Гость
Статьи
У меня есть брат о …

У меня есть брат о котором ничего не известно..

Но, у папы до брака с моей мамой родился ещё один сын ( у нас разница 12 лет). Я его видела всего раз в жизни. Он не близок с отцом, потому что его мама запрещала общаться с папой. Папа отдалился от него и будто бы забыл о его существовании, как и старший брат…
А я сейчас чувствую себя одиноко. Моя мама постоянно дома и меня это бесит, потому что 24/7 быть вместе тяжело . Папа каждую неделю ездит в командировку со вторника по субботу :(.
Брат (с которым разница 10 лет) уже не живет со мной и у него есть жена, так что с ним мы уже не в тех отношениях. Друзей у меня не много.
Я очень хочу начать общение со своим старшим братом, но боюсь.
Я даже нашла его номер телефона, вк и инсту, но боюсь отправлять заявку в друзья. Я не уверена, что он захочет со мной общаться из-за родства. Он не любит моего папу и даже сменил фамилию на мамину! Я переживаю, что он может не полюбить и меня.
Но я так хочу хоть немного о нем узнать, ведь это частичка моей семьи. Он родной мне человек. Но иногда задумываюсь стоит ли писать ему и что вообще говорить. Может он и не захочет со мной общаться…
Как вы думаете, стоит ли начать общение с ним? #брат

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Решать вам, но это не лучшая идея. Как минимум вас пошлют, как максимум могут использовать, чтобы насолить отцу.
Ведь если бы ваш отец расстался с мамой брата "друзьями", то она бы не запрещала ему общаться с отцом. Проще говоря, история НЕ чиста как день, а мать брата могла ему про вашего папу наговорить всё, что угодно. А что? Кто опровергнет? С отцом то он уже врят-ли увидится.

И да. Это уже не первый десяток лет обычная практика. Отцы могут бороться за детей 1-2-3-4-5-10 лет, но рано или поздно у них опускаются руки, потому что всё бесполезно.

Автор
#2
UnravelMind

Решать вам, но это не лучшая идея. Как минимум вас пошлют, как максимум могут использовать, чтобы насолить отцу.
Ведь если бы ваш отец расстался с мамой брата "друзьями", то она бы не запрещала ему общаться с отцом. Проще говоря, история НЕ чиста как день, а мать брата могла ему про вашего папу наговорить всё, что угодно. А что? Кто опровергнет? С отцом то он уже врят-ли увидится.

И да. Это уже не первый десяток лет обычная практика. Отцы могут бороться за детей 1-2-3-4-5-10 лет, но рано или поздно у них опускаются руки, потому что всё бесполезно.

Спасибо, что я ответили.
Наверно вы правы, лучше не писать ему сейчас.
И правда, отец пытался восстановить отношения с моим братом, но его мама запрещала общаться :(

#3

А попробуйте)но очень осторожно.сразу обозначьте,что если он не захочет общаться,не будете навязываться.просто можете сообщить информацию-что хотите восстановить родственную связь.иногда люди реагируют нормально,интересуются.но и заранее будьте готовы к тому,что откажет или,как выше писали,использует информацию не так ,как хотелось бы (.будьте осторожны.кто знает,насколько хороший он человек,лучше заранее собрать информацию о нем,может есть общие знакомые?

Гость
#4
Автор

Спасибо, что я ответили.
Наверно вы правы, лучше не писать ему сейчас.
И правда, отец пытался восстановить отношения с моим братом, но его мама запрещала общаться :(

Плохо пытался. Когда родитель хочет общаться с ребенком, но жена запрещает, эта проблема решается через суд. Похоже, папаня вам врет. Забил на сына и валит вину на бывшую, якобы она запрещала. Не скажет же своим детям, что он и не старался особо.
К брату лучше не лезть, наверняка он ненавидит отца и вас заодно. Как бы не отыгрался на вас за все свои обиды на отца.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: