Гость
Статьи
Замуж в 40+ лет. …

Замуж в 40+ лет. Кто-нибудь выходил? Без детей?

Добрый день! Не судите строго)) Моя жизнь устаканилась после развода ровно 10 лет назад. Я была замужем 10 лет, детей нет (по рождению), муж ушел, тк хотел детей и я "не соответствовала карьерной леди")) Я, когда выходила замуж, переехала к нему далеко в другой город. Очень страдала от одиночества без родных и друзей рядом. (Даже из второй своей жены мой бывший сделал "бизнес-леди": была школьным библиотекарем, что ее вполне устраивало, стала завучем!)) Но это не важно, они счастливы. А я "наелась" замужеством. У меня инвалидность, 44 года, работаю на полставки, преподаю английский. В полную силу работать не позволяет здоровье. Это вводные. Теперь, моя близкая подруга собралась в третий раз замуж!) И записала меня на курсы "Как найти своего Принца"!) И вот, моя жизнь рушится на глазах!) Еще на прошлой неделе я так гордилась, что могу оплачивать счета сама!) Что могу выбирать вино на ужин, которое МНЕ нравится, что вечером ложусь и выбираю фильм, который МНЕ нравится. Никаких грязных носков на полу, хотя и в первый раз этого не было. А теперь я засматриваюсь на пожилые пары, где бабушка опирается на дедушку на тонком льду и понимаю, сколько труда было вложено в этот брак. Мне же еще не 60+, когда нужны дача и кот, хотя все это уже есть. (Я смотрю новости каждый день, негатива мне хватает, не хочу больше расставаний.) Рассудите.))) #брак

Гость 101
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, в чем вас рассудить? Вы взрослая женщина. Вы сами не можете решите, как хотите жить именно вы? Хочется замуж - ищите мужа. Не хочется замуж - не ищите мужа. В чем сложность-то?

#2

Мне 33, замужем не была, детей нет. Верующие. Никаких претензий ко мне нет, я и не позволяю. Всякий сброд ко мне и не клеится. Деликатно оказывают знаки внимания достойные парни, немного младше меня, без бывших жён, детей и проблем с алкоголем. Спокойно отношусь, абы за кого не пойду. Замуж хочу и детей хочу и не скрываю этого. Если у вас по возрасту уже не получится родить, вполне можете замуж выйти за порядочного, работающего мужчину, велика вероятность, что он будет в разводе, с детьми, внуками. Ну и что. Главное на порочного не напороться, который бил и пил, и таких среди разведённых 90%, чтоб они сами не говорили, как бы шкуру свою не обеляли. Нужна осторожность. И разум женщины. Иначе ваша жизнь превратится в ад и хаос, которые принесут в вашу тихую жизнь дурачок. Я считаю, да, шансы есть.

Гость
#3

Вроде преподаватель, а такой сумбурный текст.

#4

Дядя мой , которому за сорок женился на женщине, которой за сорок .
Как говорится:
Мой дядя самых честных правил как преступил за сорокет,
Узнав о чуде технологий, себе поставил интернет.
Собственно, смысл был таков - Сайты порнушки и знакомств.
Его пример – другим наука……а дальше там всё по-другому😐

Полупокерша
#5

Соседка в 45 вышла,живут лет 10 уже,все ок.до этого оченьстрадала,что незамужем.всему свое время,как оказалось.

Гость
#6

Главное - встретить близкого по духу, взаимно комфортного человека. Ну и разумно подстелить соломку в имущественных вопросах. С подходящим человеком, наверное, лучше. У меня такого брака не было. Но пару таких семей знаю.

Гость 101
#7
Гость

Главное - встретить близкого по духу, взаимно комфортного человека. Ну и разумно подстелить соломку в имущественных вопросах. С подходящим человеком, наверное, лучше. У меня такого брака не было. Но пару таких семей знаю.

Да, действительно - "подходящего, комфортного". Спасибо!) Всех, кто что-то посоветует - лайкну!) (Только подходящих, как правило воспитывают под себя и переделывают сначала...)) Страшно круто менять свою жизнь.

Гость
#8

Вам на кандидата в супруги указать перстом?

Гость
#9

Нашла где спросить🤭 тут если до 25 не вышла, то всё, отправляйся-ка в утиль на свалку истории

Гость
#10

Дама, вам точно 44, а не 15? Я вот как-то охреневаю от подобных вопросов. Вы, будучи взрослой бабой средних лет, так и не выяснили, что нужно/нафиг ненужно лично вам, а не подругам и теткам из интернета? Подруга записала на курсы. А вы сами к тем курсам и из теме интерес испытываете? Или вы хотели (условно) на пилота поучиться, а тут такое? Завтра вас подруга запишет на верховую езду (внезапно - там все хотят скакать), в школу приемных родителей (не менее внезапно - там все хотят усыновить), и что? Как все - скакать и усыновлять? Полно народу выходит замуж, скачет и усыновляет в сорок, а также сдает на права на большегруз, становится на лыжи и начинает печь торты. Да, можно, да, бывает. Вопрос вам оно надо и зачем? Вы там уже были. Понравилось и хотите ещё?

Гость 101
#11
Qsd

Мне 33, замужем не была, детей нет. Верующие. Никаких претензий ко мне нет, я и не позволяю. Всякий сброд ко мне и не клеится. Деликатно оказывают знаки внимания достойные парни, немного младше меня, без бывших жён, детей и проблем с алкоголем. Спокойно отношусь, абы за кого не пойду. Замуж хочу и детей хочу и не скрываю этого. Если у вас по возрасту уже не получится родить, вполне можете замуж выйти за порядочного, работающего мужчину, велика вероятность, что он будет в разводе, с детьми, внуками. Ну и что. Главное на порочного не напороться, который бил и пил, и таких среди разведённых 90%, чтоб они сами не говорили, как бы шкуру свою не обеляли. Нужна осторожность. И разум женщины. Иначе ваша жизнь превратится в ад и хаос, которые принесут в вашу тихую жизнь дурачок. Я считаю, да, шансы есть.

Вы молодец! Вы обязательно встретите своего человека, который вас полюбит!

Гость
#12
Гость

Вроде преподаватель, а такой сумбурный текст.

А у преподавателей именно почему-то иностранных языков вечно так, по наблюдениям.

Гость
#13

Автор, вы позавидовали подруге. Что вам мешает найти любовника? Секс, цветы есть, а борщ варить не надо. Живите свою жизнь так как считаете нужным.

Гость
#14
Гость 101

Да, действительно - "подходящего, комфортного". Спасибо!) Всех, кто что-то посоветует - лайкну!) (Только подходящих, как правило воспитывают под себя и переделывают сначала...)) Страшно круто менять свою жизнь.

Главное, обходите стороной яжепап, всю жизнь изгадит своим поклонением ребенку.

#15

"вечером ложусь и выбираю фильм, который МНЕ нравится"
А я сижу в современном кресле руководителя, и смотрю фильмы и аниме, по ноутбуку.
Собственно, а в чём проблема то?)
Вообще сейчас подумал, это как то, так тупо.. смотреть лёжа..
Ложиться в кровать надо, чтобы спать :)

Гость
#16
Гость

Вроде преподаватель, а такой сумбурный текст.

Так она на полставки 😃

Гость
#17
Гость

Не поняла, в чем вас рассудить? Вы взрослая женщина. Вы сами не можете решите, как хотите жить именно вы? Хочется замуж - ищите мужа. Не хочется замуж - не ищите мужа. В чем сложность-то?

Ей хочется потому что так принято обществом.

Гость
#18
Гость

Ей хочется потому что так принято обществом.

И как это меняет мой тезис? Если взрослая женщина не может сама решить, жить ей так, как хочется, или жить так, как навязано обществом, кто ей злобный буратино?

Невеста
#19
Максим

"вечером ложусь и выбираю фильм, который МНЕ нравится"
А я сижу в современном кресле руководителя, и смотрю фильмы и аниме, по ноутбуку.
Собственно, а в чём проблема то?)
Вообще сейчас подумал, это как то, так тупо.. смотреть лёжа..
Ложиться в кровать надо, чтобы спать :)

Я тоже мечтаю о такой работе, чтобы можно было кино смотреть).

Линда
#20

Вполне нормальное желание одинокой женщины. Инвалидность всвязи с чем? Не надо отчаиваться может быть встретите мужчину, которому нужна полная луна как и Вам

Линда
#21
Линда

Вполне нормальное желание одинокой женщины. Инвалидность всвязи с чем? Не надо отчаиваться может быть встретите мужчину, которому нужна полная луна как и Вам

Только сейчас заметила опечатку.

#22
Невеста

Я тоже мечтаю о такой работе, чтобы можно было кино смотреть).

У меня кресло дома стоит)

Гость
#23

Вот мне 46, сейчас собираюсь.Он на 10 лет младше.За границей, да.Женат не был, детей нет.Возраст сначала скрыла, сказала 38, но очень быстро узнал.Так как помогал с работой здесь, и моя идент.карта оказалась у него...Была паника, что бросит, но нет.Насчет детей договорились,как получится.У меня дочь 21 год от первого брака.Поэтому не очень хочу.Поздно.Это просто ответ на вопрос автора.Кстати, все получилось,когда я просто расслабилась, и перестала заморачиваться на тему: ах я одинокая, ах мне нужен мужчина, ах жизнь закончена, впереди пенсия! Нет.Человек может быть счастлив в любом возрасте.
Просто есть то, что от нас не зависит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: