Гость
Статьи
Муж периодически …

Муж периодически уходит из семьи, потом возвращается

В браке 5 лет, мужу 53 года, старше меня на 20 лет.Человек он своенравный и упрямый, замкнутый во многом. Я на против легко обо всём говорю и считаю что открытость сближает. Женились по любви, и как он говорит что и сейчас любит,но при этом периодически уходит. Месяц, два и уходит к своим родителям, как утверждает искать себя, расправить крылья.Через пару месяцев возвращается, с горящими глазами, скучал, начинаем всё сначала,я верю и история повторяется так же. Бюджет у нас раздельный, я обеспечиваю себя сама,совместно тратим только на общий быт.Постоянно меняет род деятельности, от госслужащего, до военного по контракту, теперь пробует частным извозом заниматься.И опять собирается уйти, реализоваться ему нужно как говорит. Утомили эти качели, на прямую спросила, может тогда развод? Может говорит. Как быть, посоветуйте? Сходить к психологу не желает категорически,уьверждает что у него всё нормально.Возможно это кризис возраста затянулся?Или невроз какой? Разговоры по душам не помогают, меняет свои убеждения по настроению и винит во всём кого угодно, только не себя.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам надо не о нем думать, а о себе. Вам эта вся петрушка зачем? Ок, один раз вернулся, ну второй. Но на третий уже все понятно с человеком.

#2

Так вы замуж вышли или взяли себе ребенка на воспитание? Подумайте об этом и решите, готовы ли и дальше терпеть его загоны или нет? Если он не хочет ничего решать, значит его устраивает, и ваш не комфорт от этого ,его не заботит.

Захария
#3

ну если бы меня это утомило, то да, расстались бы
если бы меня устраивала романтика его возвращений, то нет...
Но я себя знаю...
Такая романтика меня устроила бы, если бы не он принимал решение уйти)

Гость
#4

Го но ситуация. Не повезло тебе.

Гость
#5

Начальная стадия деменции у него. Забывает, а потом вспоминает и приходит)

#6

Девушки, милые, что вы со своими жизнями делаете...
Автор, вам зачем брак со старпером у которого явно психический диагноз и который вас даже не содержит? Что с вами не так?

Надеюсь, разводка.

Автор
#7
Бонифаций

Девушки, милые, что вы со своими жизнями делаете...
Автор, вам зачем брак со старпером у которого явно психический диагноз и который вас даже не содержит? Что с вами не так?

Надеюсь, разводка.

Нет, не разводка. К сожалению, ситуация реальная. Брак по любви, о финансовой стороне и мыслей возникает.

Гость
#8

Не повезло вам с мужем. Он сильно закомплексованный и здесь два варианта: 1. Вместе заниматься улучшением жизнедеятельности т.е. самосовершенствованием - что за страсть у него относительно идеалной работы и помочь ему в этом, помочь ему найти своё предназначение и себя в этой жизни. 2. Бросать его как недоразвитого индивидуума, в смысле, тот кто сам не реализовался к 53 годам. В любом случае, вам надо вдвоём об этом поговорить и сказать что вам от него надо и он должен сказать, что ему от вас надо и прийти к удовлетворительному решению. Уход к маме в 53 года, совсем не мужской поступок, но если вас это устраивает из-за любви к нему и у него есть другие достоинства и он как-то вам это компенсирует, то опять же главное, чтобы вас это устраивало.

Гость
#9
Автор

Нет, не разводка. К сожалению, ситуация реальная. Брак по любви, о финансовой стороне и мыслей возникает.

Вас значит устраивает такая жизнь,но медленно начинают сползать розовые очки!У меня тоже муж старше,но от меня он не убегает.Наверное просто некуда?

Гость
#10

То есть вам всего 30?

Гость
#11

Зачем в ваши прекрасные 30 нужен дед с проблемами с головой? Чтобы были штаны в доме? С раздельным бюджетом можно найти молодого и адекватного пополамщика, там хоть польза какая то от него.

Гость
#13

Наверняка он и до брака был таким же, это не кризис среднего возраста, это человек такой. Вам нужно думать о себе, а не качаться на эмоциональных качелях. Хотя кому что нравится, может быть для вас это захватывающее приключение. Вы ещё родите от него ребенка, и воспитывайте двух детей.

Гость
#14

У мужчины климакс, лучше он уже не будет.Он начинает задумываться о приближающейся немощи и что с ним будет.... Зачем вы тратите свою жизнь на него? Нет там никакой любви и не будет. Ситуация не улучшится ни с психологами, (не тратьте зря деньги, ) ни с поговорить по душам. Вы люди разных поколений. Это для Вас актуально по психологам ходить. А он человек советского времени. Деньги врозь, чтобы нечего было потом делить. Есть у него все равно проблема, либо другая любовь его молодости....Мужчины в таком возрасте очень часто в мыслях и делах возвращаются к "старой любви" . ...те как раз к этому времени либо вдовеют, либо разводятся...и тут он на горизонте....а вас он держит как запасной вариант...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: