Гость
Статьи
Две сестры и наша мама

Две сестры и наша мама

Всем доброго времени суток. Пишет Вам младшая сестра - о том что накипело. Мы все живём с родителями в одном районе,но в отдельных квартирах( Старшая сестра (+8лет) с мужем и двумя детьми , Я с мужем и сыном, и родители (мама и папа- пенсионеры) Сестра старшая вышла замуж за аспиранта, т.е. все им помогали (я с племянником всё студенчество гуляла), но последние 10 лет муж сестры уже проректор крупного вуза. Много зарабатывает но оформляет все на свою маму. Я с мужем работаю в сфере ИТ - нормально тоже зарабатываем. Дело больше в отношении моей мамы к сестре - во первых объекты недвижимости оформили на сестру в виде дарения, во вторых теперь оформляют на старшего сына. На меня оформлено только одно завещание...ладно бы я была далеко от родителей, им не помогала бы...а то всё время под боком...и бухгалтерию вела когда у родителей фирма была...и по ремонту и помощи...мне объясняют это тем, что у младших детей такая судьба - ухаживать за родителями, быть рядом с ними. Но отношение к моему сыну...которого я растила сама не напрягая родителей...и отношение к детям моей сестры(которых воспитывала бабушка, когда сестра работала на заводе инженером (она и сейчас там работает). Вообще бабушка считает их своими детьми и делит все в пропорции 1/4 и 3/4. Я не могу понять где справедливость? Что я сделала не так? Почему мной старается манипулировать мама? Почему мама считает что я должна слушать старшую сестру?

Ленусик1986
44 ответа
Последний — Перейти
😎
#1

Ну, и не помогвйте им, делов-то.
Насильно мил не будешь, родители всегда любят детей по-разному.

#2

лучше не считать деньги у соседей и родственников. здоровее будете. если там трое детей, а у вас один, то наследников четверо.

Гость
#3

Автор, тут дело в наглости...Я такая же ...всё молчала...Сестре и дарственную на квартиру,а меня 20 лет за нос обещаниями водили...а когда мне 50 стукнуло, сказали пошла вон иди и сама заработай...И тоже была добрая и покладистая..а сестра им ни копейки за жизнь не дала...а я и деньги и подарки вечно давала...Тоже думала,ч то со мной не так...а потом поняла, что надо быть наглой стервой...и думать только о себе...Скажите родителям, что завещание не подходит...Пока не сделают вам дарственную как сестре, пусть на вас даже не расчитывают...И держите оборону...начнут давить на стыд, на вину...не ведитесь....говорите прямо---либо они по равному вам делают...либо идут в пинду

Ленусик1986
#4
antioch44

лучше не считать деньги у соседей и родственников. здоровее будете. если там трое детей, а у вас один, то наследников четверо.

У нее два ребенка,у меня один.

#5

Вы же с мужем хорошо зарабатываете вроде как. Купите себе отдельное жилье и живите радуйтесь. Зачем делить имущество родителей? Сами поделят как считают нужным. Пусть у каждого своя жизнь будет.

Ленусик1986
#6
Camara gor

Вы же с мужем хорошо зарабатываете вроде как. Купите себе отдельное жилье и живите радуйтесь. Зачем делить имущество родителей? Сами поделят как считают нужным. Пусть у каждого своя жизнь будет.

Мы зарабатываем на уровне нормальной жизни. На квартиру надо копить.(здоровье уже не то у меня и у мужа) Да есть двушка от родителей. Вопрос второй двушки (по завершению) зависит от присмотра за родителями. При данных условиях - у сестры уже 6 квартир от родителей(двушки и трёшки) не считая 2 трешек которые купил муж сестры...

Гость
#7

да. тебя не любят. смирись. И не выстилайся перед теми, кому на дух не нужна. Трать на себя. И завещание заранее оформи. чтобы их там даже не было

#8
Ленусик1986

Мы зарабатываем на уровне нормальной жизни. На квартиру надо копить.(здоровье уже не то у меня и у мужа) Да есть двушка от родителей. Вопрос второй двушки (по завершению) зависит от присмотра за родителями. При данных условиях - у сестры уже 6 квартир от родителей(двушки и трёшки) не считая 2 трешек которые купил муж сестры...

ну если там идет счет на пять-десять квартир, то это большая проблема у них. деградируют они с такими фондами. а вы родите еще одного и выучите детей сами, без репетиторов. Занимайтесь собой, не пытайтесь просьбами стать ближе к Баффету или Гейтсу. Джобс умер и не помогли ему его миллиарды. Смысл жизни не в квартирах.

#9

"дарение" и прочие юридические "обещалки" стариков своим детям и внукам - это способ продлить свое влияние. Ничего в жизни просто так не дается. За все надо платить. Возня и ссоры из-за каких-то объектов недвижимости самым пагубным образом воздействуют на детей. Ваш ребенок, наблюдая за вашей завистью, сформируется жалкой личностью. Все идет к тому, что за имущество придется платить все больше налогов и постепенно все средства хранить придется лишь в банке.

Ленусик1986
#10
antioch44

ну если там идет счет на пять-десять квартир, то это большая проблема у них. деградируют они с такими фондами. а вы родите еще одного и выучите детей сами, без репетиторов. Занимайтесь собой, не пытайтесь просьбами стать ближе к Баффету или Гейтсу. Джобс умер и не помогли ему его миллиарды. Смысл жизни не в квартирах.

Спасибо за поддержку. Вопрос в том что я по прежнему сильно люблю маму...и в душе сложно смириться с таким развитием событий.

Ленусик1986
#11
antioch44

"дарение" и прочие юридические "обещалки" стариков своим детям и внукам - это способ продлить свое влияние. Ничего в жизни просто так не дается. За все надо платить. Возня и ссоры из-за каких-то объектов недвижимости самым пагубным образом воздействуют на детей. Ваш ребенок, наблюдая за вашей завистью, сформируется жалкой личностью. Все идет к тому, что за имущество придется платить все больше налогов и постепенно все средства хранить придется лишь в банке.

Проблем с налогами у них нет, они квартиры сдают и получают возможность 2-3 раза в год путешествовать.

#12
Ленусик1986

У нее два ребенка,у меня один.

они еще нарожают. и вы не забывайтесь, на фоне возни вокруг наследства. Поймите, можно иметь много квартир и что? Сдавать их и не работать? До яхт и бизнесджетов вам все равно не дотянутся, а на еду и промтовары вам и так хватит. У старших братьев-сестер есть одно приемущество - они первенцы. Для родителей они играют первичную роль, но у младших имеются иные "плюшки". Разберитесь с собой прежде всего. Сделайте умозрительный эксперимент - вам дали две "трешки" и что вы стали лучше? А если тртдцать три трешки? Вы еще стали в десять раз лучше? Надо заниматься воспитанием себя, на своем примере - детей. И да, один ребенок - мало.

Ленусик1986
#13
antioch44

они еще нарожают. и вы не забывайтесь, на фоне возни вокруг наследства. Поймите, можно иметь много квартир и что? Сдавать их и не работать? До яхт и бизнесджетов вам все равно не дотянутся, а на еду и промтовары вам и так хватит. У старших братьев-сестер есть одно приемущество - они первенцы. Для родителей они играют первичную роль, но у младших имеются иные "плюшки". Разберитесь с собой прежде всего. Сделайте умозрительный эксперимент - вам дали две "трешки" и что вы стали лучше? А если тртдцать три трешки? Вы еще стали в десять раз лучше? Надо заниматься воспитанием себя, на своем примере - детей. И да, один ребенок - мало.

А какие плюшки у младших? п.с. не раскрыли тему.

Гость
#14
Ленусик1986

А какие плюшки у младших? п.с. не раскрыли тему.

А младшим---- выпала честь оппи подтирать

Ленусик1986
#15

Ещё текст напишу, может легче станет. Вообщем у меня племянник 20 решил пожить отдельно с девушкой. Бабушка ему сразу квартиру подарила (трешку) и наняла бригаду для евроремонта . Сожительница племяннника делает схемы как нужно сделать ремонт, какую мебель купить. Так вот мама приходит к нам в гости - и рассказывает нам какая она молодец для внука. А вот свекровь (мать мужа сестры ) и мать сожительницы племянника - не фига не участвуют. При этом отец и мать племянника - также в этом не участвуют. На что я ответила, нам год назад в ремонте отказали (делали с мужем сами и после работы) и сказали что нам вообще не интересно это слушать.

😎
#16
Ленусик1986

Ещё текст напишу, может легче станет. Вообщем у меня племянник 20 решил пожить отдельно с девушкой. Бабушка ему сразу квартиру подарила (трешку) и наняла бригаду для евроремонта . Сожительница племяннника делает схемы как нужно сделать ремонт, какую мебель купить. Так вот мама приходит к нам в гости - и рассказывает нам какая она молодец для внука. А вот свекровь (мать мужа сестры ) и мать сожительницы племянника - не фига не участвуют. При этом отец и мать племянника - также в этом не участвуют. На что я ответила, нам год назад в ремонте отказали (делали с мужем сами и после работы) и сказали что нам вообще не интересно это слушать.

Ещё раз убедились, что они вас не любят.
Так чего вы от них хотите? Не гордая вы, ей-богу.

#17
Ленусик1986

Ещё текст напишу, может легче станет. Вообщем у меня племянник 20 решил пожить отдельно с девушкой. Бабушка ему сразу квартиру подарила (трешку) и наняла бригаду для евроремонта . Сожительница племяннника делает схемы как нужно сделать ремонт, какую мебель купить. Так вот мама приходит к нам в гости - и рассказывает нам какая она молодец для внука. А вот свекровь (мать мужа сестры ) и мать сожительницы племянника - не фига не участвуют. При этом отец и мать племянника - также в этом не участвуют. На что я ответила, нам год назад в ремонте отказали (делали с мужем сами и после работы) и сказали что нам вообще не интересно это слушать.

тут два варианта. Или вы на зарплате у "Шкулев диджитал и ко", у меня знакомые работают в этом холдинге. Или вы настолько люмпенезированы, что дышать трудно. Если ума и внутренних принципов недостаточно для житья с достоинством, то это большая проблема. Задайте себе вопрос: сколько бы квартир дополнительно вам хотелось иметь. Назовите число, любое от 1 до 1000 000. Я понял, что пять квартир - это еще мало.

#18
Ленусик1986

Ещё текст напишу, может легче станет. Вообщем у меня племянник 20 решил пожить отдельно с девушкой. Бабушка ему сразу квартиру подарила (трешку) и наняла бригаду для евроремонта . Сожительница племяннника делает схемы как нужно сделать ремонт, какую мебель купить. Так вот мама приходит к нам в гости - и рассказывает нам какая она молодец для внука. А вот свекровь (мать мужа сестры ) и мать сожительницы племянника - не фига не участвуют. При этом отец и мать племянника - также в этом не участвуют. На что я ответила, нам год назад в ремонте отказали (делали с мужем сами и после работы) и сказали что нам вообще не интересно это слушать.

вот, например, я вам готов по адресу отправить наличными 150 000 000 000 долларов, банкнотами по 50, 25 и часть сотенными. Это порядка 120 тонн наличными, придет три фуры, груженые баблом. Откажитесь?

Ленусик1986
#19
antioch44

тут два варианта. Или вы на зарплате у "Шкулев диджитал и ко", у меня знакомые работают в этом холдинге. Или вы настолько люмпенезированы, что дышать трудно. Если ума и внутренних принципов недостаточно для житья с достоинством, то это большая проблема. Задайте себе вопрос: сколько бы квартир дополнительно вам хотелось иметь. Назовите число, любое от 1 до 1000 000. Я понял, что пять квартир - это еще мало.

У меня одна двушка и потенциально ещё одна . Согласен счастье не в квартирах. Сложно просто все это наблюдать. Хочется уехать в другой город и не с кем из них не общаться. Но проблема в том. что всё равно считаю что у меня долг перед родителями. Да я дура и все наверно это знают.

#20
Ленусик1986

А какие плюшки у младших? п.с. не раскрыли тему.

младшие, как правило, имеют более взвешанное воспитание. Они лишь четвертые или пятые в семье. Быть в тени гораздо проще и легче. Им достается целая комната, когда старшие съезжают. Старшие лет до 6 растут в общагах.

#21

если ваш зять проректор, это о многом говорит. ваш супруг был в аспирантуре? защитил кандидатскую? если работает в "айти" - это НИОКР? или просто инфраструктуру обслуживает?

Ленусик1986
#22
antioch44

младшие, как правило, имеют более взвешанное воспитание. Они лишь четвертые или пятые в семье. Быть в тени гораздо проще и легче. Им достается целая комната, когда старшие съезжают. Старшие лет до 6 растут в общагах.

Извините вообще не понятно. Какая тень, какое общежитие? п.с. Вот вы говорите заниматься собой и ребенком- согласна. Но при этом при общих застольях - слушать какая молодец сестра, муж ее (хотя вклада в семью не видно), достижения их детей....а не ходить на такие посиделки - обиды на недели. При этом к моему сыну и мужу на ДР.- вот уже 10 лет некого не дождешься и подарка не получишь...Терпеть сложно. Обижаться глупо. Плыть по такому течению тоже было глупо. Хочу игнорировать всех - но ломают упрёки мамы , какая я черствая и неблагодарная....не думаю о семье (родители и сестра).

Ленусик1986
#23
antioch44

если ваш зять проректор, это о многом говорит. ваш супруг был в аспирантуре? защитил кандидатскую? если работает в "айти" - это НИОКР? или просто инфраструктуру обслуживает?

Мой муж в Ит. Муж сестры проректор.

Ленусик1986
#24

Я дизайнер, муж программист доход 200 000 на семью. Сестра инженер, муж проректор доход 750 000 в месяц (открытые источники информации о доходах руководителей вузов). При этом родители считают ,чтобы сестра не комплексовала перед мужем- надо ей дарить квартиры. У родителей был небольшой бизнес до пенсии. Сейчас чисто пенсия (они умеют жить скромно)

Ленусик1986
#25

При этом родители все время восторгаются мужем сестры...мол какой молодец ...не упрекая его в том что он основные доходы оформляет на свою маму. Мой же муж по 12 часов пашет программистом, давление скачет у него. При этом его всегда подкладывают,что он не реализовался как мужчина.

Гость
#26
antioch44

они еще нарожают. и вы не забывайтесь, на фоне возни вокруг наследства. Поймите, можно иметь много квартир и что? Сдавать их и не работать? До яхт и бизнесджетов вам все равно не дотянутся, а на еду и промтовары вам и так хватит. У старших братьев-сестер есть одно приемущество - они первенцы. Для родителей они играют первичную роль, но у младших имеются иные "плюшки". Разберитесь с собой прежде всего. Сделайте умозрительный эксперимент - вам дали две "трешки" и что вы стали лучше? А если тртдцать три трешки? Вы еще стали в десять раз лучше? Надо заниматься воспитанием себя, на своем примере - детей. И да, один ребенок - мало.

Че за тупая лирика? -разговоры в пользу бедных. Нет ага разницы, на халяву деньги или своим горбом. Одно и то же ага

Юля
#27

Автор, у вас токсичные родители со всеми вытекающими. И с сестрой они вас намеренно стравливают. Справедливости не добьётесь никогда. Это нужно принять. Если есть возможность, снимите квартиру и бегите оттуда. Если получится - радуйтесь, что ноги унесли, и сократите общение до минимума. При таком отношении можно и совсем прекратить хотя бы на время. Отдохните, а то это острое ощущение несправедливости, которое вам гротескно демонстрируют, до добра не доведет. Да и вот ещё - ну, допустим, присмотр за родителями - это я про обещанную двушку. А кто вам гарантии даст, что ваш присмотр понравится? Вполне может оказаться, что скажут - нет, не то, мы передумали, не подошло нам. Иди просто изменить завещание. Не ждите от них ничего. Не оценят

Гость
#28

Купите себе квартиру и съезжайте от родителей. С таким доходом вам дадут ипотеку. Ваша ошибка что с ними остались вот они ни в грош вас не ставят .

Ленусик1986
#29
Гость

Купите себе квартиру и съезжайте от родителей. С таким доходом вам дадут ипотеку. Ваша ошибка что с ними остались вот они ни в грош вас не ставят .

У меня есть двушка от родителей. Для сына конечно тоже надо купить. Проблема в том, что мы живём все в одном районе. А с мамой я живу в одном доме. По сути надо продавать и сьезжать- а тут много страхов из-за накала отношений... и совместно нажитое (новая квартира) с мужем и смена школы ребенка....не так всё просто

#30
Ленусик1986

Извините вообще не понятно. Какая тень, какое общежитие? п.с. Вот вы говорите заниматься собой и ребенком- согласна. Но при этом при общих застольях - слушать какая молодец сестра, муж ее (хотя вклада в семью не видно), достижения их детей....а не ходить на такие посиделки - обиды на недели. При этом к моему сыну и мужу на ДР.- вот уже 10 лет некого не дождешься и подарка не получишь...Терпеть сложно. Обижаться глупо. Плыть по такому течению тоже было глупо. Хочу игнорировать всех - но ломают упрёки мамы , какая я черствая и неблагодарная....не думаю о семье (родители и сестра).

так вам и пишу по-делу. Занимайтесь своей семьей. Пусть хвалят, не надо это воспринимать отрицательно. Пусть хвалят, это же просто ЖЕНЩИНА, тем более пожилая. А вы - мать, не можете себе позволить такую безответственность. Вам нужен второй ребенок. Вы не понимаете, что значит расти в "тени". Вы живете в той же квартире, ходили в те же ясли-садик, в ту же школу. Ваши учителя имели к вам как младшей сестре уже сформированное отношение. И т.п.

#31
Гость

Че за тупая лирика? -разговоры в пользу бедных. Нет ага разницы, на халяву деньги или своим горбом. Одно и то же ага

разница есть. На все надо заработать самому. Халява в любом виде в конечном итоге выходит боком.

#32
Ленусик1986

Мой муж в Ит. Муж сестры проректор.

"в Ит" - это пальцем в небо, он у вас владелец Яндекса или доставщик пицы от Яндекса или где-то посередине? И это, да вам будет известно, все ИТ. Проректор - это должность, с конкретными обязанностями и полномочиями.

Ленусик1986
#33
antioch44

"в Ит" - это пальцем в небо, он у вас владелец Яндекса или доставщик пицы от Яндекса или где-то посередине? И это, да вам будет известно, все ИТ. Проректор - это должность, с конкретными обязанностями и полномочиями.

Муж- Программист по мобильной разработке. То что проректор должность ответственная -согласна. Тут вопрос сестра якобы комплексует из-за такого крутого мужа...и ее одаривают. Мной манипулируют. Старшая сестра -должна ее слушается. К слову говоря мама тоже является старшей сестрой и ее брат и сестра слушают. но при этом мама внесла и вносит вклад для сестры/брата/племянника. Тут закономерный момент. Второй момент(это не имеет конечно значения- для общего представления) муж сестры больше "решала",чем научный сотрудник. Кандидатскую ему купили -опять же мои родители...хотя конечно он этим грамотно воспользовался тут не отнять

#34
Ленусик1986

Муж- Программист по мобильной разработке. То что проректор должность ответственная -согласна. Тут вопрос сестра якобы комплексует из-за такого крутого мужа...и ее одаривают. Мной манипулируют. Старшая сестра -должна ее слушается. К слову говоря мама тоже является старшей сестрой и ее брат и сестра слушают. но при этом мама внесла и вносит вклад для сестры/брата/племянника. Тут закономерный момент. Второй момент(это не имеет конечно значения- для общего представления) муж сестры больше "решала",чем научный сотрудник. Кандидатскую ему купили -опять же мои родители...хотя конечно он этим грамотно воспользовался тут не отнять

Девушка, вы все понимаете не так. Как раз это имеет значение, что кандидатская "липовая". Хорошо, купили они ее ему, значит он мошенник. Рано или поздно это вскроется, для дальнейшего продвижения каждого "песочат", если выяснится, что диссертация сделана путем "заимствования", то итог весьма просчитываемый. Занимайтесь своим ребенком, читайте ему книжки, сами купите старые советские учебники и вспоминайте ХИМИЮ, ФИЗИКУ, МАТЕМАТИКУ, чтобы ребенку помогать и контролировать его учебу, прививать интерес. Вся эта люмпенизированная пена сойдет . Ваш уровень жизни будет зависеть от того, как будет учится ваш первый, второй ребенок, куда он поступит и кем, в итоге, станет как специалист.

#35
Юля

Автор, у вас токсичные родители со всеми вытекающими. И с сестрой они вас намеренно стравливают. Справедливости не добьётесь никогда. Это нужно принять. Если есть возможность, снимите квартиру и бегите оттуда. Если получится - радуйтесь, что ноги унесли, и сократите общение до минимума. При таком отношении можно и совсем прекратить хотя бы на время. Отдохните, а то это острое ощущение несправедливости, которое вам гротескно демонстрируют, до добра не доведет. Да и вот ещё - ну, допустим, присмотр за родителями - это я про обещанную двушку. А кто вам гарантии даст, что ваш присмотр понравится? Вполне может оказаться, что скажут - нет, не то, мы передумали, не подошло нам. Иди просто изменить завещание. Не ждите от них ничего. Не оценят

Жизнь показывает, что те семьи, где много "заработанных" квартир, на поверку оказывается, получили на нетрудовые доходы (ворованное имущество). Ожидать правильного воспитания ("токсичность") от них бессмысленно.

Ленусик1986
#36
antioch44

Жизнь показывает, что те семьи, где много "заработанных" квартир, на поверку оказывается, получили на нетрудовые доходы (ворованное имущество). Ожидать правильного воспитания ("токсичность") от них бессмысленно.

Какогда у родителей был бизнес, я после своей работы занималась бухгалтерий фирмы (просто студенткой впряглась так и на 15 лет и работала.) Доходы были прозрачные и приличные. Кто работает в системе тендеров меня поймут. Нечего ворованного нет. Просто бизнес в нужное время и в нужном месте. Так как в семье моих родителей -матриархат. То мама покупала квартиры на себя.

Ленусик1986
#37

Я понимаю у всех все по разному складывается. Спасибо что выслушали меня. Надо почитать что о том как любить себя и быть гордой:-)

Гость
#38
Ленусик1986

Спасибо за поддержку. Вопрос в том что я по прежнему сильно люблю маму...и в душе сложно смириться с таким развитием событий.

Автор, очень Вас понимаю и сочувствую!
У меня похоже, с той разницей, что я старшая, и у меня 2 детей, а у сестры - 1. Но ей и ребёнка вырастили, и квартирки на сдачу подарили, чтобы не работала, и т.д. Ну а я типа сильная, сама прорвусь. Я и прорвалась. Вот только сестра как сыр в масле всю жизнь каталась, не работала больше 20 лет, здоровье сохранила. А я пахала на нескольких работах, жила в коммуналке с алкашами, пока она путешествовала. У меня инвалидность - плата за "всё сама, сама". Так что берегите здоровье и не рассчитывайте ни на что от родителей! Ну и своё отношение к ним пересмотрите! Я пересмотрела во многом. Жалею только, что раньше этого не сделала.

Гость
#39

Жаль, вас разочаровывать, но большинство родителей не умеют любить детей в равной степени. Слов тут не надо, поступки говорят сами за себя. А Вам надо отстаивать себя. С матерью надо поговорить открыто и спросить прямо почему одной дочери все, а другой ничего. Конечно, она придумает массу причин, но у вас должны быть аргументы в вашу пользу. Скажите, что конкретно вы хотите от них, на какое имущество претендуете.
Я в свое время выясняла отношения с родителями, и сказала им в лицо, что ухаживать за ними будет младшая дочь, раз они все отдали ей. Я уехала далеко, общаюсь с ними мало, исключительно из чувства долга.

#40
Ленусик1986

Какогда у родителей был бизнес, я после своей работы занималась бухгалтерий фирмы (просто студенткой впряглась так и на 15 лет и работала.) Доходы были прозрачные и приличные. Кто работает в системе тендеров меня поймут. Нечего ворованного нет. Просто бизнес в нужное время и в нужном месте. Так как в семье моих родителей -матриархат. То мама покупала квартиры на себя.

ну-с, работа у родственников - это не работа вовсе. увы.

#41
Ленусик1986

Какогда у родителей был бизнес, я после своей работы занималась бухгалтерий фирмы (просто студенткой впряглась так и на 15 лет и работала.) Доходы были прозрачные и приличные. Кто работает в системе тендеров меня поймут. Нечего ворованного нет. Просто бизнес в нужное время и в нужном месте. Так как в семье моих родителей -матриархат. То мама покупала квартиры на себя.

тендеры - это неприкрытое разбазаривание госбюджета. Кто-то наваривался по-крупному, а твои родители ему в этом помогали. И это не бизнес, вовсе.

😎
#42
Ленусик1986

У меня есть двушка от родителей. Для сына конечно тоже надо купить. Проблема в том, что мы живём все в одном районе. А с мамой я живу в одном доме. По сути надо продавать и сьезжать- а тут много страхов из-за накала отношений... и совместно нажитое (новая квартира) с мужем и смена школы ребенка....не так всё просто

Надо решать. А вы только взвешиваете, но не решатете. Довзвешиваетесь до того, что на весах останутся лишь разбитые нервы.

#43

"у младших детей такая судьба - ухаживать за родителями, быть рядом с ними" - это неправда. Обычно ухаживает тот, кому все отписывают. Или, как в вашем случае, нелюбимый ребенок пытается заслужить любовь. Но вас все равно любить не станут, только если в качестве помощника по хозяйству и уходу за родственниками. Так что отказывайте со спокойной совестью. Никто без вашей помощи не умрет.

#44
Ленусик1986

Извините вообще не понятно. Какая тень, какое общежитие? п.с. Вот вы говорите заниматься собой и ребенком- согласна. Но при этом при общих застольях - слушать какая молодец сестра, муж ее (хотя вклада в семью не видно), достижения их детей....а не ходить на такие посиделки - обиды на недели. При этом к моему сыну и мужу на ДР.- вот уже 10 лет некого не дождешься и подарка не получишь...Терпеть сложно. Обижаться глупо. Плыть по такому течению тоже было глупо. Хочу игнорировать всех - но ломают упрёки мамы , какая я черствая и неблагодарная....не думаю о семье (родители и сестра).

Пообижаются и отстанут. Тем более, всем им плевать на вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: