Гость
Статьи
Хочу детей, но муж нет

Хочу детей, но муж нет

Я в браке с мужчиной четыре года, знакомы с колледжа, очень хочу деток но, супруг отказывается...до этого говорил что мечтает о дочери и сыне, о полной семье, примерно пол-года назад обсуждали этот вопрос и как только я сделала первый шаг, его будто током шандарахнуло. Как поступить в этом случае? #семья

Uiiui
17 ответов
Последний — Перейти
Вчерашняя гречка
#1

Разобраться в ситуации и думать что делать дальше. Если он не готов к детям или не хочет по тем или иным вопросам то и в дальнейшем он этого не захочет. То тогда заводите отношения и семью в будущем кто хочет детей не только на словах. Лучше даже привести пример с бывшим мужем если решитесь на развод.
Если не хотите с мужем разводиться и любите его то смирится что детей он хотеть так и не будет. Сложный вопрос. Тут все зависит от вас. Как вы и звхотите.

Гость
#2

Стоит задать вопрос, он такой категоричный только сейчас или не планирует детей в принципе. Если не хочет сейчас, потому что после учебы хочет пока что тратить деньги на себя, а не тянуть лямку, тогда смотрите по себе, готовы ли ждать и доверять его словам. Детей так то можно до 45 лет рожать, в большинстве развитых стран первый ребенок рождается в 31. Если вам около 25 лет или меньше, то вы торопитесь. Если он не хочет иметь детей вообще, а вы все таки хотите стать матерью, тогда нет смысла тратить время друг друга. Разводитесь, ищите человека с совпадающими планами. Но скажу сразу: сейчас очень мало кто хочет иметь детей. Как мужчины так и женщины все чаще отказываются от этого и выбирают жить для себя.

Гость
#3

Я так скажу, это очень хорошо, что он понял, что ему не нужны дети до того как вы родили, а не после. Что делать - только разводиться, по другому не получится в паре, где один супруг осознал, что он чф, а второй хочет детей.

Гость
#4

Спросить что поменялось с того момента, как хотел.

Гость
#5

Моя коллега развелась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Причём, они обо всём договаривались на берегу, обсуждали до свадьбы. Но после заключения брака он решил, что дети ему не нужны, а жена обязана пожертвовать возможностью испытать материнство ради заботы только о муже и ни о ком другом.
Потом она снова вышла замуж и уже имеет двоих детей в этом браке.

МАРГО
#6

Бесплодный он наверное. Вот и стрес как это сказать!

#7

Для начала стоит узнать у него почему? Просто так мнение не меняется.
Как узнаете, после этого уже делать какие-то выводы и решения.

Гость
#8

Заведи детей не от мужа. Эти ничтожества думают что наша жии тело принадлежат им, мечтают о контроле над нами. Но их мнение не важно.

Гость
#9

Найти его любовницу и выдрать патлы

Гость
#10

Дети это очень тяжело , это ужасно тяжело , это испытание. С ними очень трудно. У меня есть ребёнок и с ним очень тяжело. А ещё муж , который вечно нервы трепет. Это ужасно. Зачем вам это все ?

Гость
#11

Скорее всего передумал с тобой жить. Пока никого лучше не нашел, живет с тобой.

#12

Вступая в брак, женщина по умолчанию получает право родить ребенка. Экзотические варианты (типа юзать жену, запрещая ей рожать) обсуждаются ДО БРАКА, женщина должна это знать и быть согласна!
Если ваш муж этого не сделал, то сам виноват. Ставьте вопрос ребром. Но смотрите, он может схитрить. Типа, давай через год. На это соглашайтесь, только если есть реальные причины. Например, вы доплачиваете ипотеку последний год. Или жилье достраивается. Или переезд запланировали. Просто так никакого года не давать!

Гость
#13
Гость

Заведи детей не от мужа. Эти ничтожества думают что наша жии тело принадлежат им, мечтают о контроле над нами. Но их мнение не важно.

Угораю с таких как ты, заставляет рожать, ух, посягает на мое тело и использует его, не хочет детей, ух, посягает на мое тело и использует его. Таким, лучше вообще с мужчинами не общаться, не портить ни им, ни себе жизнь)

Гость
#14
Гость

Угораю с таких как ты, заставляет рожать, ух, посягает на мое тело и использует его, не хочет детей, ух, посягает на мое тело и использует его. Таким, лучше вообще с мужчинами не общаться, не портить ни им, ни себе жизнь)

Потому что мнение мужжла не важно. Рожать или нет решает только женщина! Мужжло -грязь под ногами!

Гость
#15
Гость

Потому что мнение мужжла не важно. Рожать или нет решает только женщина! Мужжло -грязь под ногами!

Аха, обиженка - жги дальше)

Гость
#17

неужели по нраву?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: