Гость
Статьи
Ссора с мужем

Ссора с мужем

Всем привет!
Замужем год, очень любим друг друга, но характер у мужа сложный.
Иногда ссоримся, часто по бытовым вопросам совсем мелочи.. Но он психует и уходит к себе домой
Часто угрожает разводом, потом приходит сам
Понимает что ссоры мелочные и это не повод
Вчера поссорились.потом он хотел помириться и прийти но уже я начала ему высказывать свои недовольства происходящим. он сильно психанул сказал, что всё расход,вещи заберу скоро....и везде в блок(Да-да, он частенько так делает) , как потом говорит ему надо успокоиться поэтому блокирует. Но это детсад какой то, ему за 30 уже.
Очень неспокойно на душе, раньше и плакала и просила вернуться, сейчас я уже не бегу за ним,
Вот как отучить мужа от вечных угроз уходом, шантажа и этих блокировок?? Все ссорятся ведь, но в крайности впадает он всегда.
И если я готова мириться уже через пару часов, то он отходит дня два мы не видимся, я думаю он таким образом пытается получить желаемое, во мне изменить какие-то черты, подмять, что-ли под себя подстроить.
Подскажите, девочки, как быть

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Даааа, очень любите друг друга...

Гость
#2

Как отучить? Так выгнать его разок и не принимать назад, сказать «надоело, ты свободен». И тогда он поймет, что манипуляции не работают и перестанет так делать. Но суть в том, что чтобы так сделать, нужно и правда быть готовой к тому, что отношениям конец и он не вернутся)

Фостелька
#3

Семейная психотерапия, например.
Вопрос в том, захочет ли он?

Для вас обоих любовь - это страдания. Все эти установки идут из детства. Он так привык и чтобы начать вести себя иначе, этому надо учиться.
Если вы хотите завести детей, то вечно пропадающий папа истерик - не лучший для них пример.

Гость
#4

Себя отучи от мозгоклюйства. А то мужа сменишь, а геморрой останется.

Золотая Рыбка
#5

А нельзя ли не ругаться с ним? Он же не сможет сам с собой ругаться, верно?
Вы же из-за мелочей ругаетесь. Вот расскажите про одну из ваших ссор. Подумаем, нельзя было бы не ругаться?

Гость
#6

Взрослого человека отучить нельзя. Он просто глупая пмсная истеричка мужского пола, а не зрелый мужчина.

Гость
#7

Терпи, пока любишь. Лет через пять возненавидишь д е била.

Автор
#8
Золотая Рыбка

А нельзя ли не ругаться с ним? Он же не сможет сам с собой ругаться, верно?
Вы же из-за мелочей ругаетесь. Вот расскажите про одну из ваших ссор. Подумаем, нельзя было бы не ругаться?

Да можем из-за чая поругаться даже, да такие мелочи что уже и не помню даже
Просто он раздувает до масштабов ппца какого-то
Это не каждый день раз в пару недель, когда миримся все прекрасно, мы лучшие друзья, но видимо характеры сталкиваются я тоже не из робкого десятка, высказываю если мне что не так, не молчу, но на мир иду я чаще первой 8 из 10,потому что пребывание в ссоре мне некомфортно, хочу скорее помириться, а ему надо дольше отходить..

Гость
#9

Когда появится на вашем горизонте - скажите, что вы устали от этих американских горок, поэтому, чтобы спасти свою психику, вы подали на развод.

Начнёт кричать и психовать.....- значит вы на верном пути и развод вас ждёт.

Начнёт говорить, что всё не так плохо и можно перебороть - тогда пусть старается и покажет на деле, что ему хочется гармонии в семье.

Только не проявите слабость и не уступайте.
Чтобы получить иной результат - нужно заложить другие действия.

Гость
#10

Запомни: 1 если человек хочет развестись, то он это берет и делает и не орет и не пугает что я подам на развод, а идет тихо и подает на развод. Здесь же чистой воды манипуляция.
2. Надо отучать бегать при ссорах, а то чуть что убегает, прячет голову в песок как страус, уходит от проблем. Надо сказать уйдешь, можешь больше не возвращаться, вещи я тебе соберу. Но допустимо что бы вышел на время, остыл и вернулся обратно. Как раньше говорили, что хоть ругань и все такое, но спать должны в одной кровати.
Так что если ушел и нет несколько дней, то все. Он видел где то такое в своей семье что возможно отец его уходил так. Так что сначала присеки это. Можно сказать иди успокойся, потом приходи, но если не придешь ночевать, я выставлю вещи или что можешь не приходить. Можешь сама пугнуть что подаешь на развод в таком случае.

Автор
#11
Гость

Запомни: 1 если человек хочет развестись, то он это берет и делает и не орет и не пугает что я подам на развод, а идет тихо и подает на развод. Здесь же чистой воды манипуляция.
2. Надо отучать бегать при ссорах, а то чуть что убегает, прячет голову в песок как страус, уходит от проблем. Надо сказать уйдешь, можешь больше не возвращаться, вещи я тебе соберу. Но допустимо что бы вышел на время, остыл и вернулся обратно. Как раньше говорили, что хоть ругань и все такое, но спать должны в одной кровати.
Так что если ушел и нет несколько дней, то все. Он видел где то такое в своей семье что возможно отец его уходил так. Так что сначала присеки это. Можно сказать иди успокойся, потом приходи, но если не придешь ночевать, я выставлю вещи или что можешь не приходить. Можешь сама пугнуть что подаешь на развод в таком случае.

Да, вы правы. У него было такое у мамы с отцом, часто ругались. Папа часто уходил на несколько дней , мать плакала, ему звонила и сама бежала его забирать домой. Муж сам мне это рассказывал.

Автор
#12
Автор

Да, вы правы. У него было такое у мамы с отцом, часто ругались. Папа часто уходил на несколько дней , мать плакала, ему звонила и сама бежала его забирать домой. Муж сам мне это рассказывал.

Но он говорил там мать всегда была сильно не права и обзывалась и орала и истерики, он уже был не маленький и все помнит, у нас нет такого, просто ссоры, но делает так же как отец

Гость
#13

Так посчитай дни : не ПМС ?
Нах в эти дни моск выносить , а потом его винить ?

Гость
#14
Автор

Да, вы правы. У него было такое у мамы с отцом, часто ругались. Папа часто уходил на несколько дней , мать плакала, ему звонила и сама бежала его забирать домой. Муж сам мне это рассказывал.

Ну вот он по другому не знает как решать это, так что пусть учится.

Автор
#15
Гость

Ну вот он по другому не знает как решать это, так что пусть учится.

Два дня он у себя живет, я в блоке везде до сих пор.
Могла бы позвонить/написать с других номеров, но не буду.
Знаю ,что любит меня очень, так зачем так выкобениваться.... Не понимаю, знает как я плохо переношу его эти закидоны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: