Гость
Статьи
Мужчины «помогатели»

Мужчины «помогатели»

Скажите пожалуйста что такое муж «помогает» мне с детьми и по дому? Дети не его? Дом не его? Он же обязан заниматься своими детьми, убирать дом где живет, готовить на семью. Почему это называют помощью жене?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
#1

Если договорились, что работает муж, а жена занимается домом, то муж, получается, помогает жене, если убирает или готовит. С детьми да, не понимаю, как можно помогать

Гость
#2

Потому что это женская область экспертизы.

Гость
#3
Гость

Потому что это женская область экспертизы.

Да с фига ли?

Гость
#4
Гость

Потому что это женская область экспертизы.

Сказал мужик, который сидит на шее жены много лет и не работает.

#5

Автор, чем больше в человеке ума, тем сложнее ему найти себе ровню.

#6

А эти привыкли к ду ра м и распустились совсем.

Гость
#7

Потому что женщина редко финансово тянет семью наравне с мужем.

Гость
#8

Не знаю 🤷🏻‍♀️ это загадка 21 века

Гость
#9
Гость

Потому что женщина редко финансово тянет семью наравне с мужем.

Да уж конечно редко... Если бы это было так, то редко бы какая женщина работала

Гость
#10

Обычная договоренность: деньги - ответственность мужчины, дети-дом - ответственность женщины.

#11

А вы не думали стать например лесбиянкой?

Гость
#12
Гость

Да с фига ли?

муж на работе устает.

Гость
#13
Гость

Потому что женщина редко финансово тянет семью наравне с мужем.

+++
Ворот. Хоть один умный ответ.

Гость
#14
Гость

Сказал мужик, который сидит на шее жены много лет и не работает.

не пы.зды!

Гость
#15
Гость

Потому что женщина редко финансово тянет семью наравне с мужем.

В точку.

Гость
#16
Гость

Обычная договоренность: деньги - ответственность мужчины, дети-дом - ответственность женщины.

Это равноценно при зп от 250 тысяч и выше, потому как нянька+повар+клининг стоят дорого

#17

Полностью согласна с первым комментатором. А помощью с детьми это называют потому что у нас общество не воспитано в плане института семьи, что женщина - это конь, и дети это её. И многие женшины тащат это на себе с лозунгом сурового десантника "Кто, если не мы? ", к детям мужчин не подпускают: " Отойди, уронишь ребенка, ты дурак, дай я сама",а мужчины Думают: ну ладно, раз уж она сама всё может и делает, не буду лезть туда, где всё налажено, полежу на диване. Поэтому мы имеем такой итог.

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

А эти привыкли к ду ра м и распустились совсем.

это ты про себя?

Гость
#19
Гость

Да уж конечно редко... Если бы это было так, то редко бы какая женщина работала

так они и хотят залезть на шею мужчине!

Гость
#20
Гость

Потому что женщина редко финансово тянет семью наравне с мужем.

Согласен, важно не кто время на работу тратит, а кто деньгами бюджет по факту наполняет. А то ходит на работу "для развития", ни денег, ни дома порядка.

Гость
#21
Гость

Да уж конечно редко... Если бы это было так, то редко бы какая женщина работала

Женщины не все работают, это раз.
Женщина считает что ее зарплата это ее деньги, а зарплата мужа это семейный бюджет, это два. Работают себе на булавки. Редко какая женщина семью кормит наравне с мужем. И можете не отрицать очевидное. У тех кто семью содержит также как и муж, и домашние дела поровну, или вообще домработница.

Андреа
#22

Не знаю. У меня дома все все делают. В выходные все втроем, я, муж и дочка. Среди недели, кто более свободен и меньше устал. Мы все втроём работаем, все и по дому все делаем. Муж меньше, наверное, но он и работает больше.

Гость
#23
Гость

Это равноценно при зп от 250 тысяч и выше, потому как нянька+повар+клининг стоят дорого

Тогда зарабатываете также, как муж и вкладывай е столько же. Думаю муж и сам будет рад детьми заниматься, если у него такая подмога будет.

Гость
#24
Гость

Потому что женщина редко финансово тянет семью наравне с мужем.

Редко какой мужчина вообще тянет семью финансово.
Тогда бы женщина не работала, а была хранительницей очага и встречала бы мужа вечером с работы с улыбкой и пирогами.
А женщины вынуждены помогать мужчинам выполнять их мужские обязанности - содержать семью

Гость
#25
Гость

Потому что женщина редко финансово тянет семью наравне с мужем.

Так а кто ему мешал найти хорошо зарабатывающую?

Гость
#26
Гость

Тогда зарабатываете также, как муж и вкладывай е столько же. Думаю муж и сам будет рад детьми заниматься, если у него такая подмога будет.

Женщина занимается домом и детьми, мужчина - обеспечивает семью.
Если мужчина не справляется со своими обязанностями и женщине приходится ему помогать зарабатывать, то мужчина обязан взять на себя часть домашних дел

Андреа
#27
Гость

Женщина занимается домом и детьми, мужчина - обеспечивает семью.
Если мужчина не справляется со своими обязанностями и женщине приходится ему помогать зарабатывать, то мужчина обязан взять на себя часть домашних дел

Ну вот мой тянет. Но я сама хочу работать. Я не буду сидеть дома и заниматься бытом. Не хочу, это ужасно скучно и тупо. Потому я работаю и помогаю мужу. А он делает домашние дела и помогает мне.
И все довольны 👌

Гость
#28
Гость

Тогда зарабатываете также, как муж и вкладывай е столько же. Думаю муж и сам будет рад детьми заниматься, если у него такая подмога будет.

Если у женщины зп ниже, это не означает, что муж должен нахаляву получать борщ и надраенные полы. Он тоже на них НЕ заработал, поэтому и обслуживает себя сам

А ещё они трепещут о женской меркантильности. А у самого зп только за коммуналку заплатить и трусы-батон купить.
Хочет обслуживание на 100%- содержи на 100% тогда

Гость
#29

Типа у него зп 60, у неё 40, и она должна за это ему «тапочки в зубах приносить», хотя только работа повара стоит дороже этой разницы в 20.
Вот мужики оборзели!

Гость
#30
Гость

Женщины не все работают, это раз.
Женщина считает что ее зарплата это ее деньги, а зарплата мужа это семейный бюджет, это два. Работают себе на булавки. Редко какая женщина семью кормит наравне с мужем. И можете не отрицать очевидное. У тех кто семью содержит также как и муж, и домашние дела поровну, или вообще домработница.

А что мешает мужчине платить женщине, чтобы она вообще не работала и занималась семьёй? Услуги няни, повара, уборщицы стоят денег. Логично, что женщины за свою работу по дому и уход за детьми должны получать деньги, ведь мужчина за свою работу их получает

Гость
#31
Гость

Согласен, важно не кто время на работу тратит, а кто деньгами бюджет по факту наполняет. А то ходит на работу "для развития", ни денег, ни дома порядка.

Большинство мужчин в РФ рассчитывают на зарплату жены.

Гость
#32
Гость

Если у женщины зп ниже, это не означает, что муж должен нахаляву получать борщ и надраенные полы. Он тоже на них НЕ заработал, поэтому и обслуживает себя сам

А ещё они трепещут о женской меркантильности. А у самого зп только за коммуналку заплатить и трусы-батон купить.
Хочет обслуживание на 100%- содержи на 100% тогда

А женской меркантильности кричат только малообеспеченные мужчины. Так говорят психологи. И чем меньше денег, тем больше кричат. У кого порядок с финансами, у тех не бывает меркантильных женщин

Гость
#33
Гость

Редко какой мужчина вообще тянет семью финансово.
Тогда бы женщина не работала, а была хранительницей очага и встречала бы мужа вечером с работы с улыбкой и пирогами.
А женщины вынуждены помогать мужчинам выполнять их мужские обязанности - содержать семью

Зарабатывать себе на булавки и содержать семью - это как бэ не одно и тоже.

#34

Да, это обязанности обоих родителей. Ухаживать за ними, участвовать в их воспитании и заниматься домашними делами. Но, не во всех семьях есть такое счастье. Чаще всего, мужчины ленятся, и ноют как они устали за весь день на работе. А женщине грешно жаловаться, она ведь дома сидит ( типа отдыхает). Это я о тех женщинах, которые действительно занимаются по дому и детьми. Потому и в дальнейшем женщина берет на себя роль слуги и начинает делать все сама. По сути виновата немного и она. Один раз, второй раз, третий раз пропустила, что не хочет её мужчина ничего делать. И появляется у него привычка. Я устал, и ничего делать не буду.

Гость
#35
Гость

А что мешает мужчине платить женщине, чтобы она вообще не работала и занималась семьёй? Услуги няни, повара, уборщицы стоят денег. Логично, что женщины за свою работу по дому и уход за детьми должны получать деньги, ведь мужчина за свою работу их получает

Вот пусть женщина монетизирует свои великие навыки повара и уборщицы на стороне, а потом вместе с мужем скинется на домработницу. Вот только бабы прекрасно понимают, что убирать свой дом и готовить на свою семью - это три большие разницы с работой тем же поваром. И если женщина начинает поднимать подобную тему, ее надо подводить к двери и давать пинка под зад. Либо самому уходить, если хата тетки, все лучше чем с меркантильной крысой жить.

Гость
#36
Гость

Зарабатывать себе на булавки и содержать семью - это как бэ не одно и тоже.

Ну если у него нет денег на булавки для жены, то он зарабатывает строго себе на батон. В чём ей прикол обслуживать и облизывать такого мужика?!

Гость
#37
Гость

Вот пусть женщина монетизирует свои великие навыки повара и уборщицы на стороне, а потом вместе с мужем скинется на домработницу. Вот только бабы прекрасно понимают, что убирать свой дом и готовить на свою семью - это три большие разницы с работой тем же поваром. И если женщина начинает поднимать подобную тему, ее надо подводить к двери и давать пинка под зад. Либо самому уходить, если хата тетки, все лучше чем с меркантильной крысой жить.

Так это прекрасно, потому что скидываясь, у неё останется ровно 50% на руках в виде денег

Гость
#38

Отличный вопрос. Давайте скажем спасибо нашим бабкам, прабабкам и мамам. Зашуганные бабы, которым 1000 лет внушали что без члена в доме ты Никто.

Гость
#39
Гость

Вот пусть женщина монетизирует свои великие навыки повара и уборщицы на стороне, а потом вместе с мужем скинется на домработницу. Вот только бабы прекрасно понимают, что убирать свой дом и готовить на свою семью - это три большие разницы с работой тем же поваром. И если женщина начинает поднимать подобную тему, ее надо подводить к двери и давать пинка под зад. Либо самому уходить, если хата тетки, все лучше чем с меркантильной крысой жить.

Так и ищите изначально женщину, которая может скинуться на домработницу. Но только для этого и самому нужно уметь зарабатывать, чтобы были деньги персонал нанимать

Гость
#40

Допустим, есть специалист, который ведет проект. А есть помощник, который ему помогает. Оба работают, оба заинтересованы в результате. Что не так? А если все поровну - вы технические вопросы по дому тоже поровну решаете?

Гость
#41

А ещё по статистике только около 5% отцов берут детские больничные при работающей жене. А потом ноют- почему они не двигаются в карьере и не содержат семью наравне 🙃🙃🙃

Гость
#42
Гость

муж на работе устает.

А жена на работе не устаёт?

Комода Драконовна
#43
Гость

Вот пусть женщина монетизирует свои великие навыки повара и уборщицы на стороне, а потом вместе с мужем скинется на домработницу. Вот только бабы прекрасно понимают, что убирать свой дом и готовить на свою семью - это три большие разницы с работой тем же поваром. И если женщина начинает поднимать подобную тему, ее надо подводить к двери и давать пинка под зад. Либо самому уходить, если хата тетки, все лучше чем с меркантильной крысой жить.

зачем такие сложные схемы? :ООО можно ж просто послать мужчину нах, работать по своей специальности и никакого наглого борова не обслуживать

Гость
#44
Комода Драконовна

зачем такие сложные схемы? :ООО можно ж просто послать мужчину нах, работать по своей специальности и никакого наглого борова не обслуживать

Прекрасный вариант, странно, что бабы так замуж рвутся.

Гость
#45

Патамушта калоссальное тебе *** уже оплатило.

Андреа
#46
Гость

Вот пусть женщина монетизирует свои великие навыки повара и уборщицы на стороне, а потом вместе с мужем скинется на домработницу. Вот только бабы прекрасно понимают, что убирать свой дом и готовить на свою семью - это три большие разницы с работой тем же поваром. И если женщина начинает поднимать подобную тему, ее надо подводить к двери и давать пинка под зад. Либо самому уходить, если хата тетки, все лучше чем с меркантильной крысой жить.

Не ври. С тобой никто не живёт, не ходит жить, секса в тебя нет. Ты вонючка 🙄

Гость
#47
Гость

Да уж конечно редко... Если бы это было так, то редко бы какая женщина работала

Так редко какая и работает.

Гость
#48
Гость

Это равноценно при зп от 250 тысяч и выше, потому как нянька+повар+клининг стоят дорого

Ничего они не стоят. Все *** тебе оплатило уже, в том числе доступом ранаправным к пенсионному супу мертвого мужла.

Гость
#49
Гость

Редко какой мужчина вообще тянет семью финансово.
Тогда бы женщина не работала, а была хранительницей очага и встречала бы мужа вечером с работы с улыбкой и пирогами.
А женщины вынуждены помогать мужчинам выполнять их мужские обязанности - содержать семью

Что значит "помогает" ???
Это и ее семья тоже, она также обязана содержать свою семью.
И если женщина выполняет свою обязанность по содержанию семьи, то у нее не возникает проблемы в том что ещё дети и бытовые дела только на ней. А то хотите и шее сидеть, и дома ни черта не делать.

Гость
#50
Андреа

Не знаю. У меня дома все все делают. В выходные все втроем, я, муж и дочка. Среди недели, кто более свободен и меньше устал. Мы все втроём работаем, все и по дому все делаем. Муж меньше, наверное, но он и работает больше.

Нет у тебя дома. Ты РСПэха.