Гость
Статьи
Замуж в 20 лет

Замуж в 20 лет

Всем привет!
Такая ситуация: встречаемся с молодым человеком 5 лет, сейчас мне 19, а ему 21. Отношения замечательные, можно сказать, что выросли вместе. Оба работаем, есть своя квартира, машина. Ссоримся очень редко, молодой человек заботливый, уважает и любит меня, все это конечно взаимно. То есть отношения, как модно говорить, здоровые. Хотим пожениться следующим летом, когда мне уже будет 20, о детях речи пока не идет, нужно подготовиться к этому событию во всех смыслах. Также скажу, что тусить и «нагуливаться» мы можем вместе, и в целом нас это уже не интересует. Хотим свадьбу, чтобы стать законной семьей и отпраздновать красивое торжество, финансы тоже позволяют. Но! Смущает именно возраст:( сейчас многие говорят, что лучше выходить замуж позже и тд. В общем, в современном обществе брак в 20 считается чем то неправильным. Хочу замуж, уверена в партнере, но боюсь осуждения, хотя и родители нас поддерживают. Как бы вы поступили на моем месте? #брак #возраст

Мира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизнь .
Она и покажет , то отношения или чисто опыт на поумнеть ,тем более по неопытности.
Соломки не подстелишь ,узнаешь через опыт .

#2

Когда научитесь жить своим умом, а не воспринимать каждое чужое мнение как руководство к действию, тогда и женитесь. Иначе наслушаетесь туппых мнений и развалите свой брак.

Гость
#3

Да нет, не рано. К 30 , например, у вас будет уже +/- взрослый ребенок, а вы все ещё молода и полна сил. Я такая , что сначала карьера , образование и тд, а сейчас все остальное. В итоге - ужиться с кем то трудно, а разговоры про детей, декрет, пеленки и памперсы меня в точку загоняют и страшно,

Гость
#4

Я поступаю всегда как хочу и мне все равно на чужое мнение, хотите замуж идите, в чем проблема

Гость
#5

Форум вам разрешает, родители разрешают, всё уже есть в 19 лет и работа и машина и квартира - мечта.
Сами быт ведёте, готовите, убираете, живёте автономно от родителей, распоряжаетесь финансами и смущает только то, что скажет "княгиня Марья Алексеевна", вроде так у Толстого в Войне и Мире?

Мира
#6
Гость

Да нет, не рано. К 30 , например, у вас будет уже +/- взрослый ребенок, а вы все ещё молода и полна сил. Я такая , что сначала карьера , образование и тд, а сейчас все остальное. В итоге - ужиться с кем то трудно, а разговоры про детей, декрет, пеленки и памперсы меня в точку загоняют и страшно,

Детей мы ещё не планируем)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: