Гость
Статьи
у меня есть …

у меня есть сестра...но её и нет

мне 22 года. и у меня есть Арина. она моя сестра. иногда я разговариваю с ней, делюсь всем, что происходит в моей жизни, событиями, эмоциями, прошу совета или же сама даёт их. мы с ней одногодки. проблема в том, что её не существует. вообще. лишь в моей голове. порой могу идти по улице и общаться с ней (при таких моментах я стараюсь надевать наушники, но чаще без них). Арина кажется умнее меня, мыслит более здраво, принимая сложные решения, прибегаю к её помощи. и принятые решения оказываются правильными...
является ли это раздвоением личности, стоит ли с этим бороться или нет? мне было бы ужасно, если бы Арина исчезла из моей жизни. стоит ли обращаться за помощью специалиста?
p.s. Арина появилась в моей жизни, когда мне было 10 лет. друзей особо не было. сейчас есть только одна подруга. и то я её таковой не считаю. только Арина предана мне и всегда со мной рядом, дабы поддержать, успокоить меня в стрессовых ситуациях...
мой знак зодиака близнецы (порой думаю, что это как-то взаимосвязано) #семья

я
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Поделись этим с родителями…

О
#2

Вам нужна психологическая помощь, не затягивайте. Это без шуток.

Гость
#3

по-сути, вы общаетесь сами с собой :)
не вижу в этом беды, но есть нюанс :)
т.к. Арина это вы, в вас не входит новый опыт через НОРМАЛЬНОЕ общение с подругой. Арина вытесняет некую важную часть социализации, как бы вам совсем дикой не стать ;)
рекомендую кроме Арины завести дополнительно и обязательно реальную подружку :)

#4
О

Вам нужна психологическая помощь, не затягивайте. Это без шуток.

Психиатрическая. Психологи тульпу не выведут

#5

Лучше обратиться к психологу или к психиатру

#6

Не хочу ставить диагнозов, но похоже на раздвоение личности

Гость
#7

Это воображааемый друг, вид диссоциации, который часто встречается у детей как защита на какую-то психологическую ситуацию. У взрослых тоже иногда бывает в тяжелые периоды. Наверно , в детстве у вас были какие-то трудности, когда появилась ваша Арина, чтобы вас защищать. Дружите с ней и не слушайте тех, кто посылает вас к психиатру) Когда настанет время, она сама уйдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: