Гость
Статьи
Замуж за …

Замуж за "перспективного", прошло 10 лет.

Когда выходила замуж 10 лет назад, он жил с мамой, мало получал и ничего у него не было. Все мои знакомые, как и тут на форуме любят говорить "ничего вместе все добьётесь". Прошло 10 лет. Он получает также мало, хоть и несколько работ поменял, везде его увольняют сами, мало платят, даже меньше чем 7 лет назад. Ему под 50. Сколько ждать ещё когда он поднимется? Ещё лет 10? Так ему под 60 будет. Короче это все бред. Как правило если был мужик нищий, нищим и помрёт. Жаль что я это на своем опыте проверила. Просто обидно, что 10 лет все ждала лучшей жизни, только время потеряла.

Автор
123 ответа
Последний — Перейти

Уважаемая автор вопроса! Насколько я смогла понять, Ваше сообщение содержит критику концепции "Вместе всего добьётесь". Когда два человека вступают в брак, у них имеется в связи с этим три жизненных проекта: личный проект мужа, личный проект жены и совместный семейный проект, цели и планы по которому совместно обсуждаются мужем и женой. В рамках своего личного проекта каждый из супругов зарабатывает столько, сколько ему комфортно зарабатывать, занимается тем, чем ему интересно заниматься, и развивается в ту сторону, в какую ему хочется. В рамках семейного проекта ставятся совместные цели, добиться которых можно только если оба супруга выполняют свои задачи в рамках достижения этих целей. Цель "Повысить зарплату мужа в 3 раза" может быть его личной целью (тогда Вы не имеете к этому никакого отношения, он работает над этой целью самостоятельно, и Вам никаких задач на этот счёт выполнять не нужно) либо семейной целью, и тогда у каждого из вас имеются задачи на этот счёт. Из Вашего сообщения, к сожалению, непонятно, к какой группе целей относится благосостояние Вашего супруга, а также какие свои задачи в связи с этим Вы ставили и ставите. Я думаю, что без прояснения этих вопросов Вы останетесь там же, где и находитесь сейчас, с этим мужчиной или без него.

P.S. Ожидание лучшей жизни задачей не является.

Приличный мужчина
#1

аминь

Гость
#2

А ты чего добилась?

In my humble opinion
#3

Я понимаю ждать перспектив от 23-25 летнего парня, но выходить за 40-летнее "ни о чем" и на что-то надеется - это выше моего понимания.

fx
#4

Какой же он перспективный под сорокет? В этом возрасте уже начинают подводить итоги, так сказать научной деятельности. 😃 Есть же народная мудрость: 20 лет - ума нет и не будет, 30 лет - жёны нет и не будет, 40 лет - денег нет и не будет.

свинорыл
#5
In my humble opinion

Я понимаю ждать перспектив от 23-25 летнего парня, но выходить за 40-летнее "ни о чем" и на что-то надеется - это выше моего понимания.

ну как бээ да..коментатор дело говорит

Гость
#6

Вам же говорили: "Ничего ВМЕСТЕ все добьётесь". А вы ждали, когда он всего добьется?) И почему вы свое ощущение удовлетворения от жизни привязываете к каким-то целям, которые надо добиться? Как будто кроме добивания в жизни больше ничего не существует.

Гость
#7

Если мужик в 35 лет имеет зарплату 35тр, он лох, без перспектив

Гость
#8

А в чем заключалась его перспективность десять лет назад??

Гость
#9

Автор, а у мамы тоже так и живёте? Никогда не надо надеяться на мужика, самой тоже надо быть кем-то, а там и мужчина под стать встретится достойный. Это проверено, работает.

Гость
#10

в 40 лет перспективный, ну ну, перспективные это молодежь бывает

Гость
#11

не, ну тут все правильно сказали, я вышла за перспективного, ему было 24, сейчас 35, все надежды оправдались, так сказать, но я особо не циклилась, сама работала и работаю ( но теперь уже ради удовольствия). А вашему уже 40 было, вы даете, конечно. Да и ждать чего-то неблагодарное дело, он, по сути, вам ничего не должен)).

Гость
#12

За каждым успешным мужыком стоит жырная и независимая баба. Автор, Вы не справились(((

Гость
#13
In my humble opinion

Я понимаю ждать перспектив от 23-25 летнего парня, но выходить за 40-летнее "ни о чем" и на что-то надеется - это выше моего понимания.

Вот прям с языка сняли. Отвечайте автор, на какие перспективы вы повелись. И про свои успехи похвастайтесь, не забудьте.

Гость
#14

Нет ну вы бабоньки конечно фрукты еще те,во всем требуете равноправия а вот успеха от мужа ждете.
У меня вот дядьке 50 лет,успешный бизнесмен.И вот он всегда говорит:все чего я добился это благодаря моей жене!
Говорит всегда к ней прислушивался,а иначе потом локти кусал)))
Нужно быть мудрой женьщиной, а не только ноги уметь раздвигать и требовать с мужа золотых гор.
Вот и мне поддержка жены необходима не меньше чем везение,но мне повезло меньше.Как только настают трудности в место поддержки получаю недовольство и обвинения((((

Гость
#15
In my humble opinion

Я понимаю ждать перспектив от 23-25 летнего парня, но выходить за 40-летнее "ни о чем" и на что-то надеется - это выше моего понимания.

У меня первый муж был, женились когда ему 22 было, 8 лет прожили тоже нищий был, никак не поднялся, бросила.

Гость
#16
Гость

Если мужик в 35 лет имеет зарплату 35тр, он ***, без перспектив

Это я уже точно поняла. Но мало того, если он в 27 получает 35, он тоже лох. Я в свои 27 получала сильно больше.

Гость
#17
Гость

Нет ну вы бабоньки конечно фрукты еще те,во всем требуете равноправия а вот успеха от мужа ждете. У меня вот дядьке 50 лет,успешный бизнесмен.И вот он всегда говорит:все чего я добился это благодаря моей жене! Говорит всегда к ней прислушивался,а иначе потом локти кусал))) Нужно быть мудрой женьщиной, а не только ноги уметь раздвигать и требовать с мужа золотых гор. Вот и мне поддержка жены необходима не меньше чем везение,но мне повезло меньше.Как только настают трудности в место поддержки получаю недовольство и обвинения((((

ну не все такие\. ошибка женщин именно в том , что они ждут, а не помогают своему мужчине. Потребительское отношение это неприятно.

Гость
#18
Гость

Автор, а у мамы тоже так и живёте? Никогда не надо надеяться на мужика, самой тоже надо быть кем-то, а там и мужчина под стать встретится достойный. Это проверено, работает.

Нет, у мамы не живём, я купила однушку, в ней живём.

fx
#19

Теперь, автору только и осталось, что получать удовльствие. 😃 Вот к чему приводит неумение думать своей головой, и прислушивание к чужим советам и комментариям.

Гость
#20
Гость

У меня первый муж был, женились когда ему 22 было, 8 лет прожили тоже нищий был, никак не поднялся, бросила.

а вы помогали ему подниматься?

Гость
#21
Гость

А в чем заключалась его перспективность десять лет назад??

Ну как любят все говорить, ничего что он мало зарабатывает, будет больше. Так вот ничего не больше.

Гость
#22

Иждивенческие настроения жён всегда портят им жизнь.Желание влезть на шею и погонять приводит обычно либо к нищете, либо к разводу.
Так бывает всегда, когда муж сам по себе интересен для жены только как кошелёк.

Гость
#23
Гость

Ну как любят все говорить, ничего что он мало зарабатывает, будет больше. Так вот ничего не больше.

чтобы зарабатывать, надо постоянно чему-то учиться, повышать квалификацию, вертеться, вкладываться в себя, короче.

In my humble opinion
#24
Гость

У меня первый муж был, женились когда ему 22 было, 8 лет прожили тоже нищий был, никак не поднялся, бросила.

То есть вы молодого нищего поменяли на старого нищего? Зачем?

Автор
#25
fx

Теперь, автору только и осталось, что получать удовльствие. 😃 Вот к чему приводит неумение думать своей головой, и прислушивание к чужим советам и комментариям.

Это точно. Надо только к своим мыслям и интуиции прислушиваться!!

Гость
#26
In my humble opinion

То есть вы молодого нищего поменяли на старого нищего? Зачем?

))))) +1 Автор, ладно, один раз ошиблись по молодости, но второй раз зачем на те же грабли наступать? Нормальных не было?

Автор
#27
Гость

а вы помогали ему подниматься?

А как надо помогать? Ну я стирала его портки, есть готовила. Отправляла ему резюме, но он не стал ходить на собеседования. Как помогать ?

Оптимал
#28
Гость

А в чем заключалась его перспективность десять лет назад??

У меня тот же вопрос. Если у мужика за 35 - средний доход, то таким, скорее всего, уже и останется, не 22 уже. Неужели не видно было. Вопрос в другом - а где именно ВЫ перспективы видели?

Автор
#29
Гость

ну не все такие\. ошибка женщин именно в том , что они ждут, а не помогают своему мужчине. Потребительское отношение это неприятно.

Как помогать надо?

Оптимал
#30
Гость

Ну как любят все говорить, ничего что он мало зарабатывает, будет больше. Так вот ничего не больше.

То есть, мужик, который в 35 лет говорит - нет хорошего заработка - так БУДЕТ! - перспективный? ) Ха!
Скорее к Вам вопрос, что Вы в таком нашли? Никто замуж не брал, только такой?

Гость
#31
Автор

А как надо помогать? Ну я стирала его портки, есть готовила. Отправляла ему резюме, но он не стал ходить на собеседования. Как помогать ?

я поняла. автор, он сам ничего не хотел. Когда мужчина хочет добиваться чего-то, он действует, помощь жены-поддержка, уверенность в том, что он самый умный и т д. А вы за него все делали! Резюме отправлять за него- смех. Он лентяй обычный.

Автор
#32
In my humble opinion

То есть вы молодого нищего поменяли на старого нищего? Зачем?

Молодой нищий был совсем уж нищ, даже телефон в кредит брал и денег не было мне купить например джинсы. Второй всё-таки получше зарабатывает, на еду и джинсы и шашлык хватает.

Автор
#33
Гость

))))) +1 Автор, ладно, один раз ошиблись по молодости, но второй раз зачем на те же грабли наступать? Нормальных не было?

Нормальных не было. В в нашей стране много нармальных видели? Чтоб и сам хороший, и много зарабатывает, и одинокий? Я нет.

Автор
#34
Оптимал

У меня тот же вопрос. Если у мужика за 35 - средний доход, то таким, скорее всего, уже и останется, не 22 уже. Неужели не видно было. Вопрос в другом - а где именно ВЫ перспективы видели?

У него хорошая профессия, сейчас самая востребованная и хорошо оплачиваемая. Только он не смог.

Гость
#35
Автор

У него хорошая профессия, сейчас самая востребованная и хорошо оплачиваемая. Только он не смог.

какая?

Автор
#36
Оптимал

То есть, мужик, который в 35 лет говорит - нет хорошего заработка - так БУДЕТ! - перспективный? ) Ха!
Скорее к Вам вопрос, что Вы в таком нашли? Никто замуж не брал, только такой?

Мало того, муж за 45 лет все ещё говорит нет хорошего заработка так будет!! И я в это до сих пор верю!!))) Ну он так уверенно это говорит))) Мне самой смешно какая я глупая, как и он. Он верит и я верю. А ловить там нечего)

Оптимал
#37
Автор

У него хорошая профессия, сейчас самая востребованная и хорошо оплачиваемая. Только он не смог.

Професия супер, но сам такой остолоп, что даже в хорошей профессии заработать не может? И что же это сейчас в бедной РФ за самая востребованная профессия? Производитель гробов?

Автор
#38
Гость

я поняла. автор, он сам ничего не хотел. Когда мужчина хочет добиваться чего-то, он действует, помощь жены-поддержка, уверенность в том, что он самый умный и т д. А вы за него все делали! Резюме отправлять за него- смех. Он лентяй обычный.

Вы очень правы. Я когда развелась, так легко стало, как будто мешок с камнями с плеч сняла. Все делала за двоих, а стала только за себя.

Автор
#39
Гость

какая?

Программист, только этот неуспешный и не очень умный.

Гость
#40
Автор

Программист, только этот неуспешный и не очень умный.

а подучиться?..

Оптимал
#41
Автор

Программист, только этот неуспешный и не очень умный.

Как, КАК даже не умный программист может зарабатывать копейки?! КАК?! Надо программировать, а он порнуху смотрит и онанизмом занимается?

Автор
#42
Гость

а подучиться?..

Да учился вроде. Ну вот приходит он на новую работу, после испытательного срока обещают повысить зарплату, а этому наоборот понижают, потом ещё понижают, в итоге платят копейки и он уходит. На новой то же самое. И на всех работах такое. То в должности понижают, то зарплату понижают, как видят что он из себя представляет.

Гость
#43

Автор так говорит как будто ей кто-то что-то должен и обманул. Во-первых жизнь во-многом лотерея или карточная игра, а не шахматы где достаточно делать правильные ходы. Некоторым везет, а некоторым нет. Во-вторых много или мало - оценочные понятия. Счастливым может быть только тот кому для счастья хватает того что у него есть. Хотите большего, попробуйте сама заработать.

Мое имя
#44

У меня папаша такой же. Только говорить и умеет. Я заметила, чем больше мужик умничает, тем меньше он делает и тем больше он неудачник в плане карьеры. У кого есть амбиции - они с юности рвут одно место, а не рассуждают, как они когда-то в будущем будут богаты. Я сейчас неудачников сразу вижу и бегу от них.

Автор
#45
Оптимал

Как, КАК даже не умный программист может зарабатывать копейки?! КАК?! Надо программировать, а он порнуху смотрит и онанизмом занимается?

Он приходит на нормальную зарплату, потом ему зарплату понижают и за регулярные опоздания , и за то, что по срокам не укладывается, и за то что не выполняет задачи. Понижают и понижают до копеек.

четвергец
#46

Всего можно добиться вместе с молодым перспективным человеком которому 20, если человеку 40 и он ничего не добился, это уже практически приговор. Нет, конечно бывают исключения, но это 1 случай на миллион. Вы просто поставили не на того коня.

#47

Автор, все правильно говорят. Чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта. Но Вы вышли замуж за сороколетнего прапорщика и получили то, что получили. Сами вмноваты

Гость
#48
Гость

Если мужик в 35 лет имеет зарплату 35тр, он ***, без перспектив

Интересно, а если в мои 33 у меня доход 140-160, то в переводе с женского это о чём говорит?
Нищеброд верхней планки? Или на грани нищебродства?

Гость
#49
fx

Какой же он перспективный под сорокет? В этом возрасте уже начинают подводить итоги, так сказать научной деятельности. 😃 Есть же народная мудрость: 20 лет - ума нет и не будет, 30 лет - жёны нет и не будет, 40 лет - денег нет и не будет.

запишу!