Гость
Статьи
Муж под всех …

Муж под всех подстраивается

Как жить с таким мужчиной, который под всех подстраивается, а когда я ему об этом говорю, он обижается и говорит: "Вот такого ты обо мнения да?". Но это очевидно. Он ведёт себя так и не хочет этого замечать.
И я не понимаю от этого, какой он настоящий, почему он соглашается со мной: реально согласен или подстраивается. Или молчит, когда у него другое мнение, а я рассказываю о своëм, а потом молча за спиной делает по-своему. От этого я ощущаю тревогу... #характермужа

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
- мазафака
#1

Человек он просто такой.
Ему проще когда за него все решили.

Гость
#2

Под всех или под вас? Есть такие люди безинциативные, и ответственность на себя взять не могут

Гость
#3

Такие люди очень подлые. Подставит тебя в любой момент. У меня так в прошлом году риелтор сделал - за моей спиной снижал цену, когда я четко сказала что снижать отказываюсь. Тоже такой - соглашается на словах, а сам по своему делает. Подлый гнилой человек. С такими надо разрывать контакты.
Кстати, этот риелтор своей жене через 15-17 лет жизни начал говорить чтобы она зарабатывать начала хорошо (у нее небольшая зп), при том что она его фактически подобрала нищего босого бездомного, 10 лет у ее родителей жили, двоих детей вырастила. Как невыгодна стала ему, начал гнобить.

Секси Котёнок
#4

Мой под друзей раньше подстраивался и под родню свою
Еле переучила, сколько нерв сгорело(( у нас несчастье помогло, друг его кинул на деньги. Только после этого дошло полностью

Ксения
#5
Гость

Под всех или под вас? Есть такие люди безинциативные, и ответственность на себя взять не могут

Под всех в основном. А под меня точно не понимаю, поэтому привела пример с тем, что он иногда может со мной соглашаться, а я не понимаю: искренне это или ему просто не хочется своë мнение высказывать, чтобы он меня понял, а я его.

Ксения
#6
Секси Котёнок

Мой под друзей раньше подстраивался и под родню свою
Еле переучила, сколько нерв сгорело(( у нас несчастье помогло, друг его кинул на деньги. Только после этого дошло полностью

Под родню в каком-то плане у меня тоже немного перестал, потому что это нарушает и мои границы. Касаемо того, чтоб они без предупреждения к нам приходили.
У него отец, кстати, такой же. За спиной жены часто что-то делает. И его сестра, например, взяла кредит, папе сказала, а маме нет...
И от того, чтоб за моей спиной ничего не происходило и чтобы мне от этого не было потом больно, мне приходится много сил тратить на контроль мужа...

Секси Котёнок
#7
Ксения

Под родню в каком-то плане у меня тоже немного перестал, потому что это нарушает и мои границы. Касаемо того, чтоб они без предупреждения к нам приходили.
У него отец, кстати, такой же. За спиной жены часто что-то делает. И его сестра, например, взяла кредит, папе сказала, а маме нет...
И от того, чтоб за моей спиной ничего не происходило и чтобы мне от этого не было потом больно, мне приходится много сил тратить на контроль мужа...

Держитесь🤦‍♀️)) может поймёт.

Гость
#8

Я такой наверное, но как-то по настроению. Терпеть не могу когда мне указывают что делать, буквально закипаю, и хожу ворчу. Но всегда слушая чужое мнение анализирую, если женщина права- а такое бывает очень редко, крайне редко, то сделаю. Если при моём анализе я понимаю что она несёт бред, то сделаю по-своему. Если начнёт выяснять почему, то объясняю почему, и переубедить меня невозможно, я упрямее тысячи ослов. Нужно просто смириться и переждать, можно при этом ходить со мной и закатывать глаза, хихикать и.т.д. Долго я ворчать всё равно не смогу. По поводу родственников, я стараюсь поддерживать хорошие отношения с ними и иногда я иду на поводу, сам никогда ничего у родственников не просил, потому что вообще просить не умею. Чувствую себя неловко, мне проще самому сделать чем просить. С друзьями тоже самое, если просят о помощи, то всегда стараюсь помочь- это для меня долгожданные приключения, смена обстановки, и новый опыт. Недавно я помогал другу в деревне и увидел живую корову, лошадь и гусей. Понял насколько там чистый воздух и попробовал варить электродом. Это женщинам не интересно кому-то помогать, вы всегда боретесь за какое-то мнимое влияние, а мне интересно у мужчин всё иначе. Нужно другу зашить гипроком потолок? Конечно поеду, я буду уметь, получу опыт и когда мне будет нужно он мне поможет, и он поможет точно, с полудурками я не дружу. Нужны другу деньги в долг? даю, ведь я знаю что он мне их вернёт, сам позвонит, сам приедет и сам отдаст, ещё и пивка проставит. Потому что так делаю я, и теперь весь круг моего общения делает также, это ценнее чем кого-то кинуть.

Ксения
#9
Гость

Я такой наверное, но как-то по настроению. Терпеть не могу когда мне указывают что делать, буквально закипаю, и хожу ворчу. Но всегда слушая чужое мнение анализирую, если женщина права- а такое бывает очень редко, крайне редко, то сделаю. Если при моём анализе я понимаю что она несёт бред, то сделаю по-своему. Если начнёт выяснять почему, то объясняю почему, и переубедить меня невозможно, я упрямее тысячи ослов. Нужно просто смириться и переждать, можно при этом ходить со мной и закатывать глаза, хихикать и.т.д. Долго я ворчать всё равно не смогу. По поводу родственников, я стараюсь поддерживать хорошие отношения с ними и иногда я иду на поводу, сам никогда ничего у родственников не просил, потому что вообще просить не умею. Чувствую себя неловко, мне проще самому сделать чем просить. С друзьями тоже самое, если просят о помощи, то всегда стараюсь помочь- это для меня долгожданные приключения, смена обстановки, и новый опыт. Недавно я помогал другу в деревне и увидел живую корову, лошадь и гусей. Понял насколько там чистый воздух и попробовал варить электродом. Это женщинам не интересно кому-то помогать, вы всегда боретесь за какое-то мнимое влияние, а мне интересно у мужчин всё иначе. Нужно другу зашить гипроком потолок? Конечно поеду, я буду уметь, получу опыт и когда мне будет нужно он мне поможет, и он поможет точно, с полудурками я не дружу. Нужны другу деньги в долг? даю, ведь я знаю что он мне их вернёт, сам позвонит, сам приедет и сам отдаст, ещё и пивка проставит. Потому что так делаю я, и теперь весь круг моего общения делает также, это ценнее чем кого-то кинуть.

Спасибо за столь подробный ответ!
Но у меня возник вопрос: зачем состоять в отношениях с женщиной, если Вы не уважаете её мнение, принимая то, что важно ей, за бред? Для чего Вы именно с ней? В отношениях должны учитываться мнения обоих, если это не получается, то идти на компромиссы. Считая её мнение бредом, Вы можете причинить ей боль. Но ведь когда мы любим, мы не хотим причинять боль. Вы уверены в том, что любите её?

Ксения
#10
Гость

Я такой наверное, но как-то по настроению. Терпеть не могу когда мне указывают что делать, буквально закипаю, и хожу ворчу. Но всегда слушая чужое мнение анализирую, если женщина права- а такое бывает очень редко, крайне редко, то сделаю. Если при моём анализе я понимаю что она несёт бред, то сделаю по-своему. Если начнёт выяснять почему, то объясняю почему, и переубедить меня невозможно, я упрямее тысячи ослов. Нужно просто смириться и переждать, можно при этом ходить со мной и закатывать глаза, хихикать и.т.д. Долго я ворчать всё равно не смогу. По поводу родственников, я стараюсь поддерживать хорошие отношения с ними и иногда я иду на поводу, сам никогда ничего у родственников не просил, потому что вообще просить не умею. Чувствую себя неловко, мне проще самому сделать чем просить. С друзьями тоже самое, если просят о помощи, то всегда стараюсь помочь- это для меня долгожданные приключения, смена обстановки, и новый опыт. Недавно я помогал другу в деревне и увидел живую корову, лошадь и гусей. Понял насколько там чистый воздух и попробовал варить электродом. Это женщинам не интересно кому-то помогать, вы всегда боретесь за какое-то мнимое влияние, а мне интересно у мужчин всё иначе. Нужно другу зашить гипроком потолок? Конечно поеду, я буду уметь, получу опыт и когда мне будет нужно он мне поможет, и он поможет точно, с полудурками я не дружу. Нужны другу деньги в долг? даю, ведь я знаю что он мне их вернёт, сам позвонит, сам приедет и сам отдаст, ещё и пивка проставит. Потому что так делаю я, и теперь весь круг моего общения делает также, это ценнее чем кого-то кинуть.

Мой муж, боясь отказывать кому-то, может даже по просьбе коллеги-друга выйти с ним на работу в выходные, потому что тот не хотел делать их общие дела вовремя, и был занят своими личными делами. Муж нуждается в отдыхе. Отдых важен для него. Он мне об этом часто говорит. Но не отказывая в данном случае, он идёт наперекор себе, в угоду кому-то.

Гость
#11
Ксения

Спасибо за столь подробный ответ!
Но у меня возник вопрос: зачем состоять в отношениях с женщиной, если Вы не уважаете её мнение, принимая то, что важно ей, за бред? Для чего Вы именно с ней? В отношениях должны учитываться мнения обоих, если это не получается, то идти на компромиссы. Считая её мнение бредом, Вы можете причинить ей боль. Но ведь когда мы любим, мы не хотим причинять боль. Вы уверены в том, что любите её?

Почему это я не уважаю её мнение? С чего такой вывод? Если я несу бред и она мне скажет что я несу бред- она права и я рад что она оказалась права. Ну на самом деле я сделаю вид что не рад и оскорблюсь, но на самом деле буду рад что она оказалась умнее. Странные вы какие-то, для меня важнее сделать правильно, а не по-моему, для женщин получается наоборот.

Гость
#12
Ксения

Мой муж, боясь отказывать кому-то, может даже по просьбе коллеги-друга выйти с ним на работу в выходные, потому что тот не хотел делать их общие дела вовремя, и был занят своими личными делами. Муж нуждается в отдыхе. Отдых важен для него. Он мне об этом часто говорит. Но не отказывая в данном случае, он идёт наперекор себе, в угоду кому-то.

Да фиг знает, я не такой человек, я конечно помогаю... Но только друзьям, если в выходные, то я даже не знаю на работе ко мне с такими предложениями если подойдут, то пойдут обратно. В выходные у меня куча своих дел может быть, жену трахать например или картошку копать. Бывает исключение- это когда совсем аврал и если я не выйду, то тогда фирма может остаться без доходов, но тут я заинтересован, так как доходы зависят от меня, и моя зарплата и зарплата остальных. Я не хочу сидеть без денег и иду вкалывать чтобы они появились.

Ксения
#13
Гость

Почему это я не уважаю её мнение? С чего такой вывод? Если я несу бред и она мне скажет что я несу бред- она права и я рад что она оказалась права. Ну на самом деле я сделаю вид что не рад и оскорблюсь, но на самом деле буду рад что она оказалась умнее. Странные вы какие-то, для меня важнее сделать правильно, а не по-моему, для женщин получается наоборот.

Мы все люди разные. Что для одного "правильно" для другого "неправильно" и наоборот. Люди же осознанно не несут бред только для того, чтобы позлить кого-то.
И думаю, что ни один человек не хочет чего-то только потому, что он хочет, чтобы было только так, как он сказал. Каждый хочет чего-то потому, что считает это правильным.
Поэтому сказать кому-то близкому "ты несёшь бред" как-то неуважительно, как по мне. Уважительнее было бы сказать, как сам видишь ситуацию, спросить, почему жена такого мнения, и прийти к компромиссу, чтоб не ущемлялись интересы и чувства ни одного из супругов. Потому что мысли и чувства каждого равны.

Гость
#14
Ксения

Мой муж, боясь отказывать кому-то, может даже по просьбе коллеги-друга выйти с ним на работу в выходные, потому что тот не хотел делать их общие дела вовремя, и был занят своими личными делами. Муж нуждается в отдыхе. Отдых важен для него. Он мне об этом часто говорит. Но не отказывая в данном случае, он идёт наперекор себе, в угоду кому-то.

Автор, муж ваш недолюбленный родителями ребенок с низкой самооценкой, ищет одобрение от своего окружения, хочет быть хорошим/полезным для других, чтобы его хвалили. И его будут использовать все пока какой случай в жизни его хорошо не побьет, и у него не откроются глаза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: