Гость
Статьи
Неблагодарная сестра

Неблагодарная сестра

Здравствуйте! Подскажите, как действовать в ситуации? У меня есть квартира в родном городе, в которой я не проживаю. В ней необходимо было сделать ремонт. Я предложила своей сестре заняться этой квартирой и жить в ней бесплатно любой срок (сейчас она снимает). Она согласилась, но за 4 месяца никаких изменений не было в квартире. В итоге я приехала сама, потратила последние деньги и сделала хороший современный ремонт + кухня и все основное. Сестра сразу же попросилась туда жить, сказала что все доделает. В итоге прошел 1 месяц, в квартире все еще грязно, не мытый пол, не доделаны все мелочи по ремонту, квартира выглядит также как я ее и оставила. Не понимаю, почему она себя так ведет? Ей же идут навстречу и помогают...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"потратила последние деньги"
????
это что за благотворительность???
этого не понимаю

Гость
#2

Понятно же, что сестра и не планирует заниматься ремонтом, просто будет жить на халяву. Мы тоже на нашу квартиру пускали родственников за бесплатно. В итоге нам "убили" квартиру в хлам, разбили люстру, испачкали стены, отодрали дверные косяки и т.д., они не убирали на квартире год, я потом ещё долго отчищала за ними. Удачи, автор...

Гость
#3
Гость

Понятно же, что сестра и не планирует заниматься ремонтом, просто будет жить на халяву. Мы тоже на нашу квартиру пускали родственников за бесплатно. В итоге нам "убили" квартиру в хлам, разбили люстру, испачкали стены, отодрали дверные косяки и т.д., они не убирали на квартире год, я потом ещё долго отчищала за ними. Удачи, автор...

Спасибо за ответ! А как Вы это смогли принять и решить эту ситуацию? Выселили и стали сдавать квартиру?

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ! А как Вы это смогли принять и решить эту ситуацию? Выселили и стали сдавать квартиру?

Мы выселили тетю с сыном, почистили квартиру и оставили ее для себя. На квартиру ходим раз в неделю проверять ее и убирать пыль.

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ! А как Вы это смогли принять и решить эту ситуацию? Выселили и стали сдавать квартиру?

Да, разговор про выселение был сложный, тетя на нас обиделась, но все равно потом оттаяла. Просто мы по факту ей все их "косяки" показали прямо на квартире. Некоторые люди всю жизнь живут и вообще не знают что такое банальная уборка((

Гость
#6
Гость

Да, разговор про выселение был сложный, тетя на нас обиделась, но все равно потом оттаяла. Просто мы по факту ей все их "косяки" показали прямо на квартире. Некоторые люди всю жизнь живут и вообще не знают что такое банальная уборка((

Понятно, видимо родственники чувствуют что им "все можно" и позволяют себе такие послабления...

Гость
#7

Автор, вы сами предложили и она ничего в первый раз не сделала. Так вы во второй раз опять на эти грабли наступили и опять ее пустили. Вы просто дура

#8

«Потратила последние деньги»
Зачем, если сама не собиралась там жить? Сделала ремонт для сестры? Или что, в чем помощь-то?

Гость
#9
Маша

«Потратила последние деньги»
Зачем, если сама не собиралась там жить? Сделала ремонт для сестры? Или что, в чем помощь-то?

Планировала сдавать квартиру, но в последний момент передумала, т.к. сестра на съемной живет в плохих условиях (нет норм отопления и тараканы), стало жалко ее, плюс она сама попросилась..

Гость
#10
Гость

Планировала сдавать квартиру, но в последний момент передумала, т.к. сестра на съемной живет в плохих условиях (нет норм отопления и тараканы), стало жалко ее, плюс она сама попросилась..

Не делай добра не полуишь зла. Пожалели сестру а она вам ремонт изгадила. Ремонт делать не надо а просто квартиру сдать без ремонта. .

Гость
#11

Вот ты идиоотка. Все известно, что родные люди - первые враги.

Захария
#12
Гость

Планировала сдавать квартиру, но в последний момент передумала, т.к. сестра на съемной живет в плохих условиях (нет норм отопления и тараканы), стало жалко ее, плюс она сама попросилась..

И живет теперь с немытыми полами?
Вы к ней часто ходите получается?
Вам важно было не только оказать благотворительность, но воспитать ?

#13
Гость

Планировала сдавать квартиру, но в последний момент передумала, т.к. сестра на съемной живет в плохих условиях (нет норм отопления и тараканы), стало жалко ее, плюс она сама попросилась..

Угу. А условие начать ремонт сестре было предложено за чей счет? Правильно я поняла, что сестра не платит за сьем, но делает ремонт в вашей квартире за свои деньги?

Гость
#14
Гость

Автор, вы сами предложили и она ничего в первый раз не сделала. Так вы во второй раз опять на эти грабли наступили и опять ее пустили. Вы просто дура

+100

Гость
#15

Она обманула вас один раз, а вы ей поверили и впустили снова, наверно вы очень молода, замомните теперь, ЧТО НЕ НУЖНО ДАВАТЬ ЛЮДЯМ ВТОРОЙ ШАНС, даже таким близким, потому что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ

Гость
#16

К сожалению, часоо именно родственники так поступают.
С одной стороны она быда не сооласга жить в кв бкз ремонта и тд( можно как то понять)
Но если вы ее пустили жить БЕСПЛАТНО, то как по мне она должна была хоть что то сделать, а то нашла себе удобное местечко. Как говорится, и рыбку съесть и ..... присесть( уж извините, за такое сравнение, но по другому никак)....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: