Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на воспитание дочери

Достало, сил нет( Развелись с мужем пять лет назад, к дочери приходит два раза в неделю, помогает. Но разные взгляды на воспитание уже достали:(( Во-первых, он считает, что нет ничего особенно в том, что вместо обеда съесть шоколадку. Что нет ничего вредного в жвачках/мармеладках/прочей гадости, что обычно лежит у кассы. Что можно не идти на кружки, если проспал или не хочется. Что можно не убираться. Покупает все, даже если деньги последние. Когда мы гуляем вместе, покупает просто все, на что дочь ни покажет пальцем. Меня это безумно напрягает, потому что переодически я знаю, что деньги последние, по все равно бывший муж тратит не думая. ПРедвосхищая ответ: "Его деньги, пусть сам и думает" скажу, что согласна, вот только за кружки, завтраки в школе, одежду, обувь и тд. плачу, в основном, я. Т.е. денег развлечь дочь у меня почти не остается. Вот и получается, что папа - праздник, а я - бытовуха, к тому же, воспитывающая бытовуха. Я реально испугалась, когда мы, погуляв в эти выходные, шли домой, я вижу, что она грустная, спросила ее, почему так, а она выдала - потому что деньги закончились.
Говорить с бывшим мужем бесполезно, для него проблемы нет. А у меня чувство, что я тащу неподъемный груз, когда пытаюсь ему что-то втолковать. Как быть?

Гостья
21 ответ
Последний — Перейти
Женщина с веслом
#1

Слушайте, автор, вы ведь уже развелись. Отстаньте от мужика, хочет баловать дочь - пусть балует.

ku
#2
Женщина с веслом

Слушайте, автор, вы ведь уже развелись. Отстаньте от мужика, хочет баловать дочь - пусть балует.

Поражают такие комменты! Это не баловство раз в месяц, это именно воспитание, и воспитание не самое лучшее для ребёнка. Автор, а поговорить с мужем? Может, предложить оплачивать кружки пополам? Или в ультимативной форме ЗАПРЕТИТь баловать ребёнка?

Гость
#3

Кружки поплам - это правильно. В идеале - все поплам, а не просто обезличеные "алименты". А что касается "баловства", так детство для того и дано человеку, чтобы приятностей было побольше, а проблем-поменьше. С возрастом это, неизбежно,меняется...Да и Вам,автор, легче будет делать ребенку "просто подарки", если муж возьмет на себя часть обязалова...И ребенок, если его не гнобить, быстро успокоится и потеряет интерес к количеству денег, которые на него могут потратить....

Ёж
#4

А если он не потратит свои денежки на ребёнка, он их Вам отдаст? Если нет, так пусть хотя бы он балует.

Гость
#5

Оставьте ребенка в покое, должен же у нее в жизни хоть иногда быть праздник с такой-то мамашей-мегерой.

Гость
#6

у меня чувство, что я тащу неподъемный груз -

наводит на мысль, что вопрос глубже, чем кажется на первый взгляд. почитайте про семейные расстановки Хелингера

Лисёна
#7

А я Автора понимаю и поддерживаю. Автор, отстаивайте свою позицию. Дочь живёт с Вами, Вы обязаны её воспитать нормальным человеком, а не избалованной эгоисткой. Девочка ткнула пальцем в игрушку - и тут же её получила, а если не получила - истерика, что мама жадная, а папа купил бы. А ведь задача родителей втолковать детям с самого детства, что в нашей жизни ни одно благо с неба не падает. И что каждое благо надо заслужить. Так родители зарабатывают деньги на работе, дети "зарабатывают" игрушки хорошим поведением. Что НЕЛЬЗЯ у мамы, то НЕЛЬЗЯ и всех остальных родственников. Иначе для девочки мама и будет мегерой, а папа - лучше всех на свете. Ну конечно, он два раза в неделю накормит сладостями вместо ужина, а маме всё остальное время приходится доказывать, что одним шоколадом питаться нехорошо, что про котлеты с картошкой тоже забывать не стоит.

Поверьте, знаю о чём говорю. Я сама мама, столкнувшаяся с баловством ребёнка дедушкой.

гость
#8
Лисёна

А я Автора понимаю и поддерживаю. Автор, отстаивайте свою позицию. Дочь живёт с Вами, Вы обязаны её воспитать нормальным человеком, а не избалованной эгоисткой. Девочка ткнула пальцем в игрушку - и тут же её получила, а если не получила - истерика, что мама жадная, а папа купил бы. А ведь задача родителей втолковать детям с самого детства, что в нашей жизни ни одно благо с неба не падает. И что каждое благо надо заслужить. Так родители зарабатывают деньги на работе, дети "зарабатывают" игрушки хорошим поведением. Что НЕЛЬЗЯ у мамы, то НЕЛЬЗЯ и всех остальных родственников. Иначе для девочки мама и будет мегерой, а папа - лучше всех на свете. Ну конечно, он два раза в неделю накормит сладостями вместо ужина, а маме всё остальное время приходится доказывать, что одним шоколадом питаться нехорошо, что про котлеты с картошкой тоже забывать не стоит.

Поверьте, знаю о чём говорю. Я сама мама, столкнувшаяся с баловством ребёнка дедушкой.

Ну так дедушка на то и дедушка-чтобы баловать.Вы попросту ревнуете ребенка.Ваши правила только для вашего дома.У ребенка обязательно должен быть в жизни праздник и то место,где все его желания выполняются.От этого он только добрее будет.

Ева другая
#9
гость

ЛисёнаА я Автора понимаю и поддерживаю. Автор, отстаивайте свою позицию. Дочь живёт с Вами, Вы обязаны её воспитать нормальным человеком, а не избалованной эгоисткой. Девочка ткнула пальцем в игрушку - и тут же её получила, а если не получила - истерика, что мама жадная, а папа купил бы. А ведь задача родителей втолковать детям с самого детства, что в нашей жизни ни одно благо с неба не падает. И что каждое благо надо заслужить. Так родители зарабатывают деньги на работе, дети "зарабатывают" игрушки хорошим поведением. Что НЕЛЬЗЯ у мамы, то НЕЛЬЗЯ и всех остальных родственников. Иначе для девочки мама и будет мегерой, а папа - лучше всех на свете. Ну конечно, он два раза в неделю накормит сладостями вместо ужина, а маме всё остальное время приходится доказывать, что одним шоколадом питаться нехорошо, что про котлеты с картошкой тоже забывать не стоит.

Поверьте, знаю о чём говорю. Я сама мама, столкнувшаяся с баловством ребёнка дедушкой.Ну так дедушка на то и дедушка-чтобы баловать.Вы попросту ревнуете ребенка.Ваши правила только для вашего дома.У ребенка обязательно должен быть в жизни праздник и то место,где все его желания выполняются.От этого он только добрее будет.

+100

Лисёна
#10
гость

Ну так дедушка на то и дедушка-чтобы баловать.Вы попросту ревнуете ребенка.Ваши правила только для вашего дома.У ребенка обязательно должен быть в жизни праздник и то место,где все его желания выполняются.От этого он только добрее будет.

Я не говорю, что нужно лишать ребёнка всех радостей. Но радости должны быть в пределах разумного. А то, что у дедушки ребёнок избаловался настолько, что мог любому из присутствующих запустить в лицо ужином из своей тарелки с воплем "Это я не хочу есть!" - я считаю это избалованностью, даже хамством. И считаю, что такого допускать нельзя. Ребёнок должен уважать родителей, а не швыряться в них едой, которая "не шоколадная".

Гостья
#11

Лисёна, спасибо за понимание. К сожалению, придти к взаимопониманию или хотя бы к уважению друг друга у нас не получается :( Разговаривала, скандалила, молчала - все это пройдено, на что один ответ - я ничего и не покупаю.

Гостья
#12

По поводу добрее. Я считаю, что ребенок, получающий все, на что покажет пальцем, не становится добрее. Он становится требовательней. Я понимаю, что сейчас проще "заткнуть" ребенка телевизором, компьютером, другим каким-то девайсом, вместо того, чтобы просто поговорить. Сама же я не ленюсь разговаривать, поэтому для меня методы скупания всего подряд просто невообразимы

Гость
#13

мужик-то тряпка, мало того, что бракодел- не сумел сына заделать, дочь заделал-осрамился.Так еще и таскается к бывшим, видно никому больше не нужен такой дятел.Нормальный бы мужик давно исправил бы прошлые ошибки- женился бы повторно, родил сына, и перестал бы жить неудавшимся прошлым.А этот тюфяк какой-то

Гость
#14

10 Швыряться - это перебор, конечно. Но если не хочет такую еду - пусть не ест, зачем заставлять? Посидит голодным денек, съест и котлеты, и пюре, что дадут.

#15

Автор,вы правильно дочь воспитываете

другое дело,что она пока мала,чтобы это понять

а у мужа какие-то свои мысли на этот счёт есть,явно не просто так он дочку сладостями "подкупает"

Гость
#16

Я не в разводе, но у нас так же- разногласия по поводу нашей доченции. Я строго слежу и за питанием, и за образованием, уборками-гигиенами , одеждой. Но муженек время от времени совершает диверсии, как БМ автора - ну , типа , проспала - это нормально (а я - против), опоздала - ничего страшного ( а я - против), бардак не убрала - нормально, типа сами такие были, а я - снова против, - перестала нормально питаться, есть всякую дрянь на улице, он говорит - нормально, а я в ужасе. Она хамит мне, он её оправдывает, а я ору. Ей 14 лет, когда была маленькая, я ему говорила, мол хорош баловать, потом не сможем справиться - так и вышло. Только разница в том что он пришел вечером после работы и погладил дитя по головке, а я (работаю пол дня) дома от неё имею по-полной. А однажды , когда он был в отпуске мне надо было уехать, и доца так вынесла папе мозг, что он на любимую свою красотулечку орал, как паровоз без тормозов. Я лишь посмеялась. Сильных скандалов у нас нет, но очень напрягаются отношения из-за разного подхода к воспитанию. Но мужа я люблю и разводиться не буду.

Женщина с веслом
#17

Кошмар. Бедные дети.

Терская
#18

Автор,а сколько лет ребенку?

Лисёна
#19
Гость

10 Швыряться - это перебор, конечно. Но если не хочет такую еду - пусть не ест, зачем заставлять? Посидит голодным денек, съест и котлеты, и пюре, что дадут.

Дык я так и делаю. Не хочешь, доча, котлетку - ходи голодная. Но и шоколадку тогда не выпрашивай. Поклевала в тарелке половинку порции - молодец, можно и к десерту приступать. А когда картошку не хочу, поэтому размажу всё по столу, зато шоколадку с удовольствием - это баловство, которое надо пресекать. Вседозволенности быть не должно. ИМХО.

андрей
#20

Слышь, ты, позитив, не так то просто всё!!!

Пдатиновый Котэ
#21
_Kristen_

Автор,вы правильно дочь воспитываете

другое дело,что она пока мала,чтобы это понять

а у мужа какие-то свои мысли на этот счёт есть,явно не просто так он дочку сладостями "подкупает"

Ваш текст

Да-да, правильно, кругом одни педофилы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: