Гость
Статьи
Кому попадаются …

Кому попадаются маменькины сынки,... помогите советом пожалуйста

Все чаще сталкиваюсь с парнями, которые живут с мамочкой, и все время ходят с ней всюду. Так же семьи где живут парень, его жена и его мама. Мама дома готовит, накладывает на стол сыну, потом все за ним убирает и моет посуду. Стирает его вещи, гладит.. Этим МС (маменькиным сынкам) всем лет уже примерно около 30-ка. Как с таким строить отношения? Ведь он привык, что за ним все делает женщина. Но это еще можно стерпеть, но...я даже согласна бегать, но пугает другое - вся беда в том, как строить отношения с его мамой, когда она дает указания и пытается управлять тобой, знает, что тебе лучше, что лучше тебе съесть, когда допустим ты хочешь съесть картошку, а она говорит - ешь свинину, и ты сидишь и давишься... понимаешь, что лучше было бы картошку,(это пример), что лучше пить, какой чай, какой напиток, (пример - говорит соки вредно - в них химия, надо пить то-то и то-то), что лучше одеть, какой цвет, какой фасон, и т.д. Даже вплоть до того, какое нижнее белье носить. Мне хочется просто чувствовать свободу в таких делах, есть что хочу, носить что хочу.. а не ходить все время под прессингом то вредно, это вредно, надо это и то.. Дайте совет, как строить отношения с мамой таких МС?

Каринка
26 ответов
Последний — Перейти
ля
#1

У мужа такая мама, хотя он и не МС, ну просто привыкла она все контролировать и все тут. Когда приезжает к нам, всегда старается убраться (не понятно зачем, просто ей так хочется), всегда говорит одевать и что есть. И даже сказала мне, чтобы я убрала свои сумки с видного места, они у меня висят так, чтобы я видела все.

Все это делается для нашего блага (не шучу), если "просьбы" мягко говоря странные, я просто игнорирую и даже не реагирую на них.

Ева
#2

Бросать такого МЧ вместе с мамой и искать мужчину, а не мальчика.

Гость
#3

Автор сыночек родится - будешь сама за своей кровиночкой бегать и сопли до 30 лет вытирать. Нет ничего крепче любви матери к сыну.

А вести себя надо так - мягкое сопротивление. Красиво намекнуть, мол у нас своя семья, сыну вашему со мной не плохо, накормлен-отдет-ухожен, не мешайтесь пожалуйста.

Андрей
#4

Жить надо отдельно. Двум женщинам тесно в одной квартире. Много браков распадаются из-за этого.

Женщина с веслом
#5

Автор, а у вас мама есть?

Лисёна
#6
Ева

Бросать такого МЧ вместе с мамой и искать мужчину, а не мальчика.

Плюсуюсь. Автор, Вы можете конкретно сказать, зачем Вам нужен маменькин сынок? Что он может Вам дать? Только про "люблюнемогу" сейчас не надо. По существу вопроса без розовых соплей.

мия
#7
Ева

Бросать такого МЧ вместе с мамой и искать мужчину, а не мальчика.

////+ 100 !

Мда...
#8

Мы живем с его мамой, только она не командует, но и особо Что- то сделать не разбежится:)

Гость1
#9

Для брака такой вариант самый худший. Избегайте таких.

Набор костей и кружка крови.
#10

бегите от таких парней...куда подальше....у меня был такой опыт, встречались мы больше полу года, ему было 26 мне 20. Он всегда говорил, что семья это самое главное, что мама это святое, я согласна с этим, но должна быть мера и здравый смысл...Я глупая и не опытная, хвалила его за эти качества, пока я не узнала ПРАВДУ! А она состояла в том что, его старший брат женился тайно на девушке, не сообщив матери, так как ранее она не одобрила его выбор, уже 7 лет в браке и есть дети, а мать все еще не знает что у нее есть внуки. Сам же БМЧ сказал, что если она узнает что он все таки женился, то устроит скандал, потом узнала что бывшую девушку БМЧ тоже она не одобрила, поэтому он с ней и расстался...Я как услышала такую историю, у меня просто волосы дыбом встали...я спросила его а как ты считаешь твоя мама правильно себя ведет? на что он мне и ответил, "мама лучше знает, и я для нее сделаю все" Было неприятно...надо было бросить его сразу...но ступила, вот настал день и случайно столкнулись с его мамой, ВОТ ЭТО ОНА МЕНЯ ОЦЕНИЛА ТОГДА, я как будто через рентген прошла. Она узнала мой номер, стала названивать мне, называла соплячкой, что ее сынулька достоин лучшего, я рассказала все БМЧ так я еще и осталось виноватой, что я ее обозвала СТАРОЙ МАРАЗМАТИЧКОЙ..Он взял и бросил меня...хотя я уже сама не рада была этим отношениям, но вот черт, просто сказал первый что мы расстаемся...вот и задело..)) но я рада что хоть так все случилось, а брата его уважаю, пусть мамаша думает как хочет а он устроил свою жизнь как хочет!

Ева
#11
Набор костей и кружка крови.

бегите от таких парней...куда подальше....у меня был такой опыт, встречались мы больше полу года, ему было 26 мне 20. Он всегда говорил, что семья это самое главное, что мама это святое, я согласна с этим, но должна быть мера и здравый смысл...Я глупая и не опытная, хвалила его за эти качества, пока я не узнала ПРАВДУ! А она состояла в том что, его старший брат женился тайно на девушке, не сообщив матери, так как ранее она не одобрила его выбор, уже 7 лет в браке и есть дети, а мать все еще не знает что у нее есть внуки. Сам же БМЧ сказал, что если она узнает что он все таки женился, то устроит скандал, потом узнала что бывшую девушку БМЧ тоже она не одобрила, поэтому он с ней и расстался...Я как услышала такую историю, у меня просто волосы дыбом встали...я спросила его а как ты считаешь твоя мама правильно себя ведет? на что он мне и ответил, "мама лучше знает, и я для нее сделаю все" Было неприятно...надо было бросить его сразу...но ступила, вот настал день и случайно столкнулись с его мамой, ВОТ ЭТО ОНА МЕНЯ ОЦЕНИЛА ТОГДА, я как будто через рентген прошла. Она узнала мой номер, стала названивать мне, называла соплячкой, что ее сынулька достоин лучшего, я рассказала все БМЧ так я еще и осталось виноватой, что я ее обозвала СТАРОЙ МАРАЗМАТИЧКОЙ..Он взял и бросил меня...хотя я уже сама не рада была этим отношениям, но вот черт, просто сказал первый что мы расстаемся...вот и задело..)) но я рада что хоть так все случилось, а брата его уважаю, пусть мамаша думает как хочет а он устроил свою жизнь как хочет!

Тоже имеется опыт общения с маменькиными сынками. Бежать надо без оглядки. Там у них с мамами свои трудно понятные отношения, чаще всего сынки растут без отца, мать всю любовь вымещает на сыновьях и не отпускает их к чужой женщине, там и гипертрофированная любовь к маме... и много еще чего. Автор, серьезно, не надо портить себе жизнь.

рекс
#12

вы просто не умеете общаться с такими людьми.

гость
#13
рекс

вы просто не умеете общаться с такими людьми.

Согласна.Из таких маменькиных сынков получаются неплохие подкаблучники.Нужно просто научиться правильно ими управлять и занять без скандалов мамкино место,постепенно отодвигая ее на далекие позиции.

Гость
#14

Если женщину не устраивает тип Маменькин сынок, то не стоит рассматривать эту кандидатуру. Мужчину изменить нельзя, но можно найти другого, подходящего. Однако, если дамочка неликвид и пытается менть маменькиного сынка, то надо отдать себе отчет в том, что затея эта обречена на провал. Такая дамочка и сама несчастливой будет и мужика изведет и ребенка сделает беспапочным.

Гостья
#15

а зачем есть свинину,если ты ее не хочешь есть?

Лиля
#16

Как строить отношения с мамой МС??

Очень просто - послать всех на х.. .!! Делать что хочется и как хочется! А если кому-то что-то не нравится это их проблемы!!Жизнь одна, надо ловить кайф. а не плясать под чью-то дудку !!!

Лиля
#17
гость

Согласна.Из таких маменькиных сынков получаются неплохие подкаблучники.Нужно просто научиться правильно ими управлять и занять без скандалов мамкино место,постепенно отодвигая ее на далекие позиции.

Поверьте, доказано!! Занять мамино место практически НЕВОЗМОЖНО!!! Таких МС никто и никогда не перевоспитает! Мама- это первый человек и так будет всегда! Но кому не жалко свое время и силы, то флаг в руки! Может и выдет что)))

И ещё. Из МС НИКОГДА не получаются настоящие мужчины! С мужским стержнем и всеми вытекающими из этого качествами. Это сапливые нытики, которых нужно постоянно няньчить.

Я сталкивалась, выдержала 2 недели! Сбежала, т.к. себя я люблю больше))

Лола
#18

БЕГИТЕ!!!!!!!!!!! Со всех ног) Найдете еще нормального парня)

Елена
#19

нейтралитет, и говорить что ВЫ любите... поговорить о отдельном жилье с мужем и свекровью и жить отдельно... уважать взрослых... вот и все...

Гость
#20

Бегите от такого мужчины со всех ног. Портатите время, нервы и понизите саою самооценку. Вот совет.

Гость
#21
Ева

Бросать такого МЧ вместе с мамой и искать мужчину, а не мальчика.

Вот дура! ну иди найди... "мужчину"... - будет пить, бить, изменять, рыгать, матерится и так далее...
Ибо НЕ бывает идеальных людей и мужчин.
Так что обязательно будет что-то не так. И уж лучше пусть будет безобидный маменькин сынок или женственный романтик, чем чудовище.

Гость
#22
Набор костей и кружка крови.

бегите от таких парней...куда подальше....у меня был такой опыт, встречались мы больше полу года, ему было 26 мне 20. Он всегда говорил, что семья это самое главное, что мама это святое, я согласна с этим, но должна быть мера и здравый смысл...Я глупая и не опытная, хвалила его за эти качества, пока я не узнала ПРАВДУ! А она состояла в том что, его старший брат женился тайно на девушке, не сообщив матери, так как ранее она не одобрила его выбор, уже 7 лет в браке и есть дети, а мать все еще не знает что у нее есть внуки. Сам же БМЧ сказал, что если она узнает что он все таки женился, то устроит скандал, потом узнала что бывшую девушку БМЧ тоже она не одобрила, поэтому он с ней и расстался...Я как услышала такую историю, у меня просто волосы дыбом встали...я спросила его а как ты считаешь твоя мама правильно себя ведет? на что он мне и ответил, "мама лучше знает, и я для нее сделаю все" Было неприятно...надо было бросить его сразу...но ступила, вот настал день и случайно столкнулись с его мамой, ВОТ ЭТО ОНА МЕНЯ ОЦЕНИЛА ТОГДА, я как будто через рентген прошла. Она узнала мой номер, стала названивать мне, называла соплячкой, что ее сынулька достоин лучшего, я рассказала все БМЧ так я еще и осталось виноватой, что я ее обозвала СТАРОЙ МАРАЗМАТИЧКОЙ..Он взял и бросил меня...хотя я уже сама не рада была этим отношениям, но вот черт, просто сказал первый что мы расстаемся...вот и задело..)) но я рада что хоть так все случилось, а брата его уважаю, пусть мамаша думает как хочет а он устроил свою жизнь как хочет!

Ну и ТУПИЦА же ты!
Ты же просто типичная эгоистичная СТЕРВА!
Тебе повезло что ноги унесла, после того как его маму обозвала...
А еслиб ты мою маму так обозвала - ты бы уже никуда не ушла!

Гость
#23

Глупые эгоистичные стервы не понимают, что как раз для настоящего мужчины главное - ВЕРНОСТЬ!
И первый человек, которому он её сохраняет всю жизнь - Мама!
Настоящий мужчина НИКОГДА маму не бросит и не оставит одну, доживать в одиночестве...
САМИ бы так хотели доживать?! отдав всё детям...
Вы же просто ревнуете его, к его любящей маме!
Потому что на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает всё о нём лучше вас, и делает всё лучше вас! И это так и должно быть!
Мама и должна быть в его жизни первой и главной женщиной, а вы - второй, как максимум.
Потому что мама всего одна, а таких как вы, может быть много.
И ещё, настоящий мужчина понимает, что самая большая радость и счастье для мамы - это видеть, как её сын счастлив, и у него всё хорошо. видеть его семью и внуков...
Но вы всё, тут шипящие в теме как гадюки, вы даже не способны на элементарную благодарность! Вас взяли в семью, приняли, а вы, ведёте себя как свиньи, права качаете и мните себя главными...
Да не вы главные! кончайте этот феминистический бред!
Вы НЕ можете и НЕ должны быть главнее мужчины и его мамы в доме!
А все ваши проблемы в таких семьях - от отсутствия кроткости и женстенности в ВАС! вы же сами тяните на себя права и одеяло, стремясь стать брутальнее маужчины! а потом жалитесь, что мужчина с вашей точки зрения не достаточно мужественный, нытик, плакса, безинициативный и тому подобное...
ЗАПОМНИТЕ!
Только рядом с настоящей, хрупкой, слабой и скромной женщиной, мужчина становится сильным рыцарем!

Гость
#24
Гость

Глупые эгоистичные стервы не понимают, что как раз для настоящего мужчины главное - ВЕРНОСТЬ!
И первый человек, которому он её сохраняет всю жизнь - Мама!
Настоящий мужчина НИКОГДА маму не бросит и не оставит одну, доживать в одиночестве...
САМИ бы так хотели доживать?! отдав всё детям...
Вы же просто ревнуете его, к его любящей маме!
Потому что на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает всё о нём лучше вас, и делает всё лучше вас! И это так и должно быть!
Мама и должна быть в его жизни первой и главной женщиной, а вы - второй, как максимум.
Потому что мама всего одна, а таких как вы, может быть много.
И ещё, настоящий мужчина понимает, что самая большая радость и счастье для мамы - это видеть, как её сын счастлив, и у него всё хорошо. видеть его семью и внуков...
Но вы всё, тут шипящие в теме как гадюки, вы даже не способны на элементарную благодарность! Вас взяли в семью, приняли, а вы, ведёте себя как свиньи, права качаете и мните себя главными...
Да не вы главные! кончайте этот феминистический бред!
Вы НЕ можете и НЕ должны быть главнее мужчины и его мамы в доме!
А все ваши проблемы в таких семьях - от отсутствия кроткости и женстенности в ВАС! вы же сами тяните на себя права и одеяло, стремясь стать брутальнее маужчины! а потом жалитесь, что мужчина с вашей точки зрения не достаточно мужественный, нытик, плакса, безинициативный и тому подобное...
ЗАПОМНИТЕ!
Только рядом с настоящей, хрупкой, слабой и скромной женщиной, мужчина становится сильным рыцарем!

Явно мамка- свекровь написала

Гость
#25
Гость

Глупые эгоистичные стервы не понимают, что как раз для настоящего мужчины главное - ВЕРНОСТЬ!
И первый человек, которому он её сохраняет всю жизнь - Мама!
Настоящий мужчина НИКОГДА маму не бросит и не оставит одну, доживать в одиночестве...
САМИ бы так хотели доживать?! отдав всё детям...
Вы же просто ревнуете его, к его любящей маме!
Потому что на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает всё о нём лучше вас, и делает всё лучше вас! И это так и должно быть!
Мама и должна быть в его жизни первой и главной женщиной, а вы - второй, как максимум.
Потому что мама всего одна, а таких как вы, может быть много.
И ещё, настоящий мужчина понимает, что самая большая радость и счастье для мамы - это видеть, как её сын счастлив, и у него всё хорошо. видеть его семью и внуков...
Но вы всё, тут шипящие в теме как гадюки, вы даже не способны на элементарную благодарность! Вас взяли в семью, приняли, а вы, ведёте себя как свиньи, права качаете и мните себя главными...
Да не вы главные! кончайте этот феминистический бред!
Вы НЕ можете и НЕ должны быть главнее мужчины и его мамы в доме!
А все ваши проблемы в таких семьях - от отсутствия кроткости и женстенности в ВАС! вы же сами тяните на себя права и одеяло, стремясь стать брутальнее маужчины! а потом жалитесь, что мужчина с вашей точки зрения не достаточно мужественный, нытик, плакса, безинициативный и тому подобное...
ЗАПОМНИТЕ!
Только рядом с настоящей, хрупкой, слабой и скромной женщиной, мужчина становится сильным рыцарем!

Это маменькин сынок видимо пишет собственной персоной😄

Гость
#26
Гость

Глупые эгоистичные стервы не понимают, что как раз для настоящего мужчины главное - ВЕРНОСТЬ!
И первый человек, которому он её сохраняет всю жизнь - Мама!
Настоящий мужчина НИКОГДА маму не бросит и не оставит одну, доживать в одиночестве...
САМИ бы так хотели доживать?! отдав всё детям...
Вы же просто ревнуете его, к его любящей маме!
Потому что на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает всё о нём лучше вас, и делает всё лучше вас! И это так и должно быть!
Мама и должна быть в его жизни первой и главной женщиной, а вы - второй, как максимум.
Потому что мама всего одна, а таких как вы, может быть много.
И ещё, настоящий мужчина понимает, что самая большая радость и счастье для мамы - это видеть, как её сын счастлив, и у него всё хорошо. видеть его семью и внуков...
Но вы всё, тут шипящие в теме как гадюки, вы даже не способны на элементарную благодарность! Вас взяли в семью, приняли, а вы, ведёте себя как свиньи, права качаете и мните себя главными...
Да не вы главные! кончайте этот феминистический бред!
Вы НЕ можете и НЕ должны быть главнее мужчины и его мамы в доме!
А все ваши проблемы в таких семьях - от отсутствия кроткости и женстенности в ВАС! вы же сами тяните на себя права и одеяло, стремясь стать брутальнее маужчины! а потом жалитесь, что мужчина с вашей точки зрения не достаточно мужественный, нытик, плакса, безинициативный и тому подобное...
ЗАПОМНИТЕ!
Только рядом с настоящей, хрупкой, слабой и скромной женщиной, мужчина становится сильным рыцарем!

Ох, как вам нужно к психологу. На лицо множество психологических травм. Срочно к специалисту чистить голову. Жалею женщину, которая попадет в лапы такой семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: