Гость
Статьи
Больная собака и …

Больная собака и ребенок

Приехала с отпуска с дочкой (1,8г.) домой. Дома муж и больной пёс. Более месяца он болеет не известно чем. Дома пахнет мочой. В туалет муж его на руках выносит, держит его пока не справит нужду. Собака крупная, сам уже не встаёт, сильно похудел, из носа и глаз идёт гной. Почти месяц была сильно распухшая морда. Ест и пьет иногда насильно, иногда сам, а потом его также иногда рвёт. Ну явно это не просто простуда. Полноценное обследование с собакой пройти не можем. До ближайшего города только самолётом. Для нас сейчас это не вариант. Местный ветеринар поставить диагноз не может. Прогнозы дает не утешительные. До возвращения с отпуска просила мужа убрать собаку (есть вольер) но он убедил меня, что псу уже гораздо лучше и он выздоравливает. Мы приехали, и я теперь боюсь за жизнь и здоровье нашей дочери. Поругались с мужем, говорю надо убирать пса: или усыпить или в вольер. Муж выставил меня садюгой, сказал, что это для меня он просто какая-то собака, а для него нет. У него аж слезы на глазах навернулись. Я даже не нашлась, что ему на это ответить. Может я не права? Вы бы оставили такого пса и маленького ребёнка в одной квартире? На мой взгляд это огромный риск. Есть множество вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний передающихся человеку от собак. Муж любит нашего пса, но не ужели на столько, что он готов рискнуть жизнью своего ребенка... Что посоветуете? #питомцы #семья

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

Надеюсь это разводка, а вы авторша просто прикалываетесь. Или реально садюга. А если бы ребенок ваш гноился - тоже бы в вольер запихнули или усыпили бы? Животное лечить надо!

#2

Да, тут вы абсолютно не правы. Животное - это ответственность, я бы любым самолётом довезла пса до врача, и сделать это надо было ещё раньше. У меня самой есть собака и это почти то же самое, что и ребенок. Лечите собаку!!!

Гость
#3
Сашка

Надеюсь это разводка, а вы авторша просто прикалываетесь. Или реально садюга. А если бы ребенок ваш гноился - тоже бы в вольер запихнули или усыпили бы? Животное лечить надо!

Мы его лечим. Но результата нет. Я вовсе не сказала, что мне плевать на собаку. Но считаю, что держать его в таком состоянии рядом с малышом чревато. Вряд-ли бы вы простили себя, если бы с вашим ребенком что-то случилось, по тому что вам, допустим, было жалко собаку... Очень подозреваю мененгит, но я конечно же не врач. И меня очень пугает тот факт, что такое заболевание передается человеку. Там на самом деле может быть и любое другое серьезное заболевание. Мне его очень жаль, но встает выбор. Вы бы сами чью жизнь выбрали? Своего ребенка или собаки?

Сашка
#4
Гость

Мы его лечим. Но результата нет. Я вовсе не сказала, что мне плевать на собаку. Но считаю, что держать его в таком состоянии рядом с малышом чревато. Вряд-ли бы вы простили себя, если бы с вашим ребенком что-то случилось, по тому что вам, допустим, было жалко собаку... Очень подозреваю мененгит, но я конечно же не врач. И меня очень пугает тот факт, что такое заболевание передается человеку. Там на самом деле может быть и любое другое серьезное заболевание. Мне его очень жаль, но встает выбор. Вы бы сами чью жизнь выбрали? Своего ребенка или собаки?

Ну как вы лечите, если даже диагноза не знаете? От чего лечите, чем?
Это вообще не выбор, ваш вопрос, это как "вы выбрали бы старшего ребенка или младшего". Один родитель с ребенком сидит, другой погружает собаку и задницу свою в самолет и летит к ветеринару, ну ептыть.

Гость
#5

ну так добей уже собаку, чтоб не мучилась.

Захария
#6

я бы нашла возможность сделать анализы
ну где вы живете, что до клиники только самолетом, что за хутор такой на льдине...
муж, конечно, должен этим заняться, раз любит собаку
Но если у вас есть вольер, то и не квартира, а дом..в какой еще одной квартире...на льдине
Ерунду какую то сочинили...

Гость
#7
Wolfie

Да, тут вы абсолютно не правы. Животное - это ответственность, я бы любым самолётом довезла пса до врача, и сделать это надо было ещё раньше. У меня самой есть собака и это почти то же самое, что и ребенок. Лечите собаку!!!

Да это опять вариант, от 300 т.руб бизнес вумен ру на удалёнке, мы тоже лечим свою собаку, тратим зря кучу денег, а местные ветеринары даже диагноз нормально поставить не могут, и вообще складывается впечатление, что главное максимум обследований назначить, передать ветеринару другого направления от хирурга к окулисту, и содрать деньги.

Пример с детсва, когда моя сестра забола, бронхиальной астмой, врач поставил вопрос кота убрать, кот был убран в тот же день на работу отцу, где потом потерялся.

Так что тут все не параллельно и перпендикулярно, и имеет различные мнения. Может хоть местный ветеринар, может поставить диагноз, опасно или нет для человека

Гость
#8

Тут вопрос должен не про вольер идти, а про усыпление. Собака гниет заживо, ей больно, ей страшно. Поговорите с мужем о том, что своей «жалостью» он делает собаке только хуже. Это не жалость. Это махровый эгоизм.
По поводу ребёнка я бы не волновалась. Если еще не передалось, то либо это не передается людям, либо имунка ребёнка справляется. Огородите в квартире угол, откуда он не сможет выбраться. Когда муж будет выносить на прогулку животное, то будете этот угол мыть. Ну, что б по квартире не разносил нечистоты. Вам так спокойнее будет.

Гость
#9
Сашка

Ну как вы лечите, если даже диагноза не знаете? От чего лечите, чем?
Это вообще не выбор, ваш вопрос, это как "вы выбрали бы старшего ребенка или младшего". Один родитель с ребенком сидит, другой погружает собаку и задницу свою в самолет и летит к ветеринару, ну ептыть.

Для начала, все же для большинства людей животные это питомцы, а не дети, поэтому Ваше сравнение крайне некорректно. Далее, не все столько зарабатывают, что б свободно летать на самолете в любой момент своей жизни. И в продолжении, путешествие в багажном отделении самолета - самое то, что нужно болеющему псу?

Гость
#10
Сашка

Ну как вы лечите, если даже диагноза не знаете? От чего лечите, чем?
Это вообще не выбор, ваш вопрос, это как "вы выбрали бы старшего ребенка или младшего". Один родитель с ребенком сидит, другой погружает собаку и задницу свою в самолет и летит к ветеринару, ну ептыть.

Собаку лечим с ветеринаром. Капельницы ставим от обезвоживания, антибиотики, противовирусные, противогрибковые, антигельминтные, промываем нос, лечим глаза, уколы какие-то ставили, уже непомню какие. Чего только не делали. У него диетическое питание. Сама ему готовлю и кормлю. Лучше НЕ СТАНОВИТСЯ. Только хуже. Еще раз повторюсь - ветеринар дает не утешительный прогноз, а точнее скорую смерть, так как потеряна значительная масса тела и при этом все еще продолжается воспалительный процесс. Самолетом не вариант, так как пес очень слабый. Может вас это безумно смутит, но за жизнь своего ребенка я больше переживаю, чем за жизнь уже умирающей собаки! Можете осуждать меня за это сколько вам угодно. Это для вас выбор между двумя детьми. А для меня это смертельная угроза моему ребенку.

#11
Wolfie

Да, тут вы абсолютно не правы. Животное - это ответственность, я бы любым самолётом довезла пса до врача, и сделать это надо было ещё раньше. У меня самой есть собака и это почти то же самое, что и ребенок. Лечите собаку!!!

Вы же не весь самолет снимать будете а просто самолетом полетите, в чём проблема слетать?

Гость
#12

В чем угроза вашему ребенку? Если бы ребенок мог заразиться, он бы уже заразился. Так что не надо придумывать про какую-то угрозу.
Для вашего мужа собака очень дорога, и мужа здесь надо поддержать.
Раз собака умирает, лучший выход усыпление и не мучать ее

Гость
#13
Гость

В чем угроза вашему ребенку? Если бы ребенок мог заразиться, он бы уже заразился. Так что не надо придумывать про какую-то угрозу.
Для вашего мужа собака очень дорога, и мужа здесь надо поддержать.
Раз собака умирает, лучший выход усыпление и не мучать ее

Это не мои выдумки. Гугл вам в помощь.

Гость
#14
Гость

Да это опять вариант, от 300 т.руб бизнес вумен ру на удалёнке, мы тоже лечим свою собаку, тратим зря кучу денег, а местные ветеринары даже диагноз нормально поставить не могут, и вообще складывается впечатление, что главное максимум обследований назначить, передать ветеринару другого направления от хирурга к окулисту, и содрать деньги.

Пример с детсва, когда моя сестра забола, бронхиальной астмой, врач поставил вопрос кота убрать, кот был убран в тот же день на работу отцу, где потом потерялся.

Так что тут все не параллельно и перпендикулярно, и имеет различные мнения. Может хоть местный ветеринар, может поставить диагноз, опасно или нет для человека

Если собака старая, ветеринары не адекватные и убрать из головы всякие сюси пуси, опыт показывает, что дальше денег все больше и больше, и опыт выживания себя говорит надо расстаться. Это как раньше в 18 веке люди жили до 50 лет, потом накапливали кучу болезней, и травы и кровопускание и натирание ртутью уже не помогали.

Гость
#15

Давай-давайте, побольше ругайтесь с мужем, трындите про усыпление, кудахтайте над дочерью. Пусть муж увидит, что вы вы тупая сумасшедшая мамашка, и разведется с вами. И вы наконец-то без всякой собаки и мужа продолжите кудахтать.

Гость
#16
Гость

Давай-давайте, побольше ругайтесь с мужем, трындите про усыпление, кудахтайте над дочерью. Пусть муж увидит, что вы вы тупая сумасшедшая мамашка, и разведется с вами. И вы наконец-то без всякой собаки и мужа продолжите кудахтать.

Да, автор, будьте умнее. Беспокоясь о собаке, о ее покое переместите в дальний угол, сделайте там типа загончика. Больше тему, что собака может заразить дочь - не поднимайте, он реагирует на это неадекватно. Если и поднимать вопрос, то об усыплении, что б песик не мучился, ни о каком вольере больше ни слова быть не должно. Когда собаки не станет - во дворе организуйте симпатичную могилку, посадите туда цветочки.

Гость
#18
Гость

Давай-давайте, побольше ругайтесь с мужем, трындите про усыпление, кудахтайте над дочерью. Пусть муж увидит, что вы вы тупая сумасшедшая мамашка, и разведется с вами. И вы наконец-то без всякой собаки и мужа продолжите кудахтать.

Мдээ..

#19

Менингит крайне заразная болезнь, вы бы уже все перезаразились. Подозреваю какой то воспалительный процесс может печень или почки болят у собаки. Несчастное существо ему и так плохо,а а его на улицу и холод.

Гость
#20
Жужа

Менингит крайне заразная болезнь, вы бы уже все перезаразились. Подозреваю какой то воспалительный процесс может печень или почки болят у собаки. Несчастное существо ему и так плохо,а а его на улицу и холод.

Если такая деревня глухая, может сарайчик рядом построит с утеплителем, обогреватель.

Психиатр
#21

Живодерка. Они для нас лишь часть жизни, а мы для них вся жизнь

Гость
#22
Жужа

Менингит крайне заразная болезнь, вы бы уже все перезаразились. Подозреваю какой то воспалительный процесс может печень или почки болят у собаки. Несчастное существо ему и так плохо,а а его на улицу и холод.

Скорее всего, злокачественное образование в мозгу. Ничего не поделать. Либо ждать, когда сам уйдёт, либо усыпить, что б не мучился

Сашка
#23
Гость

Для начала, все же для большинства людей животные это питомцы, а не дети, поэтому Ваше сравнение крайне некорректно. Далее, не все столько зарабатывают, что б свободно летать на самолете в любой момент своей жизни. И в продолжении, путешествие в багажном отделении самолета - самое то, что нужно болеющему псу?

По поводу самолета - что вы имеете в виду? Автору никто не предлагает личный борт туда нанять, туда регулярным рейсом полететь можно, как я поняла из поста автора. Собаке на время перелета можно дать успокоительно с сонливым эффектом, чтобы она спокойнее перенесла перелет. Но вообще даже не попытаться вылечить - это как?!
На яжмамское даже отвечать не буду, противно.

Гость
#24

Разводка.

Гость
#25
Сашка

По поводу самолета - что вы имеете в виду? Автору никто не предлагает личный борт туда нанять, туда регулярным рейсом полететь можно, как я поняла из поста автора. Собаке на время перелета можно дать успокоительно с сонливым эффектом, чтобы она спокойнее перенесла перелет. Но вообще даже не попытаться вылечить - это как?!
На яжмамское даже отвечать не буду, противно.

Потом пусть ребенок сидит голодный, без игрушек и одежды, а муж на вахту уедет, чтобы жена одна все одна тянула, зато жизнь собаке протянули на 1 мес, и даже на нового щенка денег не будет.

Гость
#26
Гость

Потом пусть ребенок сидит голодный, без игрушек и одежды, а муж на вахту уедет, чтобы жена одна все одна тянула, зато жизнь собаке протянули на 1 мес, и даже на нового щенка денег не будет.

Как в отпуск с дочкой- так и без мужа хорошо. А как он собаку поедет лечить-так они с голодухи помрут, прям тут же?

#27

Я не представляю как крупную больную собаку самолетом везти.

Гость
#28
Гость

Это не мои выдумки. Гугл вам в помощь.

Какой *** гугл? Если у собаки болезнь, передающаяся людям, то вы уже заразились все. А диагноза то у вас и нет никакого. Что дома, что вольер, разницы никакой для заражения нет.
Собаку либо лечить нормально надо, либо усыплять

Гость
#29
Жужа

Я не представляю как крупную больную собаку самолетом везти.

Туда ещё небось справки надо собрать, целый пакет, клетку купит

Гость
#31
Гость

Мы его лечим. Но результата нет. Я вовсе не сказала, что мне плевать на собаку. Но считаю, что держать его в таком состоянии рядом с малышом чревато. Вряд-ли бы вы простили себя, если бы с вашим ребенком что-то случилось, по тому что вам, допустим, было жалко собаку... Очень подозреваю мененгит, но я конечно же не врач. И меня очень пугает тот факт, что такое заболевание передается человеку. Там на самом деле может быть и любое другое серьезное заболевание. Мне его очень жаль, но встает выбор. Вы бы сами чью жизнь выбрали? Своего ребенка или собаки?

Собачьи болезни людям не передаются. Проконсультируйтесь с ветеринаром

Гость
#32
Гость

Какой *** гугл? Если у собаки болезнь, передающаяся людям, то вы уже заразились все. А диагноза то у вас и нет никакого. Что дома, что вольер, разницы никакой для заражения нет.
Собаку либо лечить нормально надо, либо усыплять

Видите ли, в том то и проблема, что диагноза нет. Собакен может болеть чем угодно и судя по его сосоянию это не аллергия на пыльцу. А надеяться на авось в таком вопросе как минимум безответственно. Вы, если с вами такое случится, так себе и говорите потом - ну до сих пор же не заразились, наверное ничего опасного. И еще детей своих отправьте пожалеть больную собаку.

Гость
#33
Гость

Видите ли, в том то и проблема, что диагноза нет. Собакен может болеть чем угодно и судя по его сосоянию это не аллергия на пыльцу. А надеяться на авось в таком вопросе как минимум безответственно. Вы, если с вами такое случится, так себе и говорите потом - ну до сих пор же не заразились, наверное ничего опасного. И еще детей своих отправьте пожалеть больную собаку.

Автор, пишу еще раз. Если вы боитесь заразиться, то тут либо усыпление, либо серьезное лечение,либо временно съезжать от мужа.
Если ваш муж ухаживает за собакой, то вы с ним контактировать не должны!!

Гость
#34
Гость

Собачьи болезни людям не передаются. Проконсультируйтесь с ветеринаром

Это вам в пору на консультацию с ветеринаром.

Гость
#35
Гость

Собачьи болезни людям не передаются. Проконсультируйтесь с ветеринаром

Передаются многие инфекционные болезни

Гость
#36
Гость

Собаку лечим с ветеринаром. Капельницы ставим от обезвоживания, антибиотики, противовирусные, противогрибковые, антигельминтные, промываем нос, лечим глаза, уколы какие-то ставили, уже непомню какие. Чего только не делали. У него диетическое питание. Сама ему готовлю и кормлю. Лучше НЕ СТАНОВИТСЯ. Только хуже. Еще раз повторюсь - ветеринар дает не утешительный прогноз, а точнее скорую смерть, так как потеряна значительная масса тела и при этом все еще продолжается воспалительный процесс. Самолетом не вариант, так как пес очень слабый. Может вас это безумно смутит, но за жизнь своего ребенка я больше переживаю, чем за жизнь уже умирающей собаки! Можете осуждать меня за это сколько вам угодно. Это для вас выбор между двумя детьми. А для меня это смертельная угроза моему ребенку.

Антигельминтными зачем постоянно пичкаете? Она уже проглистогонилась сто раз! Сама пожри с недельку эти препраты и посмотрим на твое самочувствие. Один раз в несколько месяцев проглистогонишь для профилактики, животное болеет несколько дней, блюет и дрищет, от еды отказывается, вялое. А вы с ума сошли, травите намеренно собаку, *** недоразвитые.

Гость
#37
Гость

Как в отпуск с дочкой- так и без мужа хорошо. А как он собаку поедет лечить-так они с голодухи помрут, прям тут же?

Так как раз часто экономят, так как на мужа денег не хватило.

Гость
#38
Гость

Антигельминтными зачем постоянно пичкаете? Она уже проглистогонилась сто раз! Сама пожри с недельку эти препраты и посмотрим на твое самочувствие. Один раз в несколько месяцев проглистогонишь для профилактики, животное болеет несколько дней, блюет и дрищет, от еды отказывается, вялое. А вы с ума сошли, травите намеренно собаку, *** недоразвитые.

Давали один раз по назначению ветеринара. Я в общем перечислила чем лечили. Это вы недоразвиты, раз на своих домыслах выносите такие узколобые умозаключения.

Гость
#39
Гость

Давали один раз по назначению ветеринара. Я в общем перечислила чем лечили. Это вы недоразвиты, раз на своих домыслах выносите такие узколобые умозаключения.

Если муж ни на что не идёт, снимите квартиру рядом на несколько месяцев. Ну или создать видео в сети, пожертвования на лечения в клинике в германии.

#40
Гость

Видите ли, в том то и проблема, что диагноза нет. Собакен может болеть чем угодно и судя по его сосоянию это не аллергия на пыльцу. А надеяться на авось в таком вопросе как минимум безответственно. Вы, если с вами такое случится, так себе и говорите потом - ну до сих пор же не заразились, наверное ничего опасного. И еще детей своих отправьте пожалеть больную собаку.

Волонтеры в приютах работают с больными собаками и кошками, не разу не слышала про заражение от животных. Ну лишай может быть

#41
Гость

Передаются многие инфекционные болезни

Вы хоть один случай знаете? У меня кот умер от инфекции, я жива

Гость
#42
Жужа

Волонтеры в приютах работают с больными собаками и кошками, не разу не слышала про заражение от животных. Ну лишай может быть

Если вы не слышали, это не значит, что такого не существует.

Гость
#43
Жужа

Волонтеры в приютах работают с больными собаками и кошками, не разу не слышала про заражение от животных. Ну лишай может быть

В интернете можно найти список, передающихся от собак к человеку болезней.

Гость
#44
Жужа

Вы хоть один случай знаете? У меня кот умер от инфекции, я жива

Ну включите мозги и найдите соответствующую литературу, все в доступе сейчас

Сашка
#45
Гость

Потом пусть ребенок сидит голодный, без игрушек и одежды, а муж на вахту уедет, чтобы жена одна все одна тянула, зато жизнь собаке протянули на 1 мес, и даже на нового щенка денег не будет.

Ну да, правильно, одна собачка сдохла - та пoxуй, нового щенка купим.
Отличная логика 👌🏻

#46
Гость

Ну включите мозги и найдите соответствующую литературу, все в доступе сейчас

При чем здесь литература, гугль и интернет? В интернете пишут одна дама от тампакса чуть не умерла. И все раскричались про вред тампаксов. А оказалось это один случай на 10 мтлоионов и она неправильно его использовала.
Поэтому я и спрашиваю кто знает хоть одну РЕАЛЬНУЮ историю из своей жизни. Я тесно сотрудничаю с волонтерами, которые подбирают на улице больных животных , забирают и лечат. И не знаю ни одного случая чтобы человек заразился от собаки

Гость
#47
Сашка

Ну да, правильно, одна собачка сдохла - та пoxуй, нового щенка купим.
Отличная логика 👌🏻

Правильная логика, набрать кредитов и продать единственное жилье, логика, где то по середине, и у автора она вполне логичная, не ехать в ведущую клинику из Сибири в Москву, а лечить тем что прописали на месте, но или съездить км 100 максимум в район.

Гость
#48
Жужа

При чем здесь литература, гугль и интернет? В интернете пишут одна дама от тампакса чуть не умерла. И все раскричались про вред тампаксов. А оказалось это один случай на 10 мтлоионов и она неправильно его использовала.
Поэтому я и спрашиваю кто знает хоть одну РЕАЛЬНУЮ историю из своей жизни. Я тесно сотрудничаю с волонтерами, которые подбирают на улице больных животных , забирают и лечат. И не знаю ни одного случая чтобы человек заразился от собаки

Если вы не знаете, не значит, что их не было. Я тоже думаю, что автор преувеличивает с риском. И литературы мне вполне достаточно, чтобы знать, что человек от собаки заразиться может. Риск малюсенький, но все таки есть

#49
Гость

ну так добей уже собаку, чтоб не мучилась.

Когда твой ребенок заболеет, сделай с ним то же самое

#50
Гость

Если вы не знаете, не значит, что их не было. Я тоже думаю, что автор преувеличивает с риском. И литературы мне вполне достаточно, чтобы знать, что человек от собаки заразиться может. Риск малюсенький, но все таки есть

Риск есть от всего, так рассуждать надо в скафандре жить. Автор просто не любит эту собаку и никогда не любила. Не надо было ей выходить замуж за человека с собакой.
У меня когда приступ аллергии случился, врач сказал избавиться от животных в доме. А я ответила что лучше всю жизнь таблетки буду пить. Не представляю как можно предать члена семьи