Гость
Статьи
Когда болею, мужа нет …

Когда болею, мужа нет рядом

Девочки и мальчики, хочется ваше мнение. Ситуация такая. Уже дважды за два года. Первый раз я заболела короной. Я с ребенком маленьким 1.5 года. Прошу мужа не идти на работу, отпроситься. Он не стал это делать и ушел. Конечно я понимаю, он один в семье работает, но на тот момент его работа была не супер оплачиваемая и он не смотря на мою болезнь ушёл на работу утром. Ладно, забыли отпустили это. Сейчас работа поменялась, более оплачиваемая. Но случилось отравление у меня. Мне резко стало плохо, пришлось вызывать скорую даже. С ребенком не могла сидеть даже, а ребенок маленький ещё, ему нужно внимание. Позвонила мужу, просила приехать отпроситься на пол дня. Сказал его не отпустили. Не знаю правда или нет. Но на душе гадко. Дважды когда мне было плохо, он не пришёл на помощь. Он слишком ответственный человек и боится лишний раз не пойти на работу или проспать или опоздать, это круто. Но когда близкий человек лежит и не может встать, я считаю это неправильно. Как думаете вы? Скандалы не устраиваю, но теперь и жить с ним не в радость....

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж также поступал,тоже все его оправдывала.А теперь он поднялся в жизни,во многом благодаря мне,и совсем бросил меня одну с двумя маленькими детьми в другой стране.Так что не надейтесь на него.Готовьте себе подушку безопасности и стройте планы с малышом.Он предаст в удобный для него момент

Захария
#2

ну я бы для себя, не для, форума, все же разобралась бы...
полтора года все же срок, чтобы понять...
когда могу - это один вопрос... ну могу..
а вот когда не хочу - это другой
Его ли это могу/ хочу, мои ли
Вот я здорова, а он не на работе..
Я хочу свалить, он остался без вопросов, радостно?

Юлия
#3

Это некрасивые поступки мужа. Нет ничего важнее жены, которая реально сильно заболела, а дома она одна с ребенком, тем более вы просили его остаться. Дело ведь именно помочь с ребенком в такие тяжелые дни, если бы не ребенок то для себя вы бы не просили его остаться. Это мерзко с его стороны и показательно. Из таких «мелочей» и складывается мнение о муже

Гость
#4

Дважды за 2 года это жесть! Разводись, раз даже на няньку нет денег

Настя
#5
Гость

Дважды за 2 года это жесть! Разводись, раз даже на няньку нет денег

Про няню был разговор. После второго случая. Но пока так и не решили вопрос

Настя
#6
Юлия

Это некрасивые поступки мужа. Нет ничего важнее жены, которая реально сильно заболела, а дома она одна с ребенком, тем более вы просили его остаться. Дело ведь именно помочь с ребенком в такие тяжелые дни, если бы не ребенок то для себя вы бы не просили его остаться. Это мерзко с его стороны и показательно. Из таких «мелочей» и складывается мнение о муже

Согласна. Это и неприятно очень.

Настя
#7
Захария

ну я бы для себя, не для, форума, все же разобралась бы...
полтора года все же срок, чтобы понять...
когда могу - это один вопрос... ну могу..
а вот когда не хочу - это другой
Его ли это могу/ хочу, мои ли
Вот я здорова, а он не на работе..
Я хочу свалить, он остался без вопросов, радостно?

Мы разговаривали после первого случая. Извинялся. Говорил что любит, но якобы работа это важно для него, что надо деньги в семью. Я с ним согласна. Но вот думаю, если я лежу и не могу подняться с кровати, а дома бегает малыш, то как можно не сбежать на пару часов даже с работы, неважно сколько там денег, может от этого зависит моя жизнь и безопасность ребенка.. к слову бабушек тёть дядь у нас в городе нет. Все родственники далеко

Настя
#8
Юлия

Это некрасивые поступки мужа. Нет ничего важнее жены, которая реально сильно заболела, а дома она одна с ребенком, тем более вы просили его остаться. Дело ведь именно помочь с ребенком в такие тяжелые дни, если бы не ребенок то для себя вы бы не просили его остаться. Это мерзко с его стороны и показательно. Из таких «мелочей» и складывается мнение о муже

Даа и теперь постоянно думаю об этом. Не могу воспринимать его как самого близкого человека. В такие моменты тяжёлые я была одна с ребенком. Работа может быть, может не быть, а семья есть

Захария
#9
Настя

Мы разговаривали после первого случая. Извинялся. Говорил что любит, но якобы работа это важно для него, что надо деньги в семью. Я с ним согласна. Но вот думаю, если я лежу и не могу подняться с кровати, а дома бегает малыш, то как можно не сбежать на пару часов даже с работы, неважно сколько там денег, может от этого зависит моя жизнь и безопасность ребенка.. к слову бабушек тёть дядь у нас в городе нет. Все родственники далеко

разговоры тут при чем...
я говорю про случаи , когда вы здоровой уходили погулять, а он оставался с ребенком

Настя
#10
Захария

разговоры тут при чем...
я говорю про случаи , когда вы здоровой уходили погулять, а он оставался с ребенком

Погулять в моём случае только до магазина или на маникюр) да, он остаётся с ребенком, я ему благодарна за это. Но меня смущает только тот факт, когда я болею тяжело и прошу его взять отгул или выходной день за свой счёт, он этого не делает. И задаюсь вопросом, почему так? Это бывает раз в год ...

Захария
#11
Настя

Погулять в моём случае только до магазина или на маникюр) да, он остаётся с ребенком, я ему благодарна за это. Но меня смущает только тот факт, когда я болею тяжело и прошу его взять отгул или выходной день за свой счёт, он этого не делает. И задаюсь вопросом, почему так? Это бывает раз в год ...

мрак...
вы ему благодарны за то, что он отец своему же ребенку??
это плохо
но если он не редко и хорошо это делает, если он вовлеченный отец, то оценка необходимости отгулов у вас может быть разной...
И кто тут прав не понятно...

Настя
#12
Захария

мрак...
вы ему благодарны за то, что он отец своему же ребенку??
это плохо
но если он не редко и хорошо это делает, если он вовлеченный отец, то оценка необходимости отгулов у вас может быть разной...
И кто тут прав не понятно...

Не все мужья остаются с детьми, вы же понимаете. Он остаётся, но это максимум 1 раз в месяц. На пару часов. Но тут дело не в гульках и кто сколько посидел с ребенком. Меня возмущает что он во время болезни не может это сделать, например отпроситься с работы на день....это мне вот и непонятно.

Захария
#13
Настя

Не все мужья остаются с детьми, вы же понимаете. Он остаётся, но это максимум 1 раз в месяц. На пару часов. Но тут дело не в гульках и кто сколько посидел с ребенком. Меня возмущает что он во время болезни не может это сделать, например отпроситься с работы на день....это мне вот и непонятно.

понимаю
к тем кто не остается, можно испытывать злость, недоумение, изумление.. разное
Мне вас не понять
Для меня норма, что папа остается с ребенком, деля родительство с мамой
А мамина болезнь для меня не повод для отгула, если мама не влежку, конечно .. Мамина, папина.. не важно. Я к работе трепетно отношусь..
Но вот когда папа не на работе, выходной, то будьте любезны...

Настя
#14
Захария

понимаю
к тем кто не остается, можно испытывать злость, недоумение, изумление.. разное
Мне вас не понять
Для меня норма, что папа остается с ребенком, деля родительство с мамой
А мамина болезнь для меня не повод для отгула, если мама не влежку, конечно .. Мамина, папина.. не важно. Я к работе трепетно отношусь..
Но вот когда папа не на работе, выходной, то будьте любезны...

А я про то и написала, именно в лежку. Пришлось скорую помощь вызывать даже
То есть встать с кровати не могла, от слова совсем

Захария
#15
Настя

А я про то и написала, именно в лежку. Пришлось скорую помощь вызывать даже
То есть встать с кровати не могла, от слова совсем

Отказались от госпитализации?
Ну да, выхода не было
Так что? Ребенок в одном памперсе и некормленный до прихода отца провел время..
Ужас

Настя
#16
Захария

Отказались от госпитализации?
Ну да, выхода не было
Так что? Ребенок в одном памперсе и некормленный до прихода отца провел время..
Ужас

Ну мне повезло, что от памперсов уже отошли) а покушать я конечно же накормила его, благо мне стало плохо, когда он поел уже и пару часов со мной поспал

Захария
#17
Настя

Ну мне повезло, что от памперсов уже отошли) а покушать я конечно же накормила его, благо мне стало плохо, когда он поел уже и пару часов со мной поспал

то есть? Скорая уже уехала, мужеще не приехал, а есть все не пора была ребенку?

Настя
#18
Захария

то есть? Скорая уже уехала, мужеще не приехал, а есть все не пора была ребенку?

Да покушал он) я бы голодного не оставила конечно. Не важно что и как со мной, но ребенок это превыше всего. С ребенком всё хорошо. Единственное что для себя поняла, что я одна. Нет у меня мужа, только формально.

Захария
#19
Настя

Да покушал он) я бы голодного не оставила конечно. Не важно что и как со мной, но ребенок это превыше всего. С ребенком всё хорошо. Единственное что для себя поняла, что я одна. Нет у меня мужа, только формально.

ну я мужа понимаю...
королева драмы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: