Гость
Статьи
Муж молча согласился …

Муж молча согласился развестись

Помогите разобраться. В браке давно, есть дети. Я всегда была активная, горела всем, инициативная, муж всегда был спокойный и даже ленивый. Предпочитал спать нежели пойти в парк с детьми погулять. То, что можно было сделать «сегодня», откладывал на потом, а потом когда я напоминала, говорил, что я его пилю. Сейчас такой период у нас , мы в последнее время ссорились много, и мне просто это начало надоедать. Я ему говорю ты меня не любишь, он говорит, люблю, я ему говорю ты изменяешь, он говорит нет, это если все вкратце. После таких затяжных отношений изнурительных, мне надоело и я сказала, что подаю на развод. Он говорит ну ок, твое решение.
Я вообще не понимаю что это за мямля. Который на все говорит ага угу, я в такой неопределенности живу много лет, а сейчас до меня дошло. А вообще этот человек меня ценит? Если он так легко согласился. Он даже попыток не делает никаких. Я понимаю что может у меня сильная энергия, может как-то подавляет, я не знаю. Но я всегда делала первый шаг, даже когда он был виноват. Но меня реально непонимание как мне мне вести. Может он живет своей жизнью и ему удобно что жена такая умная, красивая, самодостаточная … просто надоело. Время идет и не хочется тратить его на человека которому ты не нужен

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

А на кого ты собралась тратить это время?
Детей? Ну ок.
Или мужа нового найти?
Я к тому что на сз счс 80% это женщины с детьми. Которые сидят там годами.

Алексей
#2

Когда он отдохнет от тебя и станет счастлив, наконец заживет полной жизнью и найдет свою любовь)

Вишенка 🍒
#3

В смысле «как мне себя вести»? Вы же уже определились, что подаете на развод. Или хотели манипулировать? Ну, поздравляю, теперь вам или разводиться или забирать свои слова обратно и молчать в тряпку, раз ваше слово ничего не стоит.

Гость
#4
Мистер Пельменная

А на кого ты собралась тратить это время?
Детей? Ну ок.
Или мужа нового найти?
Я к тому что на сз счс 80% это женщины с детьми. Которые сидят там годами.

Именно женщины с детьми, потому что мужик не способен. В чем осуждения? Или кто-то не достоин счастья?

Гость
#5
Вишенка 🍒

В смысле «как мне себя вести»? Вы же уже определились, что подаете на развод. Или хотели манипулировать? Ну, поздравляю, теперь вам или разводиться или забирать свои слова обратно и молчать в тряпку, раз ваше слово ничего не стоит.

Конечно это манипуляция уже крайняя мера. Но как оказалось что реально человеку все равно. Иначе сколько лет так можно прожить?

#6

Автор, мы всего далеко не знаем, такие темы сложно разложить. И естественно, о себе вы и слова не сказали, идеальная. Так не бывает..

Гость
#7

Он от вас устал, вы задавили его своим авторитаризмом. Он согласен на развод в надежде, что отдохнет от вас и вашего прессинга.

Вишенка 🍒
#8
Гость

Конечно это манипуляция уже крайняя мера. Но как оказалось что реально человеку все равно. Иначе сколько лет так можно прожить?

Человек у вас всю жизнь был пассивным и привык, что все решения принимаете ВЫ. Вы реально думали, что сейчас он встрепенется и резко поменяет свою стратегию? Ему может и не хочется разводиться, но реагировать иначе он не умеет. Странно, что вы это не поняли за столько лет.

Вишенка 🍒
#9
life is ?

Автор, мы всего далеко не знаем, такие темы сложно разложить. И естественно, о себе вы и слова не сказали, идеальная. Так не бывает..

Просто в их семье мужик она, а муж - размазня. Но пока автор такая, как локомотив, то и мужчины будут попадаться точно такие же как муж. Надо с себя начинать, чтоб что-то изменилось

#10

Мужик уже наверное дни отмечает когда наконец эта командирша исчезнет из его жизни.

Алексей
#11

А муж то не мямля) На понт его взяла, а он готов идти до конца и развестись)

Гость
#12

А с детьми ты думаешь кому то будешь нужна?

#13

Отрастила яйца и удивляется, что муж не видит женщину.

Мистер Пельменная
#14
Гоша

Мужик уже наверное дни отмечает когда наконец эта командирша исчезнет из его жизни.

Уже салют купил и ящик виски для мужиков припас)

#16

Наверное в "доступе к телу" ему ещё отказывала в качестве наказания, правда? Это, предложение 😁. Выкладывайте на чистоту, не бывает идеальных людей. Вы же не просто так за него замуж вышли, детей родили. Сами его выбрали.

Гость
#17

Что за дичь я только что прочитала?
« Я ему говорю ты меня не любишь, он говорит, люблю, я ему говорю ты изменяешь, он говорит нет, это если все вкратце. После таких затяжных отношений изнурительных, мне надоело»
Это ему должно надоесть слушать обвинения и упреки
Мужик наверное на работе до вечера, а ты дома сидишь «у всех бед одно начало - сидела женщина скучала»
« я ему говорю ты изменяешь», а как мямля, будучи мямлей, может пойти на измену?

Гость
#19

Ну и пила. Бедный чувак. Как же его заедало.

#20

Он все делал, чтобы довести до развода .
)) и потом с облегчением сказал ок
Он ждал этого. И якобы это вы ..трус

Римский композитор Корсаков
#22

Очень правильное поведение мужа. Бабы обожают манипулировать своей якобы сверхценностью и незаменимостью, ставя себя в положение последней женщины в мире. Лëгкое согласие на ими же выдвинутые условия (развод) рвëт шаблон и пуканы дымятся. "Заслуживать и добиваться", оказывается, не очень-то и надо... 😁

Гость
#23
Гость

Конечно это манипуляция уже крайняя мера. Но как оказалось что реально человеку все равно. Иначе сколько лет так можно прожить?

Ему не все равно. Он просто не верит вам. Вы же постоянно первая шли на примирение, даже если он виноват был. Вот и сейчас ждет, что успокоитесь.
Я своего тоже пыталась растормошить на все - на путешествия, ремонт, на более серьезные приобретения (деньги были, у него желания не было). Грозилась разводом лет 10))) говорил «разводись». А когда окончательно разлюбила его и стала всерьез просить развод, и он понял, что это уже не манипуляция, испугался и пытался наладить отношения. Но было поздно, у меня уже не было ни чувств к нему, ни желания налаживать отношения. Прошло 3 года с развода, он до сих пор один, сын говорит он все еще страдает, то хочет с кем-то познакомиться, то говорит, что еще боль не утихла. А я уже почти 3 года в нормальных отношениях

Захария
#24

это на основании чего можно было измену его предположить?
вообще то по описанию муж похож на стоика...
ну женился, дети, это данность..
Но он продолжает быть собой, не разменивается на склоки, понимая, что жену не переделать в ее истерической суетливости, не эмоционален в этих ее жизненнонезначимых судорогах...

Гость
#25

Зачем ему стараться, когда рядом бой-баба которая полено руками рубит. Которая всегда на подхвате и всё делает сама, потому что лучше самой всё сделать, чем просить этого немычачего увальня. Что не так? И да, муж не горит давно и будет не против развода, свесив на вас и эту ответственность. Вспомни, за кого ты замуж выходила? За активного героя супермена? Если нет, то что ты от него хочешь сейчас? В браке если что, становится всё только хуже. Думать надо, прежде чем замуж выходить, лишь бы выйти за кого-нибудь. А теперь поплачь в углу, успокойся, взвали по привычке на себя все заботы и тащи дальше. Молча. Потому что твой блеф угрозы разводом ничего не стоит и всем это понятно.

Гость
#26
Гость

Он от вас устал, вы задавили его своим авторитаризмом. Он согласен на развод в надежде, что отдохнет от вас и вашего прессинга.

Да, она его в угол загнала, припёрла сиськами, нависает и сверлит взглядом с поварёжкой в руках, как злобная мамка. Тупой сыначка не понимает с первого раза! Он её даже в постели давно не хочет скорее всего. И ей не докажешь ничего. Она не поймёт. Уже пустила в ход блеф разводом.

Гость
#27

Решила поманипулировать и не вышло?
Что-то с твоей "умностью" не то

Гость
#28
Гость

Он от вас устал, вы задавили его своим авторитаризмом. Он согласен на развод в надежде, что отдохнет от вас и вашего прессинга.

Бедный мужчина, как ему тяжело((( давят на него. Тряпка просто и не созрел для семьи и нести обязательства перед ней

Гость
#29
Вишенка 🍒

Просто в их семье мужик она, а муж - размазня. Но пока автор такая, как локомотив, то и мужчины будут попадаться точно такие же как муж. Надо с себя начинать, чтоб что-то изменилось

Я с вами согласна, но пока дождешься такого мужика с ума можно сойти. Я раньше не была такой именно жизнь и обстоятельства поменяли и заставили быть такой, мне не комфортно быть в этом теле, но выбора нет.

Гость
#30
Гоша

Мужик уже наверное дни отмечает когда наконец эта командирша исчезнет из его жизни.

Ну да, наплодил детей и справился . А кто ответственности нести будет? К нам только женщины с прицепом остаются (( И женщина на себе все тянет.

Гость
#31
Гость

Ему не все равно. Он просто не верит вам. Вы же постоянно первая шли на примирение, даже если он виноват был. Вот и сейчас ждет, что успокоитесь.
Я своего тоже пыталась растормошить на все - на путешествия, ремонт, на более серьезные приобретения (деньги были, у него желания не было). Грозилась разводом лет 10))) говорил «разводись». А когда окончательно разлюбила его и стала всерьез просить развод, и он понял, что это уже не манипуляция, испугался и пытался наладить отношения. Но было поздно, у меня уже не было ни чувств к нему, ни желания налаживать отношения. Прошло 3 года с развода, он до сих пор один, сын говорит он все еще страдает, то хочет с кем-то познакомиться, то говорит, что еще боль не утихла. А я уже почти 3 года в нормальных отношениях

Вооот. Вы описали мои отношения. Я устала уже, я пыталась наладить, но сейчас пустота. Я не понимаю осуждения что задавила его бедного. Камон, мы женщины почемуто не забываем о своих обязанностях, нам не указывают что делать, а муж лежит ножкой телепает и когда ему говорят «растормошить», ты мужик в доме, ему видетели неприятно…

Гость
#32
Захария

это на основании чего можно было измену его предположить?
вообще то по описанию муж похож на стоика...
ну женился, дети, это данность..
Но он продолжает быть собой, не разменивается на склоки, понимая, что жену не переделать в ее истерической суетливости, не эмоционален в этих ее жизненнонезначимых судорогах...

Пофигизм во всем. Как это расценить???!!

Гость
#33
Гость

Он от вас устал, вы задавили его своим авторитаризмом. Он согласен на развод в надежде, что отдохнет от вас и вашего прессинга.

бедненький мужчина

Гость
#34
Гость

Решила поманипулировать и не вышло?
Что-то с твоей "умностью" не то

Ты не в себе?

Гость
#35
Гость

Да, она его в угол загнала, припёрла сиськами, нависает и сверлит взглядом с поварёжкой в руках, как злобная мамка. Тупой сыначка не понимает с первого раза! Он её даже в постели давно не хочет скорее всего. И ей не докажешь ничего. Она не поймёт. Уже пустила в ход блеф разводом.

Как хорошо что надо мной никто не нависает и не говорит что мне делать, так как я знаю. А бедный мужик неженка, чуть что так его пилят.
И жену красивую подавай и умную и чтобы бабки зарабатывала и покапала свои капризы и отдых оплачивала. Че удобно. И мужик бедный . Ну да… странно что некоторые женщины в таком случае называют мужиков бедными, пока сами не оказались в такой ситуации

Гость
#36
Гость

Зачем ему стараться, когда рядом бой-баба которая полено руками рубит. Которая всегда на подхвате и всё делает сама, потому что лучше самой всё сделать, чем просить этого немычачего увальня. Что не так? И да, муж не горит давно и будет не против развода, свесив на вас и эту ответственность. Вспомни, за кого ты замуж выходила? За активного героя супермена? Если нет, то что ты от него хочешь сейчас? В браке если что, становится всё только хуже. Думать надо, прежде чем замуж выходить, лишь бы выйти за кого-нибудь. А теперь поплачь в углу, успокойся, взвали по привычке на себя все заботы и тащи дальше. Молча. Потому что твой блеф угрозы разводом ничего не стоит и всем это понятно.

Дело не в том за кого замуж выходила, а кто-то работает над собой, а кому-то и так пойдет.
Человек не развивается на протяжении этих лет. В чем вина жены? В том что она молодец ? Пока пинка под зад не дала никогда бы с жигулей на мерседес не пересел. А теперь в комфорте и жена плохая, пила… и так во многом

Гость
#37
Захария

это на основании чего можно было измену его предположить?
вообще то по описанию муж похож на стоика...
ну женился, дети, это данность..
Но он продолжает быть собой, не разменивается на склоки, понимая, что жену не переделать в ее истерической суетливости, не эмоционален в этих ее жизненнонезначимых судорогах...

На основании пофигизма к женщине, тупенькое создание

Гость
#38
Римский композитор Корсаков

Очень правильное поведение мужа. Бабы обожают манипулировать своей якобы сверхценностью и незаменимостью, ставя себя в положение последней женщины в мире. Лëгкое согласие на ими же выдвинутые условия (развод) рвëт шаблон и пуканы дымятся. "Заслуживать и добиваться", оказывается, не очень-то и надо... 😁

Да, только когда надо за деток платить в институт или кружки то эти правильные сильные и мужественные в норочке прячутся, а бабы, как вы их назвали, на себе все тащат и не бросают свое потомство.
Манипуляция это средство растормошить сильнейших мира сего, чтобы понял что после того как потомство появляется надо что-то делать… не только удовольствие получать. Я надеюсь я понятно выразилась?

Гость
#39
Гость

Ну и пила. Бедный чувак. Как же его заедало.

Ну да бедный. А ее кто пожалеет. Небось сама не Рада быть мужиком в отношениях

Гость
#40

ха ха, так тебе и надо))

Вишенка 🍒
#41
Гость

Я с вами согласна, но пока дождешься такого мужика с ума можно сойти. Я раньше не была такой именно жизнь и обстоятельства поменяли и заставили быть такой, мне не комфортно быть в этом теле, но выбора нет.

Есть выбор, просто он вам не нравится. Но жить вам и решать как жить тоже вам.

Вишенка 🍒
#42
Гость

Ну да бедный. А ее кто пожалеет. Небось сама не Рада быть мужиком в отношениях

Не будьте. Уже можно.

Гость
#43

😄 Тётка решила с манипулировать разводом, мужик, хоба(!), взял и согласился, у клуши припекло. 😄 Тебе видимо муж ЧСВ совсем не чешит, раз тебя так плющит, ох уж эти современные отношения.

Харакири
#44
Гость

Вооот. Вы описали мои отношения. Я устала уже, я пыталась наладить, но сейчас пустота. Я не понимаю осуждения что задавила его бедного. Камон, мы женщины почемуто не забываем о своих обязанностях, нам не указывают что делать, а муж лежит ножкой телепает и когда ему говорят «растормошить», ты мужик в доме, ему видетели неприятно…

Муж с работы приходит уставший, только присел на диван, ножки телепать начал задубевшие за 2 смены и тут, бац, жена нависла, ни привета, ни доброго слова:
- явился? ну-ка, быстро дела сделал!!))) растормошил, развлек, путешествия, яркие эмоции нужны срочно)) ах, нет, устал? тогда развод!!))
А если серьезно, то есть несколько вопросов:
1) муж один батрачит на работе или вы тоже копеечку приносите в дом?
2) как пытались наладить отношения?
3) сколько лет в браке?
4) ваш муж всегда был пассивным и ответы были только "угу" и "ага"?

Гость
#45
Харакири

Муж с работы приходит уставший, только присел на диван, ножки телепать начал задубевшие за 2 смены и тут, бац, жена нависла, ни привета, ни доброго слова:
- явился? ну-ка, быстро дела сделал!!))) растормошил, развлек, путешествия, яркие эмоции нужны срочно)) ах, нет, устал? тогда развод!!))
А если серьезно, то есть несколько вопросов:
1) муж один батрачит на работе или вы тоже копеечку приносите в дом?
2) как пытались наладить отношения?
3) сколько лет в браке?
4) ваш муж всегда был пассивным и ответы были только "угу" и "ага"?

Конечно я работаю, более того преуспеваю. Он просто остановился в развитии. Как говорится гараж и дружбаны. Изначально к чему-то стремился, а потом все. Поэтому и начала его тормошить. В браке 15 лет.
Купили дом, с криками просто прошу в доме начать что-то делать, при чем не своими мучениками, а нанять кого-то - не хватает денежек, дорого, да пожалуйста, давай в складчину… просто комфорт и уют хочется. Но нет… во всем тянет резину, не сейчас, потом, я устал.
У меня график такой же как и у него, при чем он на машине ездит, я нет, я на тренировки после работы хожу, по пути в магазин забегу, домой прийду приготовлю что-то. В дни когда-никогда тренировок после работы с детьми уроки, и тд и так все подругу. А он устал… да, у меня энергии прям через край но иногда просто сажусь и думаю как все зае…. Ло… при чем он старше меня на 10 лет. Я отлично выгляжу , да, я требовательная, но я такая же требовательная к себе и работаю над собой каждый день как духовно так и физически. А он ноет. Теперь мы не общаемся. И вышел оним этой ситуации- захочешь поговорить - звони. Типо он обиделся. Но самое интересное что я от него выслушала много распрекрасных слов в свой адрес за которые он отвечать не хочет.