Гость
Статьи
Неблагодарная сестра

Неблагодарная сестра

У меня есть родная сестра на 1,5 года младше меня. Всю жизнь я пыталась о ней заботиться, защищать, когда у неё не было денег помогала как могла, на все закрывала глаза. Мой мужчина дарил нам путевки с ней на двоих за границу, сколько раз я сама водила ее в рестораны за свой счёт и тд. Сейчас, когда мне понадобились деньги, она дала мне в долг, сказала чтобы я обязательно вернула ей, хотя когда ей были нужны, я давала ей просто так, мало того носила все мои вещи, брала косметику, а когда я вчера одела ее неновую кофту, сказала снять ибо я ее испорчу. Мало того она испортила отношения с влиятельными людьми, с которыми я так долго их выстраивала. Сейчас сижу и Реву от обиды, что я плохо сделала человеку, чтобы она со мной так обходилась, у неё вообще отсутствует какая либо благодарность, переживания за родного человека, для неё важно только наличие денег. Мы живем вместе, теперь не знаю как мне себя с ней вести, не хочу ее видеть и НИКОГДА ей ни с чем не помогу, люди ахреневают от такой доброты видимо! У меня как будто спали розовые очки на счёт неё и я увидела всю ее сучность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечи голову!

.
#2

У меня тоже вредная сестра. Хитрая, облапошила меня с наследством, не говоря уже о мелочах.
Ну и что? Ей же и хуже, вся родня от неё отвернулась из-за её подлянок.
Никогда не ждите от людей благодарности, тогда и расстраиваться не придется

Гость
#3
.

У меня тоже вредная сестра. Хитрая, облапошила меня с наследством, не говоря уже о мелочах.
Ну и что? Ей же и хуже, вся родня от неё отвернулась из-за её подлянок.
Никогда не ждите от людей благодарности, тогда и расстраиваться не придется

Не злорадствуй, тогда спокойствие внутри будет.

#4

Значит Вы начинаете новую жизнь выстраивать

Гость
#5

Главное сделать правильные выводы из этой истории. Научитесь ей отказывать. Верните ей ее деньги и больше копейки не давайте. Лучше конечно разъехаться.

#6

По сути сами ее избаловали( живите своей жизнью, она если попросит помощи в след раз, отказывайте (тогда может и поймет, что то-то не так), и по сколько вам лет? если она совершеннолетняя, почему бы ей не пойти уже своей дорогой

Гость
#7

У меня старшая сестра тоже считает, что я неблагодарная, хотя мне ей не за что быть благодарной от слова СОВСЕМ. она же считает, что много для меня сделала..Ни хрена не сделала, говорю честно. Единственно, что сделала за всю жизнь, а мы уже не дети давно.. Это позволила пожить в ее квартире пару лет , которая стояла без дела, при чем сама же предложила, я могла без этого обойтись.. Но потом из этой квартиры же и выгнала, потому то ей не понравилось как я ей ответила видите ли.. Натравила на меня своего мужа,который ударил меня! А меня6в жизни даже отец пальцем не тронул! такой скандал был.. Ужас! .Но при этом считает, что я хреновая, а она всегда права.. И я ей должна быть благодарной за что то.. Совсем люди опупели.. Я в шоке от таких ... Да и пошли они.. Такие сестры и братья тоже.. Родство по крови ещё далеко не все!

Гость
#8
Гость

Лечи голову!

Ты подлечи!

Гость
#9
.

У меня тоже вредная сестра. Хитрая, облапошила меня с наследством, не говоря уже о мелочах.
Ну и что? Ей же и хуже, вся родня от неё отвернулась из-за её подлянок.
Никогда не ждите от людей благодарности, тогда и расстраиваться не придется

Я думала родная сестра как ни как, никогда не думала что такое может произойти с ней) наверное это к лучшему, я поняла что она за человек) у моего отца родная сестра тоже пыталась отжать наследство, любой человек даже близкий может воткнуть нож в спину

Гость
#10
Гость

Не злорадствуй, тогда спокойствие внутри будет.

Ну, у тебя так, а у меня так не работает. Когда злодей отомщён - тогда я и спокойна.

Гость
#11
Гость

Я думала родная сестра как ни как, никогда не думала что такое может произойти с ней) наверное это к лучшему, я поняла что она за человек) у моего отца родная сестра тоже пыталась отжать наследство, любой человек даже близкий может воткнуть нож в спину

Да, я и вообще не особо делю на родных и чужих по по крови.
Главное - схожи или не схожи по отношению к жизни, к поступкам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: