Гость
Статьи
Переезд к свекрови

Переезд к свекрови

В моей семье произошло большое горе. Умер свекр. После его смерти муж настаивает переехать жить к свекрови. Мы живем в одном городе, но раздельно. У мужа есть младший брат, у которого проблемы со здоровьем ( аутизм). Свекровь после похорон свекра хочет продолжить работать. Пока свекр был жив, он сидел дома с ребенком, а свекровь работала. Теперь свекровь хочет, чтобы я сидела с младшим братом мужа. У нас с мужем есть маленький ребёнок (1,2года). Я понимаю, что мне одной сложно будет сидеть с двумя детьми ( один больной, другой маленький). Кроме работы свекровь получает свою пенсию и пенсию младшего сына. Со свекровью у нас очень хорошие отношения. Но переезжать я не хочу. Я просто понимаю, что я не справлюсь. Плюс буду переживать сильно за свою дочь. Как поступить правильно?

Кристина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказать в переезде к свекрови.
Нельзя жить со свекр или с тёщей.
Если мужу надо ооооченьжить с мамкой - скатертью дорога, но без тебя.

Не дури!

Ты НИчего НЕ должна свекрови. Ее семья это НЕ твоя семья.

Гость
#2

Кактока переедешь - хорошие отношения твои со свекровью превратятся в ад.
Не будь дурой
Живи свою жизнь, а не свекрови.

Гость
#3

Даже не вздумайте на это соглашаться. Хитрые какие, нашли на кого все повесить. Пусть свекровь уходит с работы и сидит с сыном. А ваш муж идет на вторую работу и помогает ей финансово. Или пусть они вскладчину с вашим мужем нанимают сиделку. Или пусть подменяют кого-то к свекрови в обмен на помощь в уходе за сыном. Ни в коем случае не переезжайте и не вешайте ее ребенка на себя. Иначе это будет пожизненная ваша обязанность. Пусть это решают муж и свекровь. На крайний случай можете отправить ребенка в ясли и пойти работать. Скажите что у вас свой ребенок и вам не по силам тащить и того тоже.

Гость
#4
Гость

Даже не вздумайте на это соглашаться. Хитрые какие, нашли на кого все повесить. Пусть свекровь уходит с работы и сидит с сыном. А ваш муж идет на вторую работу и помогает ей финансово. Или пусть они вскладчину с вашим мужем нанимают сиделку. Или пусть подменяют кого-то к свекрови в обмен на помощь в уходе за сыном. Ни в коем случае не переезжайте и не вешайте ее ребенка на себя. Иначе это будет пожизненная ваша обязанность. Пусть это решают муж и свекровь. На крайний случай можете отправить ребенка в ясли и пойти работать. Скажите что у вас свой ребенок и вам не по силам тащить и того тоже.

*подселяют к свекрови

Гость
#5

Не берите проблемы эти на себя.Потом не слезут.Я прошла через примерно такое.Сердобольность запихнула в одно место.Все стали отсеиваться.А если бы не было вас,как выкручивались бы? Помогать надо в какой-то мере,но не так,чтобы полностью взвалить.

Гость
#6

Сказать мужу, что вы никуда не поедите. Вы очень хорошо относитесь к свекрови, но ребенком аутистом нужно заниматься, а ребенком в 1,2 тоже нужно заниматься. Только по-разному. Если свекровь хочет работать, то нужно на это время брать мальчику сиделку. Вот и все. Вы просто физически это одна не вытяните. Ваш ребенок бегать будет, прыгать, ему гулять, лазить, а тот совсем другой.

Гость
#7

Автор, помимо второго ребенка на вас повесят весь быт на всю семью. Личная жизнь с мужем сильно пострадает и отношения со свекровью тоже ухудшатся, потому что хозяйкой в этом доме будет она, а бытовые обязанности все будут на вас. Вам там будет плохо, не соглашайтесь. Пусть свекровь с мужем решают эту задачу.

Гостья
#8

Ее ребенок аутист это ее крест, а не ваш и не вашего мужа. Пусть сдает его в спец учреждение на день, а потом забирает сама. И пусть ищет себе нового мужа. Короче пусть сама все разгребает. Причем здесь ее старший сын и семья сына.

Гость
#9

Ее ребенок ее проблемы и вешать их на Вас - она не в праве, тем более еще и обвинять в отказе. Мужу можно сказать, что помогать - ок, но жить вместе нет, у Вас своя семья у нее своя. Ребенку можно няню по уходу нанять пока свекровь работает.

Захария
#10

когда хорошие отношения, сложно отказать в помощи, да.. сложно
скажите, что это неправильно , приучать аутиста к человеку года на два максимум, потом же вы не будете дома сидеть....
Ну и вообще. .. Муж первый, кто должен помочь с братом.
Пусть свекровь и ваш муж ищут оба работу по сменам тогда..
Если оба считают нужным работать и сообща растить этого мальчика..
В денежном смысле тогда и вашего они могут сообща растить..

#11

Не надо делать то, что вы не хотите, поступите по-хитрому, найдите работу на удаленке или скажите, что нашли, как раз для их скажите, что времени нет вообще, ребёнок и работать надо. А вообще нашли крайнюю, думают в декрете делать нечего. Не позволяйте себя использовать, потом будете сами жалеть и чувствовать себя никчемной. Либо твердо откажитесь и все.

Гость
#12
Algida

Не надо делать то, что вы не хотите, поступите по-хитрому, найдите работу на удаленке или скажите, что нашли, как раз для их скажите, что времени нет вообще, ребёнок и работать надо. А вообще нашли крайнюю, думают в декрете делать нечего. Не позволяйте себя использовать, потом будете сами жалеть и чувствовать себя никчемной. Либо твердо откажитесь и все.

Свекровь хитрая, нашла решение, при котором для нее ничего не поменяется. Она будет также работать, иметь столько же денег, а ребенок будет под присмотром. И для мужа автора это очень удобно: тратиться не надо( даже экономно будет жить у мамы и не снимать квартиру) и при этом самому не надо впрягаться. Только для автора это значительные ухудшения условий и полный геморрой: в доме ты больше не хозяйка, живешь по чужим правилам; обязанностей бытовых на тебе больше; чужой больной ребенок на тебе, соответсвенно, времени и сил на себя и своего ребенка меньше; вряд ли свекровь и муж согласятся отпускать автора на работу, начнут давить, чтобы сидела дальше дома и автор потеряет независимость; и еще с мужем в интимной жизни начнутся проблемы. Автору надо учиться ставить границы и отстаивать свои интересы, не боясь порушить хорошие отношения с окружающими.

Гость
#13

Лихо из вас решили няньку-сиделку сделать для психически больного ребенка.
Ситуация ужасная. Понятно, что помогать свекрови надо, но только не переездом.
Чесслово, я в такой ситуации согласилась бы ужаться в собственном бюджете, пошла бы работать/подрабатывать раньше 3 лет ребенка и помогала бы финансово.

Ведь вас не просто просят переехать для поддержки. Из вас фактически сиделку собрались сделать. Какие у вас знания про аутистов? Какие умения? Как свекрови вообще пришло такое в голову? Как мужу в голову пришло вам такое предлагать?

Гость
#14

НЕ переезжать
свекровь пускай ищет младшему спец школу или спецсад, какого он там возраста и решает вопрос с ребенком

Гость
#15

Ни один человек кроме вашего мужа такое не одобрил и не одобрит.
Думать тут, вообще. не о чём.
Брать на себя ответственность за чужого больного ребёнка?
И как можно матери переложить такую ответственность на чужого человека, который ещё и её внука растит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: