Гость
Статьи
Рано замуж или нет

Рано замуж или нет

Всем привет. Мне 22 года и я не замужем. Всё сои свертницы уже повыходили замуж, рожают потихоньку, а я - ничего. Мне кажется, что я какая-то не такая. Даже родственники стали уже давить и упрекать, что вот они там уже завели свою семью, а я сижу.
Подскажите, нормально ли это? А то чувствую, что развивается комплексы по этому вопросу #брак

Таня
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не хочется, значит ещё не надо
Мне тоже 22, я почти 5 лет замужем, детей нет и не хочется совершенно. Всего вместе чуть больше 7ми лет

#2

Ваши сверстницы еще сто раз разведутся. Занимайтесь образованием, карьерой. Когда почувствуете финансовую состоятельность, можно и задуматься о браке. А в 22 что вы успели обрести ? Ни кола ни двора, это в большинстве случаев.

#3

Не думаю, что из-за давления родственников и то , что уже все выскочили замуж стоит считать себя какой-то не такой. Живите, наслаждайтесь, а как будет рядом тот человек, за которого будете готовы выйти замуж по -любви, а не потому что все уже вышли замуж, то тогда можно и замуж)

Алена
#4

мне 26 и жуву одна.
Встречаться с мужчинами можно в удовольствие, а не ради семьи.. Когда будет тот самый, все само сложиться (ну это от вас зависит)
Если хотите семью сейчас, то вариантов много, если не хотите семью сейчас , то зачем рожать для кого-то

Гость
#5

В 22 года только в отсталых странах замуж выходят

Гость
#6
Гость

В 22 года только в отсталых странах замуж выходят

В 16 там выходят и в 35 уже бабули

Аксиос
#7
Гость

В 16 там выходят и в 35 уже бабули

И что там хорошего при таком раскладе ?
Нах замуж ?

Гость
#8

Дура и родственники твои психи

Гость
#11

Для некоторых цель в жизни выйти поскорее замуж и родить много детей, для других - саморазвитие и карьера, у третьих еще что-то. Просто при таком раскладе не надо слушать чью-либо точку зрения по этому поводу и не надо навязывать свою. Живите так, как нравится вам. А остальному свое время. Если и выходить замуж, то за хорошего человека, с которым вы дальше сможете идти по жизни и наслаждаться ею, а не потому что родственники осуждают или ровесницы женятся ;)

Гость
#12

Танюша, тут на форуме толпы женщин по 35-40 лет, которые и не цеовались даже ни разу)) Успееешь еще замуж. А другой вопрос: за кого выходить то? Многие мужчины стремятся из страны насовсем уехать или возвращаются с СВО грузом 200 в черных пакетах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: