Гость
Статьи
Считаете ли …

Считаете ли отчима/мачеху своей семьей?

Ведь говорят что кровные узы не главное. Для кого-то мачехи и отчимы становятся лучше, чем родные. У вас так было?
Я не приняла отчима, свела к минимуму общеник с матерью, для меня он всегда будет левым человеком, как и женщина отца для меня левая тетка.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

так же, отчима вообще за человека не считала

Гость
#2

Смотря какие люди и история . Бывают отцы или матери хуже отчимов и мачех .

#3

Нисколько, вообще он ***

Захария
#4

не было отчима..
но второй муж бабушки был просто прекрасным дедушкой
я его очень любила
мы все его любили, и мама моя, дочка бабушки, тоже

Гость
#5

Долго не воспринимала как члена семьи, и до сих пор называю мужчина мамы, даже не отчим, так как я уже давно взрослая. Но прошло уже прилично лет , он человек хороший и я отношусь к нему как родственнику , но папу он никогда не заменит

Гость
#6

А жрешь что?

Пентотал
#7

Сейчас уже время не то.
Даже я людей с "большими сердцами" встречал только в молодости и всего пару человек за всю жизнь.
Вы правы. С этим трудно поспорить.
И родные, казалось бы, люди, на поверку оказываются просто "соседями" по квартире.
Что уж говорить о биологически посторонних.
Вы для них, в лучшем случае, посторонняя девочка - дочка мужчины или женщины, с которой "она" или "он" сожительствуют, обуза и помеха.
Это, если совсем уж откровенно.
С момента выхода последнего выпуска телепрограммы "От всей души" прошло очень много лет.
Можете спросить об этой телепрограмме у своей мамы или бабушки.
Уж они-то точно её помнят.
За последние тридцать лет всё очень сильно изменилось и многое изменилось не в лучшую сторону.
Раньше нам старались объяснить что "человек - это звучит гордо", что в сущности, человек добр, честен, совестлив и справедлив, а плохие люди - редкость и отклонение от нормы.
Три прошедших десятилетия обнажили всё самое гадкое в человеке и убедили нас, что отклонением является, как-раз то, что мы раньше считали нормой: честность, совестливость, доброта, наличие человеческого достоинства.
О человеческих качествах Ваших приёмных родителей судить только Вам.
Лично я не верю в то, что приёмные родители способны заменить родных, разве, что только в том случае, если они воцерковлённые люди.
Но таких людей я знаю очень мало.

Ляляля
#8

Мне мачеха ближе родной мамаши, так что всякое в жизни бывает

Пух
#9
Ляляля

Мне мачеха ближе родной мамаши, так что всякое в жизни бывает

редко, заметьте

Гость
#10

А мне кажется главное какой человек.
Моя бабушка по маме рано умерла от рака, когда моя мама была еще подростком, родную свою бабушку я никогда не видела. Вторая жена дедушки стала нам хорошей бабушкой и относились мы к ней всегда как к родной. Да по сути она и была нам родной и близкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: