Гость
Статьи
Зачем женятся на …

Зачем женятся на нелюбимых?

Зачем в тайне любить одного, а создавать семью с другим? Потом всю жизнь мучиться, что совершил этот шаг. Знаете такие случаи? Зачем люди это делают? Жизнь то одна

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

романы меньше читай сейчас никто уже так не делает

Гость
#2

Вот и займись с в о е й жизнью, а в чужую не лезь

Гость
#3

Это просто люди, которые не могут определиться создавая иллюзию любви. На самом деле они никого не любят, только себя. Им нравится жить в такой драме, страдать.

Гость
#5

Это выбор родителей, она выгодна как жена: обеспечена, имеет квартиру, машину, или приданное...

Гость
#6

вроде на кавказе такое распространено когда родители подыскивают и женят, но это вроде как традиция. но потом разводятся и женятся уже на любимых

Гость
#7

Мучаются как раз от любви, а когда нет любви - нет проблем. Так что для брака любовь необязательна.

Гость
#8
Гость

вроде на кавказе такое распространено когда родители подыскивают и женят, но это вроде как традиция. но потом разводятся и женятся уже на любимых

На Кавказе мужа вообще любить нельзя. Правоверная мусульманка любит бога, а мужу просто улыбается, и чисто за улыбаццо ей уже положен мусульманский рай.

Гость
#9

Мужчины женятся только на любимых или выгодных. Женщины, если с любимым не получается, выходят замуж за нелюбимых, чтобы одной не оставаться, чтобы заиметь семью и детей в браке... если им это надо, конечно... У кого-то с нелюбимым даже получается душевная дружба и крепкий союз.

Гость
#10
Гость

Это просто люди, которые не могут определиться создавая иллюзию любви. На самом деле они никого не любят, только себя. Им нравится жить в такой драме, страдать.

Так наоборот, нет драм и страданий, ибо нет никакой любви. Каждый в браке просто спокойно занят своими делами.

Гость
#11

Штоб было как у всех и одной не остаться. Так большинство женится. Главное, чтобы надежный был рядом и удобный человек.

Влад
#12

Главным образом потому что брак это не про любовь, а про детей и имущество. Если не верите - семейный кодекс вам в помощь.

Золотой Яйценосец
#13

Это по расчету

Соседт
#14

Пехать - то в кого -то нужно

Гость
#15

Даже если женщина и по любви выйдет, все равно вся любовь пройдет через две недели, ибо нереально любить мужика, с которым живёшь, он раздражает.

Гость
#16

Для м. Любовь это секс, а для жизни надо больше, чем просто давать

#17

тоже не понимаю. Если мне человек не нравится, то у меня с ним вообще ничего быть не может, никогда.

Гость
#18

Иногда в жизни бывает так, что расстались с человеком, но любите его всё равно и до конца жизни любить будете, но чтобы не быть одному до конца своих дней женятся/ выходят замуж за нелюбимых. Я знаю много таких примеров

Бабкины трусы
#19

Нет, не знаю. Люди примитивные. Любят свои желания. Даже дети в тягость. Мне 35+. По молодости активно знакомилась, хотела замуж, любви. И знаете, неприятное удивление насколько люди лживые, пустые, примитивные, ненадёжные. Как то не встретила мужчину с чистой душой, чтоб не стыдно любить его было. В основном, мужчины ведут себя так, что хочется свалить от него с концами и больше не вспоминать. После 30 как то расслабилась. Не верю в людей. И не ищу никого. Пришло понимание - кавалеры это чужие люди, если ты на данный момент устраиваешь его - хорошо. Не жди и не верь. Знаю, многие женятся, когда просто захотелось родить. Или жена с жильём. Вот и живите. Не питайте иллюзий. Я тоже такая была "да чтоб он меня бросил или поступил вот так ?! Никогда". А человек потом поступал ещё хуже и не дрогнул. Вот и вся любовь. Поэтому не живите в иллюзии. Не философствуйте на счёт браков по расчёту, а может он бывшую любит, а может меня не любит. Всё намного проще :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: