Гость
Статьи
Муж выпивает

Муж выпивает

Всем добрый день. Девочки, будьте ,пожалуйста , мягкими и не кидайте камнями. Тема устаревшая, но все же.... Что делать сама не разберусь, все очень сложно. Что мы имеем: брак 5 лет, двое детей инвалидов от первого брака 7 лет, и третий малыш общий 2 года. По факту: основной бюджет семьи составляют пособия и пенсии детей, муж работает вахтами, но последних два года стал на вахтах выпивать, и по несколько дней. Уговоры крики просьбы и кодировки, пройденный этап, все бесполезно. Сплошь обман и враньё, и очередная пьянка. Как таковых денег он не привозит, хватит на коммуналку. Пьяные оскорбления и пустые обвинения это про нас. Кредит за авто плачу я из детских пособий. Стройматериал на ремонт дома, естественно тоже из детских денег. Теперь плюсы: он изумительный хозяин, любит детей, не жадный, и в принципе я не обделена вниманием, больше ничего перечислить немогу. НО. Последней кодировки хватило на 2 недели, и опять старая песня. Надоело!!!! Есть основание подозревать в увлечении посторонними женщинами( переписки с друзьями) , но факта нет. Я запуталась. Сейчас везде заблокировала и настраиваюсь на развод, но почему-то боюсь пожалеть. Помогите советом

Фыва
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалеть что не развелись раньше? Он ничего не приносит в семью

Гость
#2

Когда минусы перекрывают плюсы, то итог один.

Гость
#3

Развод и ищите дополнительные соц программы поддержки для себя и детей. Они есть для матерей с 3мя детьми.
Мужик ваш все, уже начала деградировать личность и начало 3й стадии. Тут год или два лечить нужно и все дорого.

#4

У православных въ таких случаях совѣтуютъ идти на поклонъ къ Богородицѣ, подлѣ образа Божией Матери Неупиваемая Чаша, ставить и зажигать свѣчи и молиться ей, и жѣртвовать на выходѣ.
p.s. насколько это эффѣктивно я нѣ знаю, личного такого опыта я нѣ имѣю.

Гость
#5

Дальше будет только больше пить, ничего сделать нельзя. Сомневаешься - не разводись, успеешь, убедись еще раз, или сколько там тебе нужно раз...

777
#6

Автор,, да кому из посторонних женщин сдалось это чудо?) пить он не бросит,а детям смотреть на пьяную харю такое себе

Фыва
#7

Спасибо большое. Я тоже так настроена, просто морально тяжело, жить и бояться что напьется, пьяный изменит, или вообще ударит.

Гость
#8
Афли

У православных въ таких случаях совѣтуютъ идти на поклонъ къ Богородицѣ, подлѣ образа Божией Матери Неупиваемая Чаша, ставить и зажигать свѣчи и молиться ей, и жѣртвовать на выходѣ.
p.s. насколько это эффѣктивно я нѣ знаю, личного такого опыта я нѣ имѣю.

Нет. Мы дядю вытаскивали всей семьей, его родня, мужа родня.. За 5 лет денег и усилий уйма, бросит чуть и опять, кучу центров пробовали ,пока он не самовыпилился. Есть и навсегда бросают, но таких мало.
А у нее дети больные.

Фыва
#9
Гость

Нет. Мы дядю вытаскивали всей семьей, его родня, мужа родня.. За 5 лет денег и усилий уйма, бросит чуть и опять, кучу центров пробовали ,пока он не самовыпилился. Есть и навсегда бросают, но таких мало.
А у нее дети больные.

Спасибо. Дети к счастью больны физическими недостатками, но на своих ногах, в здравом уме, не глухие, не слепые, но все же на группах оба( двойняшки) Я считаю это алкоголизм, потому что он и изначально когда сошлись бухал, кодировка дала 2 года, при рождении сына кодировке пришел конец. Два года контролировала. Потом отправила на работу,дети не должны кормить всю семью, эти деньги это их слезы и горе, но "глава семьи" на заработках расслабился , почувствовал волю или я надоела, не знаю. Естественно я надоело вечным контролем спиртного. Клятвы и обещания все пустое. Я ещё и виновата осталась. Позволила практически сидеть дома, лишь бы при мне и не пил, тяну руку помощи не бухать, и все равно не так все. Значит пришло время отпустить на волю, бухать и гулять( как было и до меня) и зарабатывать 7 судимость

Гость
#10
Фыва

Спасибо. Дети к счастью больны физическими недостатками, но на своих ногах, в здравом уме, не глухие, не слепые, но все же на группах оба( двойняшки) Я считаю это алкоголизм, потому что он и изначально когда сошлись бухал, кодировка дала 2 года, при рождении сына кодировке пришел конец. Два года контролировала. Потом отправила на работу,дети не должны кормить всю семью, эти деньги это их слезы и горе, но "глава семьи" на заработках расслабился , почувствовал волю или я надоела, не знаю. Естественно я надоело вечным контролем спиртного. Клятвы и обещания все пустое. Я ещё и виновата осталась. Позволила практически сидеть дома, лишь бы при мне и не пил, тяну руку помощи не бухать, и все равно не так все. Значит пришло время отпустить на волю, бухать и гулять( как было и до меня) и зарабатывать 7 судимость

Отпустите. Бог ему судья.

Фыва
#11
Гость

Когда минусы перекрывают плюсы, то итог один.

Мне 33, ему 46, ещё и ребенка отчаялась родить ему( первенец) слава богу здоров

Гость
#12

С мужем развод, он всё равно пить не перестанет, а дальше только хуже будет. Детей инвалидов временно в интернат. Маленького в сад, а самой работать.

Фыва
#13
Гость

С мужем развод, он всё равно пить не перестанет, а дальше только хуже будет. Детей инвалидов временно в интернат. Маленького в сад, а самой работать.

Интернат исключен, Я за этих детей скальп сниму, Я их люблю больше чем младшего здорового, нам денег хватит жить и не работая, но суть в другом. Проблема не в деньгах. Проблема в том что семья рушится , и не хотелось бы безотцовщина, но и жить вот так в страхе и подозрении ещё хуже

Гость
#14

Очень вас жаль, честно. Тк я сама выпиваю очень. И проблема пьющих что мы не видим в этом проблему ( хотя прекрасно понимаем что это капец как плохо) .

Фыва
#15
Гость

Очень вас жаль, честно. Тк я сама выпиваю очень. И проблема пьющих что мы не видим в этом проблему ( хотя прекрасно понимаем что это капец как плохо) .

" мы не видем в этом проблему" - золотые слова! Так как и я курю, и не вижу в этом проблему, но знаю как это плохо, и тем не менее курю и курю

Фыва
#16
Гость

Очень вас жаль, честно. Тк я сама выпиваю очень. И проблема пьющих что мы не видим в этом проблему ( хотя прекрасно понимаем что это капец как плохо) .

Интересно, а когда человек теряет семью и опускается на дно, он начинает видеть проблему в алкоголе? Или дальше считает что не в этом дело, и продолжает заливать и заливать.

Фыва
#17
Гость

Очень вас жаль, честно. Тк я сама выпиваю очень. И проблема пьющих что мы не видим в этом проблему ( хотя прекрасно понимаем что это капец как плохо) .

И все же, подзаборных алкашей все мы знаем, мой пока не такой, но не пропустит случай нажраться, три дня продолжать гулянку, отойти, извинится пообещать не пить, и повторить опять. И так до бесконечности! Это алкоголизм??? Или как это назвать??

Гость
#18
Фыва

" мы не видем в этом проблему" - золотые слова! Так как и я курю, и не вижу в этом проблему, но знаю как это плохо, и тем не менее курю и курю

Вот вот. А я ее еще после короны столько болячек приобрела, мне пить ваще нельзя, но не могу, вот выпью и хорошо, тем более это так доступно.

Гость
#19
Фыва

Интересно, а когда человек теряет семью и опускается на дно, он начинает видеть проблему в алкоголе? Или дальше считает что не в этом дело, и продолжает заливать и заливать.

Когда уже так. То там уже нет личности,есть просто человек, существо человекообразное. Уже нет никаких интересов в жизни, просто живешь одним днем, главное выпить что покрепче и мир видится лайтовым, это тоже состояние как у наркоманов колющихся и нюхающихся( просто у них это состояние приходит быстрее, у алкоголиков надо подольше бухать годами)

Фыва
#20
Гость

Когда уже так. То там уже нет личности,есть просто человек, существо человекообразное. Уже нет никаких интересов в жизни, просто живешь одним днем, главное выпить что покрепче и мир видится лайтовым, это тоже состояние как у наркоманов колющихся и нюхающихся( просто у них это состояние приходит быстрее, у алкоголиков надо подольше бухать годами)

В любом случае личность постепенно деградирует, и приходит конец. Если человека не остановила кодировка, и угрозы потерять семью, то тут все понятно

Гость
#21
Фыва

В любом случае личность постепенно деградирует, и приходит конец. Если человека не остановила кодировка, и угрозы потерять семью, то тут все понятно

Это точно так и есть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: