Гость
Статьи
Приданое невесты

Приданое невесты

Привет👋🏿 Вопрос кавказским и армянским девушкам. Расскажите о своём приданом перед свадьбой. Что туда входило? По сколько комплектов? Начиная с плательного, заканчивая мелочами.Многие говорят, что спальный гарнитур и кухонную мебель кавказские невесты тоже должны предоставлять. Что думаете об этом? #приданое

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаешь они здесь сидят?

Гость
#2

Ой там так много всего. Одежда на круглый год,обувь сумки платки,парфюмерия,всякие там мелочи по дому. Обязательная техника(по желанию конечно) стиралка,пылесос,парогенератор и гладильная доска,фен,для волос всякие эти плойки. Ковры еще. А вот спальный гарнитур по желанию,я например не возила)) очень много дорогих подарков родственникам мужа,никого не забыли)) подарки это дорогие костюмы (обязательно узнаваемые бренды) кольца свекрови и золовке с бриллиантами)) дорогая парфюмерия и конечно же брендовые платки)) там другим родственникам из женщин комплекты постельного белья и платки)) братьям мужа (у нас их 7) Костюмы с сорочками и духи))) может чего то забыла,я давно замуж выходила лет 14 назад)))

Гость
#3

Никто никому ничего не должен,каждый делает по своему усмотрению сколько может. Мои родители для меня конечно постарались,а нас еще и трое сестер было))) забыла добавить про дорогущий золотой комплект украшений и часы)))

Гость
#4

Очень интересная тема

Аноним.
#5

Я не девушка нации из описания, замуж вышла и приданного было мало. У мужа тоже ничего не было, мы два нищих были😅
Но я смотрю фильмы и часто мечтаю о доме мечты. Вот,что я бы взяла: постельное бельё 4 комплекта ( 2 х спальные), покрывало какое нибудь дорогое, красивое, лучше 2. Подушки, 2 ( или 4) штуки. Гладильная доска(сейчас есть очень даже дорогие с наворотами), из техники было бы здорово ещё отпариватель для одежды, утюг. Ещё полотенца для ванны большие штук 6 и маленькие тоже 6. Можно набор в ванну взять ( мыльница, стаканчик и для жидкого мыла ёмкость), очень красиво смотрится. Ну и самое большое и затратное это кухня! Обязательно нужен сервиз праздничный, какой нибудь красивый( это очень дорого стоит), скатерть 2 штуки. Можно дорожку на скатерть купить, салфетки тканевые набор, набор посуды для повседневного пользования ( тарелки, кружки, ложки, вилки) набор ножей, подставка для ножей, чайник (обычный или электрический) набор кастрюль и сковородок, всякие лопаточки, поварёжки. Ещё мне очень пригождается блендер. Ваза, лучше 2, большая и маленькая. Конфетница, всякие там тортницы, кувшины для кухни, миски, салатники. Несколько фартуков красивых для кухни. Полотенца кухонные штук 10 не меньше.
Ещё я знаю ковры с собой привозят,но у меня аллергия мы вообще без ковров.
Это я описала,что в дом молодым конкретно понадобится. А так уже родственникам и прочее это уже на ваше усмотрение.
Для себя наверное нужно одежду всю обновить и обувь купить на все сезоны. Для дома парадную одежду купить несколько комплектов.

Гость
#6

Я дам дочери спальню, кухонную мебель, занавески, ковры, всю посуду от и до, постельные комплекты, полотенца , и технику-стиралку, утюг, кухонную технику , а холодильник и телевизор-по договоренности с женихом на все про все около миллиона рассчитываю потратить . что делать, надо по средствам жить , , а так у нас это самый скромный вариант считается. И в долги лезть не хочу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: