Гость
Статьи
Разводиться с …

Разводиться с шизофреничкой? А дети?

Когда поженились, жена была милая и добрая девушка, но постепенно стал замечать у нее холодность в постели и в жизни, какие-то фантазии, живет не в реальности, а в своих фентези.

У нас двое детей. Я долго думал, что со мной что-то не так, потом начались скандалы, я ушел из семьи, но не развелся. А недавно узнал, что жена наблюдается у частного психиатра, и у нее есть диагноз типа шизотипическое или шизоаффективное расстройство, не особо разбираюсь.

И что делать? Детей забрать не получится, так как диагноза нет в официальной медицине, и кроме странностей у нее нет отклонений для посторонних людей, социально устойчива, работает, не пьет, за детьми смотрит. Но что, если она однажды с ними что-то сделает? Я с ней разговаривал, она отказывается отдавать мелких. Доказать ее расстройство без ее согласия не получится.

Живу с другой женщиной, и с ней только понял, как это - нормальный человек рядом. Надо было раньше расходится, а не винить себя, что со мной что-то не так

Вери гуд
12 ответов
Последний — Перейти
НахйЭтоНахй
#1

По описанию просто разлюбила и ты наговариваешь чтоб оправдать измену. Ты дитачек то своих забери к себе

Гость
#2

Точно она шизофреничка, а не ты?

Гость
#3

О детях подумай. Для них она родная мать. Чушь не пиши, лучше детей обеспечь, а то новую бабу завёл, и ещё решил детей родной матери лишить…

Гость
#4

дык рожай новых детей с новой бабой, к бывшей не лезь, это уже не твое дело.
или новая, "нормальная", рожать от тебя не хочет?

Гость
#5

А э//ба//нько здесь только автор.Причем психических заболеваний нет,просто ду*р**ак.

Гость
#6

Детей проверь. Все этом болячки по материнской линии передаются.

Гость
#7

Ну чё...ты сам на все и отаетил

#8

Каким образом узнали диагноз?
И это не шизофрения, просто название похоже.

Гость
#9
Гость

О детях подумай. Для них она родная мать. Чушь не пиши, лучше детей обеспечь, а то новую бабу завёл, и ещё решил детей родной матери лишить…

А потом такие как ты воют, куда мужик смотрел, когда очередная мать с голосами в голове утопит своих детей или в окно выйдет.
Вон только пару дней назад такой случай произошёл

#10

Если официально диагноза не существует - то значит она не больна.

Гость
#11

Шизотипическое или шизоаффективное расстройство личности - такие диагнозы есть в официальной медицине, и в МКБ-10, и в МКБ-11, но это не шизофрения. С таким диагнозом детей не отбирают, она не опасна для окружающих. Тем более, она работает, не пьет. Ее фантазии вообще-то не вредят никому. Очень странно делать выводы об "опасности" человека только по наличию у нее диагноза какого-то личностного расстройства. Опасным человек становится, когда он имеет вспышки агрессии и не контролирует себя, ругается и дерется, ведет асоциальный образ жизни - не работает, злоупотребляет алкоголем и наркотиками, нарушает закон в смысле криминала, не готовит детям еду, не убирается, дома грязь и антисанитария, - а это все чаще всего бывает безо всяких диагнозов. Если жена по поведению адекватна (а если бы она вредила детям, вы бы об этом знали), то это вас впору назвать странным, и второй момент - очень интересно, как можно было узнать про то, что она наблюдается у частного психиатра и про ее диагноз - это полностью закрытая информация, врачебная тайна, предоставляется только правоохранительным органам в рамках дознания, за ее раскрытие - статья. Третий момент, если бы жена на самом деле была серьезно больна психически, она бы, безусловно, не смогла нормально работать и ухаживать за детьми, включая элементарное, такое как готовка, уборка, режим дня, и она бы сама вам отдала детей безо всяких возражений. Потому что для больного человека, который еле-еле может сам себя собрать в кучку и сидит на таблетках, дети - большая дополнительная нагрузка на психику, они ее просто не вывозят.

Гость
#12

шизоаффективное расстройство это не шизофрения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: