Гость
Статьи
Плохо с родными

Плохо с родными

Мне тлже сложно с мамой и сестрой, они до сих пор лезут в мою жизнь. Да так вышло, что я сына воспитываю сама без мужа, но слава богу я встретила свою вторую половинку, и в скором времени мы с ним сьедимся, но мои до сих пор попрекают меня моим прошлым, то как я не умею сына воспитывать и т.д. Я уже не знаю куда мне исчезнуть.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете жить отдельно - никто попрекать не станет. Небось повесили сына на сестру и мать, им тяжело с ним нянькаться, вот и упрекают вас.

#2

Запрещайте им эти разговоры. Вежливо но непреклонно скажите маме, что критику по данному вопросу вы слушать не готовы. В ближайший же разговор весело с ней общаетесь, но как только она подняла тему - быстро прощаетесь и вешаете трубку, или уходите. И так делаете каждый раз. По-другому это не лечится.

Гость
#3
Бонифаций

Запрещайте им эти разговоры. Вежливо но непреклонно скажите маме, что критику по данному вопросу вы слушать не готовы. В ближайший же разговор весело с ней общаетесь, но как только она подняла тему - быстро прощаетесь и вешаете трубку, или уходите. И так делаете каждый раз. По-другому это не лечится.

Как она может запретить, если сидит на их шее? Вот будет сама своего ребенка воспитывать и не требовать от родни быть няньками ребенку - другое дело, тогда сможет что угодно и как угодно говорить. А пока автору только тут и жаловаться остается, родне нельзя недовольство высказывать, иначе ее мать с сестрой не станут с ребенком сидеть.

Гость
#4

Съедешься с мужчиной и можешь с токсиками родственниками не общаться.

#5
Гость

Как она может запретить, если сидит на их шее? Вот будет сама своего ребенка воспитывать и не требовать от родни быть няньками ребенку - другое дело, тогда сможет что угодно и как угодно говорить. А пока автору только тут и жаловаться остается, родне нельзя недовольство высказывать, иначе ее мать с сестрой не станут с ребенком сидеть.

А где автор написала, что сидит на их шее?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: