найдет себе ту, у которой он окажется "как положено". Любите себя и своих деток.

Гость
#7
Гость

Муж идиот у вас. Нет, чтобы извиниться и сказать что глупость ляпнул, так он продолжает это использовать, чтобы себе комфорт устроить. Сочувствую вам. Я бы не смогла после такого с человеком жить.

Скорее всего мужу не дали по любви жениться родители, заставили искать подходящую партию, вот подвернулась автор…Он мстит всем за «положенную» жизнь которую проживает в угоды родителей 🥴

Гость
#8
Гость

Скорее всего мужу не дали по любви жениться родители, заставили искать подходящую партию, вот подвернулась автор…Он мстит всем за «положенную» жизнь которую проживает в угоды родителей 🥴

Только смысла в этой мести нет…
Проегорит свою единственную жизнь на «так положено»

Гость
#9

положено жениться по любви, а так он вас просто обманул. тут только разводиться.

Гость
#10
Гость

положено жениться по любви, а так он вас просто обманул. тут только разводиться.

Использовал как инкубатор, так выходит…

Гость
#11

Она захотела Толстого члена, как и большинство жанчинок художественно выламывающие ручки. Правильно, езжай в Турцию, там тебя оприходуют. Семья это не для тебя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: