Гость
Статьи
Материнство и личные …

Материнство и личные интересы

Здравствуйте! Хочу узнать мнение со стороны.
Я молодая мама, недавно окончила институт, маленький ребёнок 2 года, в сад ещё не ходит.
Не сижу сутками с ребенком дома, пытаюсь развиваться, ходить на обучения+ параллельно подрабатываю по специальности, недавно задумалась о том, что хочу попробовать себя в бьюти индустрии (хотя и образование у меня достаточно серьёзное и престижное), хочу найти себя.
у нас есть золотые бабушки и дедушки которые не против сидеть с внуком, за что конечно им огромное спасибо)
Но сейчас столкнулась с тем, что начала слышать осуждения со стороны моих подруг которые родили, сидят с ребенком сами и не занимаются собой.
Последние дни только и думаю а может я и правда плохая мать и думаю только о себе…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Вишенка 🍒
#1

Осуждение и страхи- это то, что вас будет всегда останавливать, если нет уверенности в себе.

Гость
#2

Они просто вам завидуют. Не общайтесь с такими, Вы прекрасная мать и Вам очень повезло с баьушками и девушками

Гость
#3

ребенку нужна счастливая и здоровая мама. Никакого толку детям нет от матерей, измученных, несчастных, всем своим видом показывающих - смотрите, я принесла себя в жертву! Я отказалась от всего в жизни ради ребенка! А кому это надо? ребенку такая жертвенность только в тягость, особенно потом, когда эти мамы обвиняют детей в том, что молодые годы, здоровье и жизнь им посвятили, а они теперь такие неблагодарные взрослеть вздумали. Серьезно. Живите в радость, развивайтесь, ребенок берет пример всегда с родителей, скоро он подрастет и вместе будете много всего интересного делать.

#6

За невыполнение мамских обязанностей законом установлена ответственность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: