Гость
Статьи
Алименты с …

Алименты с гражданского мужа

С бм расстались (узнала об измене). Нашим отношениям всего 1.5 года было, летом родилась дочка, как узнала о телке, ушла от него с 2 месячной дочей. С августа приходит 2 раза в неделю. Мне сейчас его видеть не хочется - деньги на дочку тратит. Хотел чтобы мы ради ребенка только вместе жили, без любви. Я так не могу. Недавно заявила ему, что все мы разошлись и пора поговорить про алименты. Стоило сказать, так сразу я стала виноватой во всем::: "На счет денег не противно общаться? Оживилась", "Хочу чтобы ты не могла ни рубля потратить на себя, только на ребёнка, как то документально это закрепить", ещё хочет чтобы я отчёт о расходах вела. Сам бегать с бумажками не хочет, давит на меня, приезжает к ребенку - контролит, что да как (умыта, поела, грязно ли, какие таблетки даю - недавно слегла я с температурой - простыла (таблетки увидел-опять я плохая)) - похоже пытается сказать что я мама плохая. Только мы расстались, он уже баб новых ищет. Вот думаю неужели я такая наглая?, что прошу алименты, не хочу я с ним общаться и клянчить деньги постоянно. И видеть его не хочу. #измены

Автор 759
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Су ко конченная

Гость
#2

Подавайте на алименты, а случаи неуплаты или занижения зарплаты или ещё чего-то имейте ввиду:

Чтобы доказать факт занижения зарплаты можно запросить в органах Росстата справку о средней оплате труда по той должности и специальности, по которым работает плательщик алиментного содержания.

Кроме этого, можно подать заявление в налоговые органы, сообщив сведения о сокрытии доходов. Если налоговая инспекция заинтересуется и проведет проверку, у взыскателя появятся доказательства того, что алиментщик утаивал средства и есть основания для перерасчета алиментных платежей.

Гость
#3

А что мешает подать на алики. Или ребенок на него не записан и хочешь деньги неоф .получать и с него и с государства.

Гость
#4

Если он записан отцом, оставьте ребенка ему. Вы будете себе парней искать, устраивать личную жизнь и общаться с ребенком на выходных. Тем более, если он считает, что вы - плохая мать (а он - хороший отец). Кормить младенца сейчас можно смесями без проблем, нет разницы, кто это делает.

Богучарские козинаки
#5

Да пусть лепечет что хочет, подавайте на алименты молча

#6

Автор, ну вы правда такая дура бесхребетная? Он по закону ОБЯЗАН платить алименты своему ребенку, и при этом не имеет права требовать от вас отчетов или общения, приходить когда хочет он тоже не может.

-- "На счет денег не противно общаться? Оживилась"
Вы зачем на это вообще реагируете? Деньги платятся, чтобы ребенок жил. Это стыдно?

Молча подавайте на алименты, и прекращайте с ним общение. Вы - представитель ребенка и ОБЯЗАНЫ улучшать его жизнь всеми способами.

Гость
#7

Зачем ты вообще об этом кабеле думаешь? Живи своей жизнью, предложи заключить соглашение у нотариуса. Откажется, значит суд.

Гость
#8
Бонифаций

Автор, ну вы правда такая дура бесхребетная? Он по закону ОБЯЗАН платить алименты своему ребенку, и при этом не имеет права требовать от вас отчетов или общения, приходить когда хочет он тоже не может.

-- "На счет денег не противно общаться? Оживилась"
Вы зачем на это вообще реагируете? Деньги платятся, чтобы ребенок жил. Это стыдно?

Молча подавайте на алименты, и прекращайте с ним общение. Вы - представитель ребенка и ОБЯЗАНЫ улучшать его жизнь всеми способами.

ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО АВТОР ХОЧЕТ ДОИТЬ ДВОИХ И ГОСУДАРСТВО КАК ОДИНОЧКА И МУЖИКА ТИПО РЕБ.ТВОЙ. Поэтому и не подает.

Гость
#9

вы не совсем правы...да, он должен платить алименты. но так же он имеет ПРАВО общаться с дочерью! Он не лишен родительских прав. А вы хотите деньги получать, а ребенка не показывать? ну скотство. По отношению к ребенку вы поступаете подло , вы зачем дочь лишаете отца?

Автор 759
#10
Бонифаций

Автор, ну вы правда такая дура бесхребетная? Он по закону ОБЯЗАН платить алименты своему ребенку, и при этом не имеет права требовать от вас отчетов или общения, приходить когда хочет он тоже не может.

-- "На счет денег не противно общаться? Оживилась"
Вы зачем на это вообще реагируете? Деньги платятся, чтобы ребенок жил. Это стыдно?

Молча подавайте на алименты, и прекращайте с ним общение. Вы - представитель ребенка и ОБЯЗАНЫ улучшать его жизнь всеми способами.

Вот называть меня дурой грубо. За остальное спасибо.

Автор 759
#11
Гость

ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО АВТОР ХОЧЕТ ДОИТЬ ДВОИХ И ГОСУДАРСТВО КАК ОДИНОЧКА И МУЖИКА ТИПО РЕБ.ТВОЙ. Поэтому и не подает.

Подозревайте дальше. Он прописан в графе отец, есть документ об отцовстве. Я уже подаю, тут в другом вопрос темы

Автор 759
#12
Гость

вы не совсем правы...да, он должен платить алименты. но так же он имеет ПРАВО общаться с дочерью! Он не лишен родительских прав. А вы хотите деньги получать, а ребенка не показывать? ну скотство. По отношению к ребенку вы поступаете подло , вы зачем дочь лишаете отца?

Я наоборот хочу чтобы он виделся с дочерью и не препятствую. Терплю. Вопрос в том что я ее воспитываю и хочу чтобы он платил алименты (но не хочу клянчить у него деньги), а мне говорят что я "Оживилась", меня это задевает. Думаю неужели я такая наглая?

Гость
#13

Здравствуйте, мы с парнем жили 4 года, а после сильного скандала он ушел, встретиться с ним не могла, телефон поменял.Сил не было ,не было желания ни работать, ни чем то заниматься все мысли только о нем, доходило до того что даже жить не хотелось.Мне помогла ведьма whatsapp 89998087017, она сделала приворот на моего любимого,после которого он вернулся на 5 сутки. Свое поведения он объяснил как временная потеря рассудка. Недавно мы подали заявления в ЗАГС, я очень благодарна этой женщине.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: