Гость
Статьи
Как сказать дочери, …

Как сказать дочери, чтобы та перестала упрекать меня в деньгах?

Каждый раз, когда мы с внуком собираемся ехать в бассейн прошу дочь заказать такси (очень болят ноги, пару лестниц, и уже отнимаются, она наверное этого не понимает, и плюс большое расстояние нужно идти и ехать, если добираться на общественном транспорте), на что она начинает упрекать и говорить « ну вот опять 500 рублей за такси», как ей донести, что я езжу не по моей прихоти, не для меня тренировка, а для ее сына? Как прекратить ее «претензии за такси» в мою сторону?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте не возить внука в бассейн, ссылаясь на нездоровье. После того, как дочь поймет, что няня будет обходиться дороже, она пересмотрит свое отношение к вашей помощи. Или пересмотрит отношение к бассейну, не являющемуся предметом первой необходимости.

Гость
#2

Перестаньте водит ее сына в бассейн и Делов то

Гость
#3

Не возить ее сына. Сказать «не могу, ноги болят».

Гость
#4

Ее сын. Не устраивает, вози сама.

#5

Ой, вы с точкой как муж и жена

Гость
#6

Как перестать заставлять дочь платить за ваше такси? Есть такие люди (на этом форуме таких много). Они считают,что им должны платить за то, что они в семье. Вот вы такая. Ведь можно не ездить. Нет... Вы хотите не только признания, но и денег

Яяя
#7

Так и сказать ртом, что вообще то вы и так бесплатная няня и не обязаны ничего делать вообще

Гость
#8

Есть такие хорошие люди.
Няни.

Они за определённую сумму денег отведут или отвезут вашего внука в бассейн, на прогулку, на тренировку, в школу и на английский.

Скадите это дочери прямо и спокойно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: