Гость
Статьи
Игнорирую мужа, …

Игнорирую мужа, правильно ли это?

Здравствуйте, поругалась с мужем. Виноваты оба. Поругались изо того что по его мнению я не правильно воспитываю ребенка, балую. Его воспитывала мать жертва и батя, который любил выпить, гулял и бил свою жену. Мать воспитывала его в строгости, сама могла наказать так своих детей. Муж наблюдал эту картину в детстве и считает что так нужно воспитывать и мне нашего ребенка и вырабатывать уважение через запреты и наказание в виде угла. Конечно мне такой подход не нравится, я объясняю ребенку все разжевываю. У нас с ребенком хорошие дружеские отношения. Я почти все разрешаю ребенку и когда ребенок капризничает я просто не реагирую, а когда успокаивается я ей объясняю почему я что то не разрешила. Его конечно такой подход в воспитании не нравится. Я с ним поговорила по этому поводу и изо того что я как ему кажется не даю ему воспитывать ребенка, он говорит иди успокой СВОЕГО ребенка, не нашего, а своего. Тут меня окончательно это выбесило. Он уехал на вахту и я весь день не брала от него трубку и не собираюсь общаться с ним. Как думаете это правильно? Я хочу чтоб он понял что он не прав и что его никчемное мнение никто слушать не будет. #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнор и молчание - абсолютно неконструктивный подход. Он имеет смысл только в том случае, если есть вероятность в запале наговорить гадостей. Но в вашем случае прошло уже время, и разговаривать (разъяснять и обосновывать свою позицию) необходимо.

Гость
#2

Если его мнение никчемное, тогда и не лезь к нему со своим ребенком.

Гость
#3

Вы очень глупо поступаете. Выбрали такого мужчину в отцы ребенку, значит разжевывайте все ему и разговаривайте с ним, либо расходитесь.

Лапа
#4

Ребёнка надо оберегать от любого агрессивного ублюдка. Если ублюдком оказался муж, то ... с этим надо что-то делать.

Одного игнора мало, надо жёстче, чтобы агрессора аж перекурёжило :)

#5

С таким подходом у воспитанию ему вообще детей не надо иметь. Угол, розги это прошлый век. У меня сосед дядь Толя довоспитывал своих 2 дочек, теперь живёт отдельно чтобы ему сковородкой старшая голову не пробила. Как говорится что посеешь.

Гость
#6

"Никчемное мнение"? От тебя ему бежать надо, роняя тапки ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: