Гость
Статьи
Братья и их жёны

Братья и их жёны

Доброго времени суток! Пишу от отчаяния, поделиться. Тема наболевшая "Родственники". У меня большая родня, дружная. Много братьев - один родной, другие двоюродные, троюродные. Все они женаты, их жены хорошие. С женами двоюродных и троюродных братьев я тесно дружила. Когда я вышла замуж "тесность" прошла. Я 7 лет в браке. За 7 лет они к нам ни разу в гости не приехали. Зову, зову, но... Когда женился родной брат-с его женой мы были как сестры. Подруг у нее не было. Большую часть времени проводили с ней вместе, везде и всегда. Брат в браке 3 года. Со временем он совершил глупость-изменил жене. Он человек не плохой, но в жизни порой ведет себя отвратно-в основном ко мне и к родителям. Родителей вспоминает, только когда ему плохо. Как родителям плохо-он занят, не помогает им. Почему мне не трудно родителям помогать!? Иначе как проблема-родители всегда помогут морально и материально. Но брат не расценивает это. Мама плачет постоянно.
Когда его жена узнала об измене, соответственно, к кому она пойдёт в жилетку плакать как ни ко мне и свекрови. Она просила нас вразумить его. Я и мама-мы душа на распашку. Но у нас накипело! Я и родители высказали ему за всё, за ВСЕХ. ИТОГ: рассорились все, а я и брат стали друг другу чужими. Даже не здороваемся. Я делала шаг на примирение. Но в ответ ничего.
Со временем брат и его жена помирились. Но теперь и его жена перестала общаться со мной. Без объяснений. Зато она стала в очень тесных отношениях с жёнами других братьев. И с тех пор ни один из них со мной не общается. НИКТО! Ни братья, ни их жены. Я вижу как они проводят время все вместе (соц.сети все покажут). Меня с мужем не замечают, не приглашают. В душе обида сжирает. Неужели все это из-за того, что я с родным братом в контрах. Но это же наше с ним дело, наша с ним ссора. Я заступилась за его жену (которая в скором времени забыла все). Другим братьям и их женам я никогда плохого не делала и не желала. Всегда всех жду, всех люблю! В ответ игнор. А муж меня просит не унижаться! #родственники

9 ответов
Последний — Перейти
#1

А потому что не надо было лезть в их семью, несмотря даже на то, что жена брата просила. Надо помнить о том, что двое могут помириться, а крайний всегда третий останется.

#2

У меня была похожая ситуация, когда девушка брата просила , чтоб я , как старшая сестра с ним поговорила. Я отказалась, сказала, чтоб сами разбирались. По сути, может , я и встала на сторону брата. Но он мне родной брат а она никто мне.

Гость
#3

Ясно. Не навязывайтесь никому из них. Не настолько дружные, если у них потребительское такое отношение к маме.

Гость
#4

Вы не слишком хороши для них.

#5
Valeri

А потому что не надо было лезть в их семью, несмотря даже на то, что жена брата просила. Надо помнить о том, что двое могут помириться, а крайний всегда третий останется.

Это я поняла. К сожалению поздно. Не делай добра - не получишь зла. Но ссора с ним - это просто уже было за все. Нервы сдали.

#6
Гость

Вы не слишком хороши для них.

Возможно (

Гость
#7

Автор как родственники женятся, это уже не та семья - будет новое влияние тех жен и тд. Нелюбовь золовок и невесток - это такая же вечная тема как свекровь и невестка… жаль, что нет близости.. но вот так вот- так почти у всех если что

#8
Гость

Автор как родственники женятся, это уже не та семья - будет новое влияние тех жен и тд. Нелюбовь золовок и невесток - это такая же вечная тема как свекровь и невестка… жаль, что нет близости.. но вот так вот- так почти у всех если что

К сожалению это так. Хотя как бы я с мужем не ссорились - со свекровью всегда хорошие отношение. Она всегда мне говорит "Не я Вас сводила - не мне Вас разводить". Но тем не менее, она всегда мне твердит, если её сын будет переходить границы - то обязательно сообщать ей. Так как она знает какой он. Но и муж всегда уважает своих родителей, даже независимо от того, как они его чихвостить начинают. Сколько раз муж ссорился со своим родным братом-я никогда не переставала с его братом общаться. Всегда на связи.
А с моим случаем вообще не понятно. Ну скажи ты как есть. Ну не хочешь общаться - значит закончили. Всегда раздражает это недосказанность.
P. S. А может и я видимо слишком много от людей требую. Я не идеальна. Но человечность ещё никто не отменял.

Гость
#9
Гость

К сожалению это так. Хотя как бы я с мужем не ссорились - со свекровью всегда хорошие отношение. Она всегда мне говорит "Не я Вас сводила - не мне Вас разводить". Но тем не менее, она всегда мне твердит, если её сын будет переходить границы - то обязательно сообщать ей. Так как она знает какой он. Но и муж всегда уважает своих родителей, даже независимо от того, как они его чихвостить начинают. Сколько раз муж ссорился со своим родным братом-я никогда не переставала с его братом общаться. Всегда на связи.
А с моим случаем вообще не понятно. Ну скажи ты как есть. Ну не хочешь общаться - значит закончили. Всегда раздражает это недосказанность.
P. S. А может и я видимо слишком много от людей требую. Я не идеальна. Но человечность ещё никто не отменял.

Ну у вас хотя бы свекровь хорошая - это уже очень много, поверьте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: