Гость
Статьи
Мама и сестра против …

Мама и сестра против моего общения с подругой

У меня есть подруга со школы(гимназия с уклоном ), с которой сейчас учимся в ВУЗе на одном потоке. Девочка такая, всегда длинные ногти, локоны, каблучки, макияж. Маме она не нравилась еще тогда, мало времени на учебу тратила, погулять любила. В 11 классе она через каких-то общих знакомых познакомилась с парнем по-старше. Не дед, не взрослый мужик, просто старше, работающий, небедный. И вот, она за него вышла замуж. Мама и сестра мои к этому очень негативно отнеслись. Понятно, что это не их дело, но часто звучало, что это пример «как не надо». А я вот смотрю и не понимаю. Они часто отдыхают, в браке она больше года, а уже посетили 3 страны. Во многом ей помогает, подарки дарит, собирается оплатить послевузовскую учебу, уже пристроил на подработку в неплохую компанию.. Да даже до брака они проводили много времени вместе, по ресторанам, театрам, летали отдыхать (ей уже было 18), в то время как я готовилась к ЕГЭ целыми днями, а сдала она лучше
Я не скажу, что завидую, но я действительно хотела бы так же возможно, не вижу плохого. А мама со старшей сестрой советуют вообще с этой девочкой не общаться, не набираться плохого…. Почему так?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что девочке той просто повезло(и то на данный момент только), а у вас шансов на такое везение - минимум. Всегда лучше опираться на свои силы и ресурсы, а не рассчитывать найти принца.

Яяя
#2

Наверное они беспокоятся о вас, что вы вместо учебы выскочите замуж) хотят чтобы вы окончили вуз и получили профессию.
Может видят что вы не такая как она по характеру и не готовы к отношениям с мужчинами, брак не получится удачным.
Подумайте сама, чего вы хотите и сможете ли также?

#3

Правильно мама с сестрой говорят.😄

Гость
#4
Умнюк

Правильно мама с сестрой говорят.😄

Ну а что правильного? Разве такой образ жизни плох? Я не говорю, что у меня будет прям так же, пока нет вообще ничего такого
Но и чем плоха ее жизнь? Она любима, смотрит мир, у нее опора есть, просто жизнь сама по себе красивая…

Гость
#5
Гость

Ну а что правильного? Разве такой образ жизни плох? Я не говорю, что у меня будет прям так же, пока нет вообще ничего такого
Но и чем плоха ее жизнь? Она любима, смотрит мир, у нее опора есть, просто жизнь сама по себе красивая…

Ничего плохого нет. Просто глупо на это рассчитывать. Да откуда вы знаете что там. Возможно, чтобы иметь всю эту красивую жизнь, ей приходится терпеть его бесконечные измены или наоборот, секс в извращенной форме.

Яяя
#6
Гость

Ничего плохого нет. Просто глупо на это рассчитывать. Да откуда вы знаете что там. Возможно, чтобы иметь всю эту красивую жизнь, ей приходится терпеть его бесконечные измены или наоборот, секс в извращенной форме.

Кстати да, обеспеченные мужчины любят групповой секс, тем более молодые

Гость
#7

Они две завистливые кашолки. Общайся конечно. Это как они быть не надо.

Пентотал
#8

Я бы прислушался к мнению сестры и матери.
Мать старше тебя, разбирается в людях и может "поделиться" житейским опытом.
К тому же "мама плохому не научит".
Кроме того, тебе следует помнить мудрую народную пословицу: "С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ, ТАК ТЕБЕ И НАДО".

Гость
#9

Решайте сами нужна ли вам эта подруга или нет. Может быть это действительно человек из другой немного прослойки общества. И ЕГЭ, возможно, она сама не сдавала, всё куплено. Такие подруги часто любят жить напоказ, самоутверждаться за счёт других, так что подумайте не делает ли она это с вами. А мама молодец, что говорит с какими дружить, а с какими нет. Моей вообще было пофиг на меня, никогда меня не защищала от обидчиц, сама нутром чуяла какие люди уж точно не для меня.

#10

ТС, дело не в том, за что мама и сестра невзлюбили вашу подругу о советуют вам её сторониться, а в том, что совершеннолетний человек вправе ничьих советов не слушать и самостоятельно выбирать себе окружение.
Вам, видимо, не стоит больше рассказывать родным о подруге, а дружить с ней или нет - решать только вам. Родных можно строго-настрого предупредить, что друзей, мужей, любовников итп. вы по праву взрослого человека будете выбирать себе сами - вопрос закрыт.

Нонна
#11

Ваша подруга умная и уверенная в себе девушка, знает себе цену. Не смотря на то, что ещё в школе подчёркивала свою женственность, она прекрасно разбиралась в людях и знала, чего хочет - удачного замужества, а не тереться с маргиналами по лавочкам. Она продолжает учиться, хотя другая могла бы забить на учебу и валяться на диване. Уверена, что её муж ценит ее. Да и в любой ситуации она не пропадёт, т.к. строит свою жизнь осознанно.

#12
Гость

Потому что девочке той просто повезло(и то на данный момент только), а у вас шансов на такое везение - минимум. Всегда лучше опираться на свои силы и ресурсы, а не рассчитывать найти принца.

Абсолютно точно. Можно мечтать о принце, но лучше присмотреться вон к тому парню из соседней группы.

#14
Гость

Ну а что правильного? Разве такой образ жизни плох? Я не говорю, что у меня будет прям так же, пока нет вообще ничего такого
Но и чем плоха ее жизнь? Она любима, смотрит мир, у нее опора есть, просто жизнь сама по себе красивая…

Такой образ жизни не плох, но подходит не всем. Не надо пытаться копировать чью-то жизнь, лучше будьте собой.
Ну и кроме того, все хотелки за свой счёт, если не хотите неприятностей на свою красоту.

#15
Яяя

Кстати да, обеспеченные мужчины любят групповой секс, тем более молодые

Звучит как "зелёное любит быть тяжёлым". )))

#16
Пентотал

Я бы прислушался к мнению сестры и матери.
Мать старше тебя, разбирается в людях и может "поделиться" житейским опытом.
К тому же "мама плохому не научит".
Кроме того, тебе следует помнить мудрую народную пословицу: "С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ, ТАК ТЕБЕ И НАДО".

Я бы тоже прислушался, но решение принял сам.

Гость
#17
Яяя

Наверное они беспокоятся о вас, что вы вместо учебы выскочите замуж) хотят чтобы вы окончили вуз и получили профессию.
Может видят что вы не такая как она по характеру и не готовы к отношениям с мужчинами, брак не получится удачным.
Подумайте сама, чего вы хотите и сможете ли также?

А как брак мешает учебе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: