Гость
Статьи
Матери-кукушки

Матери-кукушки

Я знала двоих девочек, когда была школьницей, у которых мамы вышли замуж за иностранца и уехали в другую страну. Там у них была новая семья, новый ребенок. А здесь оставляли не пришедшегося ко двору первого ребенка на бабушек. Помню, как эти девочки скучали по мамам, ждали приезда, радовались пустяковым гостинцам (типа жвачки или копеечному сувениру). Тогда не понимала, что это полный …ц. Ведь у тебя 2 ребенка, первый не нужен, получается? Думаю, мужья не принимали, не хотели тратиться на не своих детей. А женщины соглашались, чтобы не потерять этих ***. Швеция и Америка, вроде были.
А вы встречались с такими ситуациями?

Манюня
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Таких полно. Детей как тараканов разводят, а ответственности за них ноль. Но с этим ничего не поделать

Гость
#2

Ути бози мой, кукушки плохие? Да обалденные женщины эти кукушки, раз ради таких жизнь другим людям надо было испортить.

Гость
#3

Встречались с ситуациями хуже. Когда ребенка забирают в новую семью и калечат ему всю психику. На расстоянии ребенок думает, что его любят, просто далеко. А в семье он своими глазами видит разницу, как к нему относятся и как к совместному ребенку. Это ужасно. Что делать с такими матерями, не знаю, если напишу, что бы я с ними делала, на комментарий наверное жалобы поступят в связи с излишней жестокостью.

Гость
#4

Да, но эта девочка не скучала, папа ее выращивал. Она в 20 лет на 35 выглядела, много вредных привычек у нее было, наркотики, алкоголь. Она говорила что рада что мать уехала.

Гость
#5

Знаю только одну такую. Бросила дочь и уехала в Москву. Полностью переделаная сейчас, стоило оно того. Так и не встретила никого в Москве, все отношения временные.
Дочь конечно жаль, она отправляет деньги для дочери, но думаю что деньги мать не заменят. Ещё отец погиб, а так он с ней возился,хоть кто то у неё был.

Гость
#6
Гость

Встречались с ситуациями хуже. Когда ребенка забирают в новую семью и калечат ему всю психику. На расстоянии ребенок думает, что его любят, просто далеко. А в семье он своими глазами видит разницу, как к нему относятся и как к совместному ребенку. Это ужасно. Что делать с такими матерями, не знаю, если напишу, что бы я с ними делала, на комментарий наверное жалобы поступят в связи с излишней жестокостью.

Ну почему же? Некоторые любят таких женщин. Местный админ их очень любит. Любит до такой степени, что готов портить жизнь и здоровье другим людям. Видимо, классные тетки! 👍

Гость
#7

Бывало, и не обязательно это иностранцы.

Гость
#8

Ну так это пусть папашам спасибо скажут, которые не давали детям разрешения на выезд.

Гость
#9

Все встречались с такими ситуациями , у каждого своя жизнь , свой мозг и свой путь. Лучше не осуждать людей и заниматься собой.

Гость
#11

Значит если мать оставила на бабшку - она кукушка. А папаши, сбежавшие из семей, бросившие детей, и которые никак не участвуют в жизни детей и даже прячутся от алиментов - те молодцы, да?
Очень интересная логика. Не лезьте к матерям, не от хорошей жизни такое происходит. Будь у той матери ВСЕ для жизни с ребенком - она вряд ли бы искала счастье дальше. Или она не достойна в жизни ничего, кроме как жить впроголодь с ребенком, поставив на себе крест?

Гость
#12

Полным полно людей воспитанных бабками, а матери где-то болтаются по свету, выходят замуж, рожают других детей. Кстати сказать, бабушкино воспитание откладывает свой отпечаток, есть что-то в этих людях, что их отличает от прочих.

Гость
#13

Надо законодательно запрещать бросать детей,и матерям,и папашам.А то тут темы через одну про аборты и детские дома 21 век на дворе!Несите ответственность за свои поступки!Есть куча контрацепции,если детей не хотите!А сломать им жизнь равно преступление!

Гость
#14

Как минимум знаю трех украинок и одну молдаванку, которые бросили детей мужьям, а сами пошли по рукам искать лучшей жизни для себя. Практически все сейчас пытаются вернуть себе детей, но дети не хотят общаться с матерями.

Гость
#15

Встречались похожие ситуации. Правда, новые мужья не иностранцы. Одна, так вообще, ребенка от первого брака в интернат сдала, чтоб новому ебаришке не мешал и её не бросил.

Пентотал
#16

Думаю, что в российской общественной мифологии значение материнства сильно преувеличено, а значение термина "мать" (не мать, а МАМА) "раздуто" до неимоверных размеров.
При всём этом термин "отец" и "отцовство" в целом, неоправданно принижены.
Многим мужчинам, в том числе и мне, с самого раннего детства внушали наши бабушки, а наши мамы их активно в этом поддерживали, что слово "мать" не что иное, как "сакральное заклинание".
Мать - "это святая женщина", причём любая мать.
Отец..., так себе..., а вот "МАТЬ" - да... основа основ, "соль земли" и т.п. Мать "дала жизнь". Это же просто "богиня во плоти".
Не смей в этом сомневаться!
При всём этом скромно умалчивалось, что и отцы принимают участие в нашей судьбе.
Прошло время, многое встало на свои места, стало понятно, почему и в чьих интересах так "обрабатываются" детские души.
Мы же видим, что в слове "мать", как и в слове "отец", нет ничего сакрального и святого.
Это просто наши самые близкие родственники.
Они тоже могут "ошибаться" и предавать, в том числе своих детей.
Пусть это остаётся на совести тех, у кого она есть.
Судьба "родителей", лишённых совести, пусть останется их личной "проблемой".
Предадим же таких "родителей" заслуженному забвению и будем жить своей жизнью.

Пентотал
#17
Гость

Ути бози мой, кукушки плохие? Да обалденные женщины эти кукушки, раз ради таких жизнь другим людям надо было испортить.

Вы, я так понял, относитесь к лицам "с ограниченными возможностями"?, "фефекты фикции", что называется, налицо.
Обратись к "логопефу" по ОМС.
Он поможет, он добрый.

Гость
#18
Гость

Значит если мать оставила на бабшку - она кукушка. А папаши, сбежавшие из семей, бросившие детей, и которые никак не участвуют в жизни детей и даже прячутся от алиментов - те молодцы, да?
Очень интересная логика. Не лезьте к матерям, не от хорошей жизни такое происходит. Будь у той матери ВСЕ для жизни с ребенком - она вряд ли бы искала счастье дальше. Или она не достойна в жизни ничего, кроме как жить впроголодь с ребенком, поставив на себе крест?

Так сдайте в дет дом. Пусть государство воспитывает. Мужу не нужен, матери не нужен. А бабушкам и дедушкам за радость
Они своих воспитали и ничем уже не обязаны
То что вы семью построить не смогли тоже не виноваты

Гость
#19
Гость

Полным полно людей воспитанных бабками, а матери где-то болтаются по свету, выходят замуж, рожают других детей. Кстати сказать, бабушкино воспитание откладывает свой отпечаток, есть что-то в этих людях, что их отличает от прочих.

И что же?

Манюня
#20
Гость

Полным полно людей воспитанных бабками, а матери где-то болтаются по свету, выходят замуж, рожают других детей. Кстати сказать, бабушкино воспитание откладывает свой отпечаток, есть что-то в этих людях, что их отличает от прочих.

Интересно, кстати. Тоже такое замечала. А какие последствия от воспитания бабушкой? В моем опыте мальчик, воспитанный бабушкой, страдал недержанием, травили в школе, в 12-13 лет вел себя как семилетка. То есть, как будто всегда был маленьким и не хотел/не мог повзрослеть

Гость
#21
Гость

Значит если мать оставила на бабшку - она кукушка. А папаши, сбежавшие из семей, бросившие детей, и которые никак не участвуют в жизни детей и даже прячутся от алиментов - те молодцы, да?
Очень интересная логика. Не лезьте к матерям, не от хорошей жизни такое происходит. Будь у той матери ВСЕ для жизни с ребенком - она вряд ли бы искала счастье дальше. Или она не достойна в жизни ничего, кроме как жить впроголодь с ребенком, поставив на себе крест?

Речь сейчас не о парашах, пардон, папашах. Речь о мамашах. Никто не осудит мать, которая ишачит за троих, чтоб в семье были деньги, пока ее ребенка воспитывает бабка. Речь идет о кукушках, которые хахалей новых себе находят, а детей на бабок скидывают.

Гость
#22

Местный админ, а что такое? Неужели стыдно стало, что рекламой пост закрыл? Классная ведь тетка была! Такая классная, что надо было жизнь другим людям испортить! Какой же ты лицемер!

Гость
#23
Гость

Местный админ, а что такое? Неужели стыдно стало, что рекламой пост закрыл? Классная ведь тетка была! Такая классная, что надо было жизнь другим людям испортить! Какой же ты лицемер!

Тетка была просто обалденная: серьезная, образованная, из хорошей семьи, хорошо зарабатывающая, и ни разу не кукушка. А, да, я самое главное забыла! Конечно, все было по любви! Она ведь ни разу не голожопая! Тьфу! Какое лицемерие!

Гость
#24
Гость

Тетка была просто обалденная: серьезная, образованная, из хорошей семьи, хорошо зарабатывающая, и ни разу не кукушка. А, да, я самое главное забыла! Конечно, все было по любви! Она ведь ни разу не голожопая! Тьфу! Какое лицемерие!

Зато тех матерей, которые реально сами детей тащат, мы поливаем грязью, клевещем на них, кидаем на деньги, добиваем их морально, гробим их здоровье. А кукушки - это наше всё, это клевые тетки!

Гость
#25

Хоть обзакрывайся рекламой, тебе твой гнусный поступок просто так с рук не сойдёт! Я буду проклинать тебя до конца жизни!
Я была нормальным человеком, меня можно было вылечить, а теперь я живу на таблетках, благодаря тебе.
А ворбще, о чем это я... рекламой пост закрыл. Прятаться в кустах - твое любимое занятие. Настоящий мужчина! Ни разу не трус!

Гость
#26
Гость

Хоть обзакрывайся рекламой, тебе твой гнусный поступок просто так с рук не сойдёт! Я буду проклинать тебя до конца жизни!
Я была нормальным человеком, меня можно было вылечить, а теперь я живу на таблетках, благодаря тебе.
А ворбще, о чем это я... рекламой пост закрыл. Прятаться в кустах - твое любимое занятие. Настоящий мужчина! Ни разу не трус!

Какой рекламой? У меня все ответы читаются без рекламы....

Гость
#27

Я желаю тебе, чтоб у тебя поехала крыша, чтобы ты жил на таблетках, чтоб у тебя вылезли все волосы с ногтями, чтоб у тебя член повис, чтоб ты заболел чем-нибудь серьезно отравляющии жизнь сильно и надолго, и тебя не хотели лечить, а только трясли с тебя деньги, чтобы люди, с которыми ты имеешь дело, не выполняли свои обязательства, чтобы тебя публично оклеветали, чтобы издевались над твоей болячкой, чтобы обесценивали твою болячку, чтоб у тебя не сложилась жизнь так, как ты бы этого хотел. Я желаю, чтоб ты в полном объеме испытал на себе все то г@вно, которое ты сделал другим людям.

Гость
#28

А отцы этих первых детей где? Сделали детей и бросили все на баб? Странно винить только женщин.

Гость
#29
Гость

Речь сейчас не о парашах, пардон, папашах. Речь о мамашах. Никто не осудит мать, которая ишачит за троих, чтоб в семье были деньги, пока ее ребенка воспитывает бабка. Речь идет о кукушках, которые хахалей новых себе находят, а детей на бабок скидывают.

Они неправы что скидывают на бабок, надо скидывать на их родного отца.

Манюня
#30
Гость

А отцы этих первых детей где? Сделали детей и бросили все на баб? Странно винить только женщин.

Так папаши у нас этим и известны. От алиментов бегают, детьми не интересуются, как чужие люди. Это ужасно, но общество к этому нормально относится - типичная история..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: