Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на деньги

У нас с супругом разные взгляды на деньги: на способ заработка, на бюджет, на суммы, которые считаются большими, на финансовые цели в жизни. Он работает по найму без возможности повышения, колесит по стране за своей конторой (я переезжаю вместе с ним), считает 200к большими деньгами(получает 130), и что зарабатывают много только плохие люди. Нет стремления сделать что-то свое(говорит, что ничего не умеет). Считает, что жена должна давать деньги, чтобы большего смочь (много кто так живет, у всех по-разному) берет постоянно кредиты, рассрочки, долями, подели и даже не от того, что денег нет, а просто уже привык даже 1000 брать долями) я на данный момент строю свой бизнес, который уже сам себя окупает и в планах добиться больших высот, до этого успешная карьера. Его постоянно мотивирую, занимаюсь его развитием -книги, тренинги и тд. Да, мужчина в моей модели семьи несет фин. ответственность за семью, но и я не сижу без дела-обеспечиваю себя всем необходимым сама. Выходить замуж, чтобы жить пополам-логики для меня нет.
Вопрос, уважаемые, такой- мужчина может поменять мышление, взлететь, если женщина мотивирует, либо так и будет мыкаться по найму за оклад? В браке 2 года, детей нет.
Прошу учесть разные потребности и взгляды у людей, прежде чем написать «как надо жить правильно». #брак #финансы

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, это попаламщик, он деградирует в альфонса.

Захария
#2

если говорить о деньгах, их источниках, способах получения, способах трат, то нет правильного ответа на вопрос " как правильно жить паре"..
ну все же правильно живется тем, у кого взгляды на такие вещи совпадают..
можно переформулировать ваш вопрос..
Может ли женщина додолбать, допилить, достать своими тренингами и прожектами так, что мужчина влезет в несвойственную ему авантюру?
Да может...
Успешно ли? На благо ли ? Сомневаюсь

Гость
#3

я вот только одного не понимаю. вот если в твоей "модели семьи" есть понимание, что такое нормальный мужик, то зачем ты связалась с попаламщиком? он же ну ваще не тянет даже на тень ответственного мужика.

Гость
#4

не стоит тратить силы на попаламщика. это бесполезно. потом просто жалко будет потраченных усилий и потерянного с ним времени. да и отдачи никакой не будет.

Гость
#5

А сколько встречались до брака? До брака Вы не понимали, что у него взгляды на жизнь, которые Вас не устраивают?

Гость
#6

Каждый для себя считает правильным так, как он привык и как он хотел бы. Вам самой нравиться его насильно заставлять меняться? Вот он такой и ничего не поделаешь. Если он сам не захочет, ничего не изменится. Зарабатывает он нормально, но мышление как у нищеброда.

Гость
#7

Зависит от того, что там за "бизнес" у жены. Если у нее легальный бизнес без откатов, отмывов, вывода бюджетных средств, черного или серого импорта и прочих криминальных схем, это одно. А если она какая-нибудь блогер-инф.оцыганка или ещё похуже, которая зарабатывает на мошенничестве и обмане людей, а муж считает, что лучше честно работать на окладе в обычной конторе, пусть и не за огромные деньги, это совсем другой разговор. Я, кстати, знаю достаточно таких пар. Если у одного из супругов есть явная склонность к авантюризму, социопатии и нарушению закона, а у второго нет, я не представляю, как такие отношения могут работать. Одному всегда будет мало денег, а второй будет вполне обоснованно опасаться за свою свободу.

Ольга
#8
Гость

Зависит от того, что там за "бизнес" у жены. Если у нее легальный бизнес без откатов, отмывов, вывода бюджетных средств, черного или серого импорта и прочих криминальных схем, это одно. А если она какая-нибудь блогер-инф.оцыганка или ещё похуже, которая зарабатывает на мошенничестве и обмане людей, а муж считает, что лучше честно работать на окладе в обычной конторе, пусть и не за огромные деньги, это совсем другой разговор. Я, кстати, знаю достаточно таких пар. Если у одного из супругов есть явная склонность к авантюризму, социопатии и нарушению закона, а у второго нет, я не представляю, как такие отношения могут работать. Одному всегда будет мало денег, а второй будет вполне обоснованно опасаться за свою свободу.

Абсолютно легальный бизнес, бренд одежды. Опасения все не из-за меня, воспитание такое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: