Гость
Статьи
Деньги в могилу

Деньги в могилу

Мама решила загладить вину перед сестрой, которая умела, за мой счёт. Вбухивает деньги в кладбище и ее могилу, но я в этом участвовать отказалась. Моя мамочка имела сестру, которая злоупотребляла алкоголем, помощь ей была не нужна, кроме денежной и лечиться от зависимости она не хотела. В прошлом году она получила инфаркт, в больницу не поехала, моя мама помогала своими стонами - " как ей тяжело", в этом году просторный инфаркт и все, она умерла. Хоронили всей семьёй, мама деньги со всех собрала, а потом мне и говорит, что я мало дала, всего 10 тысяч. Хотя сама не рубля не вложила, только опять была, как ей без сестры тяжело. В итоге сейчас опять трясет со всех на памятник и убранство могилы, я отказала в категоричной форме и мне не стыдно. Хотя меня пытаются престыдить, но я не понимаю зачем нам простым людям могилы с гранитными памятниками, тетя вообще бухала и жизнь свою слила, я мать свою понять не могу, может это такое чувство вины, что не помогла ей при жизни от алкоголизма вылечиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мама так хочет ухаживать за могилой сестры, то не обязательно трясти со всех безумные деньги, можно посадить растения для начала, облагородить

Гость
#4

не хочешь - не помогай. Это твое личное дело

Гость
#5

Покойнику без разницы, какой памятник н могиле будет. Маме, понты перед людьми, важнее. Не позволяйте себя доить.

Гость
#6

Живым деньги нужнее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: