Гость
Статьи
Бывшие жены ваших …

Бывшие жены ваших мужей

Девушки ,хотела бы узнать как вы считаете бывшие жены следят за нынешними их предыдущих мужей ? И жалеют они об опущенных отношениях ?Мой муж в дружеских отношениях с бывшей женой ,у них общий ребенок , и она постоянно с ним на связи (надписывает про ребенка ,про деньги на него и тд)иногда болтают на отдаленные темы чисто по дружески в смс ,она спрашивает как я себя чувствую (я беременна )и всякие вопросики про нашу жизнь !🤦🏽‍♀️у меня злоба ,хотя понимаю что это наверное нормально ,как вы думаете ,общение с бывшей приемлемо ? И еще финансы постоянно ей нужны ,говорила с мужем ,что постоянно просит и это не нормально ,у нас свои дети есть ,он добрый и не понимает много …🤦🏽‍♀️

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Аааа это ты та которая досасывает за первой
И та которая доедает останки
Та которая стерпела и приняла ограниченный бюджет мужа, усредненный его первой женой и детьми

🤦🏽‍♀️

Гость
#3
Гость

🤦🏽‍♀️

Это конечно же грубо сказано, но не без доли правды, увы. Что касаемо финансовых остатков. Очень часто так и получается во вторых семьях, вторым жёнам достаются остатки, когда первые все выклянчат у мужика.

#4

Мне мой бывший *** не нужен совершенно пофиг как он живёт. Ребенку он не помогал. Нынешний муж был женат, его бывшая ушла от него сама, но когда узнала что у него кто то появился, начала атаку и хотела вернуться обратно. Но он сказал,ушла значит все! Точка. Она написывала смс пару лет ещё ему, мне писала, *** просто. Но потом поняла что ничего не вернуть, угомонились. Мой муж с ней не общается, дочь их уже взрослая поэтому если он общается с ней то без мамаши.
Конечно бесило бы как и вас если бы он с ней общался. Не знаю что вам посоветовать, может с ним разговаривать и объяснять ему что вам неприятно и больно что он с ней общается. Пусть сводит разговоры только на тему о ребенке. А уж делиться с ней о вашей совместной жизни, это совершенно не уместно.
Ну а то, что он помогает им финансово, это характеризует его как порядочного человека. Это огромный плюс ему и большая редкость в наше время.
Будьте мудры и спокойны, терпеливы и хитры, только так можно наладить эту ситуацию. Удачи вам!

Гость
#5

Мой муж тоже общается с бывшей женой, у них дочь. Я тоже общаюсь хорошо с его бывшей, передаем друг другу подарки. Я отлично знаю, что она мне не соперница, поэтому мне не мешает их общение. А как на это смотрят чужие люди, мне наплевать. Если я буду демонстрировать свою ревность или ненависть, то мужу это надоест и я рискую собственными руками подтолкнуть его к бывшей. А сейчас в глазах мужа я мудрая и добрая, и, вообще, никому со мной не сравниться.

Гость
#6
Гость

Это конечно же грубо сказано, но не без доли правды, увы. Что касаемо финансовых остатков. Очень часто так и получается во вторых семьях, вторым жёнам достаются остатки, когда первые все выклянчат у мужика.

У нас тоже дети и это мы на первом месте ,то что достается бывшим вот это и есть остатки

Гость
#7

Поведение вашего мужа неуважительное, а вы выбирали алиментщика, ещё и залетели. Не надо связываться с такими.

Гость
#8

Видела бывшую мужа только на фото, она давно уехала к черту на кулички и муж ее вообще ни разу не всоминал, уже наверно и забыл.

Гость
#9
Гость

У нас тоже дети и это мы на первом месте ,то что достается бывшим вот это и есть остатки

Хорошо, если все по справедливости, а то у мужчин с чувством вины часто бывают перекосы в сторону "брошенных" детей. Тогда что вас так волнует? Первая жена просто сохранила дружеское общение ради ребёнка

Гость
#10

Я не знала про бывшую подружку сожителя . Как -то пересекалась с той подружкой и она сказала что он её бросил беременную и потом она потеряла ребёнка на позднем сроке . Ушла от сожителя , для меня неприемлемо бросать женщину .

Гость
#11

Отшила и бывшую, и их сынка с просьбами денег. Платил алименты с черной зарплаты. Теперь и их не платит. Не собираюсь делать вид даже. Прошлое должно остаться в прошлом. Я ему тоже бывшим мужем в нос не тычу, даже не вспоминаю его. А ваш муженек вам по нервам ездит, еще и дурачка из себя строит. Все он понимает, авторша. Добрый...Ну начните трындеть со своим бывшим мужиком - посмотрите на физиономию своего "доброго" и "непонятливого".

Гость
#12

Знаю пару, которые просто поменялись женами (или мужьями?). Прекрасные отношения, отдают друг другу детей "на передержку", не помню только ездят ли совместно в отпуск.

Сергей
#13

Здравствуйте, автор. К сожалению, не знаю Вашего имени, а жаль. Отвечу Вам не как девушка, а как дедушка. Увы, но надо признать, что бывшие - это навсегда. У моего зятя бывшая очень крепко попивала, запоями. Дочка встречалась с ним 6 лет, а он всё боялся разводиться, очень любил бж и очень боялся, что после бракосочетания она запретит ему встречаться с бж и ребёнком. Дочка обещала, что не будет препятствовать ему встречаться с бж и ребёнком. Они зарегистрировались и обвенчались, сейчас у них 3 своих детей, живут с родителями мужа в 2 ке хрущёвке. Первое время дочка тайком высказывала огорчения, что зять любит бж больше её. На что я отвечал - твой муж не курит и не пьёт, обеспечивает семью, спит с тобой - что тебе ещё надо? Закрой глаза, не обращай внимания. Со временем и заботы о падчерице частично перешли на дочку. Едут к морю, берут её с собой - а кто повезёт её, если не отец и мачеха? Идут в зоопарк или на спектакль - ну как не взять её с собой. А по пути ещё зайти в торговый центр, обновки прикупить. Девчонке 14 лет, хочется выглядеть. Опять же, собрать в школу - кому, как не мачехе? А если бж в запой уйдёт? Значит, забирать на это время к себе. Вот как то так.

Гость
#14
Сергей

Здравствуйте, автор. К сожалению, не знаю Вашего имени, а жаль. Отвечу Вам не как девушка, а как дедушка. Увы, но надо признать, что бывшие - это навсегда. У моего зятя бывшая очень крепко попивала, запоями. Дочка встречалась с ним 6 лет, а он всё боялся разводиться, очень любил бж и очень боялся, что после бракосочетания она запретит ему встречаться с бж и ребёнком. Дочка обещала, что не будет препятствовать ему встречаться с бж и ребёнком. Они зарегистрировались и обвенчались, сейчас у них 3 своих детей, живут с родителями мужа в 2 ке хрущёвке. Первое время дочка тайком высказывала огорчения, что зять любит бж больше её. На что я отвечал - твой муж не курит и не пьёт, обеспечивает семью, спит с тобой - что тебе ещё надо? Закрой глаза, не обращай внимания. Со временем и заботы о падчерице частично перешли на дочку. Едут к морю, берут её с собой - а кто повезёт её, если не отец и мачеха? Идут в зоопарк или на спектакль - ну как не взять её с собой. А по пути ещё зайти в торговый центр, обновки прикупить. Девчонке 14 лет, хочется выглядеть. Опять же, собрать в школу - кому, как не мачехе? А если бж в запой уйдёт? Значит, забирать на это время к себе. Вот как то так.

Слава Богу,не перевелись ещё добрые и порядочные люди.Дети-заложники неудавшихся отношений взрослых,им хуже всех.Не бывает бывших мам и бывших пап.Ответственность за своего ребенка не может исчезнуть после развода,если мы говорим о достойных людях,а не о таких ,которых нахваливает некто выше-"платил с черной за,потом совсем перестал.."Интересно сильно этот человек разбогател,урывая деньги у своего ребенка?

Сергей
#15

Большое спасибо за Ваш комментарий. Если позволите, немножко дополню. Через полтора года после того, как дочка вышла замуж, падчерица сообщила, что у неё "новый папа" и "новый папа" надоумил бж подать в суд на раздел квартиры, в которой они были зарегистрированы. А квартира принадлежала свекрови и жила там многодетная семья сестры мужа. В итоге всех судебных дрязг (а иск отклонили) бж вдрызг рассорилась с зятем и свекровью, а "новый папа" растаял в тумане. Как говорил Наполеон, "Не мешайте противнику совершать ошибки, будьте великодушны". В итоге бж общается только с дочкой. Падчерице дочка при случае тоже напомнила, что "новый папа" появляется и исчезает, а родной отец и родная мачеха всегда с ней, всегда любят её и всегда готовы помочь ей в любых жизненных ситуациях. Ещё раз спасибо за комментарий, тронут.

Гость
#16
Гость

Слава Богу,не перевелись ещё добрые и порядочные люди.Дети-заложники неудавшихся отношений взрослых,им хуже всех.Не бывает бывших мам и бывших пап.Ответственность за своего ребенка не может исчезнуть после развода,если мы говорим о достойных людях,а не о таких ,которых нахваливает некто выше-"платил с черной за,потом совсем перестал.."Интересно сильно этот человек разбогател,урывая деньги у своего ребенка?

Слышь, обезьяна, не завидуй! Да, разбогател он сильно, а платить перестал потому что сопляк достиг 18. И я не собираюсь ставить интересы чужого для меня пацана, выше своих собственных. Не надо было разводится - вот и выращивали бы сына с БЖ, и все бабло на него тратили свое, на своего. И не надо последствия своего развода сваливать на новых жен, мужей. А такие смурыги, как ты, в силу своей невостребованности - стойте дальше в очереди за чужими детишками от не вашего брака, поите бывших жен, делитесь и прислуживайте. Как дочка деда, еще и называйте это "достоинством", хотя просто не смогли защитить свои интересы в этой жизни, да и выбора у вас не было - вышли за того, кто взял...унылое оно)) Разгребайте чужое .овно.

Сергей
#17
Гость

Слышь, обезьяна, не завидуй! Да, разбогател он сильно, а платить перестал потому что сопляк достиг 18. И я не собираюсь ставить интересы чужого для меня пацана, выше своих собственных. Не надо было разводится - вот и выращивали бы сына с БЖ, и все бабло на него тратили свое, на своего. И не надо последствия своего развода сваливать на новых жен, мужей. А такие смурыги, как ты, в силу своей невостребованности - стойте дальше в очереди за чужими детишками от не вашего брака, поите бывших жен, делитесь и прислуживайте. Как дочка деда, еще и называйте это "достоинством", хотя просто не смогли защитить свои интересы в этой жизни, да и выбора у вас не было - вышли за того, кто взял...унылое оно)) Разгребайте чужое .овно.

Дорогой друг, будьте, пожалуйста тактичны в переписке с незнакомыми людьми. " Дочка деда" - человек с именем, большой души и горячим сердцем. Сотни людей, которым она спасла жизнь в том числе и жертвуя своё личное время, готовы целовать её руки. Такая же она и в семье. Если ребёнок звонит ей и говорит: "Мамочка, у нас совсем нечего есть, даже нет кусочка хлеба", то дочка не скажет ей: "Ешьте землю", а заведёт свой пикапчик и поедет на продовольственную базу. Мира и благополучия желаю Вам, и будьте милосердны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: