Гость
Статьи
Проблема в его родне

Проблема в его родне

С мужем мы знакомы 10 лет, 4 года в браке. Из совместного только авто. Живём на съеме. Большую часть нашего знакомства было на расстоянии, я жила в другой стране и он работал вахтами. Приезжал ко мне то 1 в 3 месяца на пару недель, потом чаще. Последние 8 месяцев мы живем вместе, он так же работает вахтами. Проблема в его родне. Когда мы только познакомились его мать вообще не была от меня в восторге, всячески лезла в наши отношения. Отец у него был так же командировочным, он умер пару лет назад, суицид. Сейчас свекровь относится ко мне хорошо, называет меня дочерью, но когда муж уезжает на вахту, вспомнает обо мне если нужна финансовая помощь или еще что нибудь. У мужа есть сестра и брат, по дому они практически ничем не помогают, брат еще в школе и занимается спортом, сестра закончила универ, но работать не спешит. С завидным постоянством у нас постоянно просят денег в "долг", естественно ничего не отдается. Мать работает, но не зарабатывает на то, как они хотят жить. Прыгают выше головы, заработанные деньги тратят на ремонты, стрижки и тд, а потом звонят нам и просят занять на коммуналку или еду, лекарства... Пыталась общаться с мужем, объяснить что нужно донести финансовую грамотность, научить жить по средствам, он то ли боится ее обидеть, то ли не знаю что. Я не могу распланировать нашу с ним жизнь потом что я не знаю во что и на что могут понадобиться наши деньги или время, совершенно не уверена в завтрашнем дне. Не знаю как быть, с одной стороны и понимаю ситуацию, с другой стороны это ужасно напрягает меня. Беспокоиться о людях которые не думают о завтрашнем дне очень тяжело. Еще недавно она попала в дтп сначала на своей машине, а потом еще и на машине мужа....

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема только в тебе.
Не херррор скидывать ответственность за свою жизнь на других.
И нельзя замуж за мужика без жилья. По съемным для семьи - не дело.

Родня его достала..дык не общайся с ней, оспадя! Живи с во ю жизнь. А пока что ты живёшь иХ жизнь.

Гость
#2

Вы выбрали для семьи мужчину, который ничего не имеет, не может заработать достаточно, для того, чтобы содержать семью и маме тоже хватало. Почему мама берет машину вашего мужа? У него семья с мамой, а вы так, для обслуги.

Гость
#3
Гость

Проблема только в тебе.
Не херррор скидывать ответственность за свою жизнь на других.
И нельзя замуж за мужика без жилья. По съемным для семьи - не дело.

Родня его достала..дык не общайся с ней, оспадя! Живи с во ю жизнь. А пока что ты живёшь иХ жизнь.

Фигасе совет - просто не общайся! А с фига ли автор должна терпеть, что семейные деньги уходят не в семью а на сторону для хотелок родни, а ведь могли бы и для себя что то купить, в отпуск сьездить и т.д

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: