Гость
Статьи
А вы являетесь удобной …

А вы являетесь удобной женщиной для своего мужчины?

Всем заранее спасибо. Мне 29 лет, замужем несколько месяцев, до свадьбы жили вместе 2 года, 1 год просто встречались, детей нет. Переход на каждый этап отношений(встречаться, жить вместе, сделать мне предложение было по моей инициативе). В отношениях все хорошо, мы отлично ладим и не ругаемся (до сегодняшнего дня), весело проводим время. Не являюсь типажом своего мужа(ему нравятся более худощавые, длинноволосые и что-то там ещё). На юбилее у родителей видела нестандартное поведение мужа по отношению к двоюрной сестре (его типаж, похоже. Ничего кроме их взаимных взглядов и неловкостей не заметила). Мы поговорили на эту Ничего кроме их взаимных взглядов и неловкостей не заметила). Мы поговорили на эту тему, я рассказала о своих переживаниях по поводу того, что я инициатор наших отношений, я все прекрасно вижу. Получила ответ, что всегда есть кто-то красивее, а со мной рядом комфортно. Я головой понимаю, что у нас все хорошо, что мужчина хороший, но как мне всегда находиться с мужчиной, понимая, что я не его любимая и желанная женщина. Мб у кого был опыт подобных отношений, и чем он закончился? Мб стоит уходить, пока нет совместных детей и совместно нажитого? #типаж #отношениемужа #чувства

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
половой гигант
#1

Любимая и желанная- это категория на 1-2 года, а удобное это навсегда) Пользуйся моментом)

Гость
#2

Он конечно глуп, что был честен, но таких мужчин полно. Неуверенный мужчина будет выбирать серенькую, чтобы она от него не ушла. А на стороне будет добирать то, чего ему не хватало. Но это только в том случае, если ему кто-то даст.
Это плохой знак, автор. Если человек с вами только ради выгоды и вы это чувствуете, то рано или поздно вы или он уйдет.

Гость
#3

Фраза про то, что есть и красивее - треш. Ты ему скажи невзначай: ну, конечно, есть мужчины и погалантнее, чтож. Чего ж он с тобой тогда, зачем?? Пакостно, я б ушла. Но со стороны хорошо рассуждать..

Гость
#4

Похожий опыт был. После таких слов рассталась. Удобной ни для кого не хочу быть.

Гость
#5

Главное что бы вы его любили.

Гость
#6
Гость

Похожий опыт был. После таких слов рассталась. Удобной ни для кого не хочу быть.

Желаете быть неудобной? ))

Гость
#7
Гость

Он конечно глуп, что был честен, но таких мужчин полно. Неуверенный мужчина будет выбирать серенькую, чтобы она от него не ушла. А на стороне будет добирать то, чего ему не хватало. Но это только в том случае, если ему кто-то даст.
Это плохой знак, автор. Если человек с вами только ради выгоды и вы это чувствуете, то рано или поздно вы или он уйдет.

Мне муж прямо сказал, что не верит в любовь. "Каждый любит себя"_слова мужа. Сначала было обидно. Потом я пересмотрела свои взгляды. Обида прошла. Живу с мужем тучу лет. Любим своих общих детей и внуков. На мой вкус лучше порядочный муж, чем никакого мужа. Автор зря переживает.

Гость
#8
Гость

Мне муж прямо сказал, что не верит в любовь. "Каждый любит себя"_слова мужа. Сначала было обидно. Потом я пересмотрела свои взгляды. Обида прошла. Живу с мужем тучу лет. Любим своих общих детей и внуков. На мой вкус лучше порядочный муж, чем никакого мужа. Автор зря переживает.

А надо всем верить в то, что говорят другие?
Мне важны взаимные чувства. Даже после долгих лет отношений люблю человека. Его улыбку, характер и надеюсь, что это взаимно.

Гость
#9

Я удобная жена своему мужу. Мне нравится быть удобной. Мой муж мне тоже удобен, но не всегда. Я активно строю свою жизнь так, чтобы мне было удобно. Просто надо осознавать, что муж и жена не "одна сатана", а две отдельно взятых "сатаны"))

Гость
#10
Гость

А надо всем верить в то, что говорят другие?
Мне важны взаимные чувства. Даже после долгих лет отношений люблю человека. Его улыбку, характер и надеюсь, что это взаимно.

Муж_это не другие, а МУЖ. Я верю, что вы со своим мужем любите друг друга, но это не повод для трезвомыслящих людей не строить семью на базе комфорта.

Гатто
#11
Гость

Я удобная жена своему мужу. Мне нравится быть удобной. Мой муж мне тоже удобен, но не всегда. Я активно строю свою жизнь так, чтобы мне было удобно. Просто надо осознавать, что муж и жена не "одна сатана", а две отдельно взятых "сатаны"))

сатана мужского рода )

Гость
#12
Гатто

сатана мужского рода )

Спасибо, что поправили меня) Меня с толку сбила русская пословица "Муж и жена_одна сатана". Там "одна сатана", посмотрела в словаре.

Гатто
#13
Гость

Спасибо, что поправили меня) Меня с толку сбила русская пословица "Муж и жена_одна сатана". Там "одна сатана", посмотрела в словаре.

На самом деле пословица построена на игре слов тюркского и русского языка. Папа - ата, мама - ана. Муж и жена - ата ана )) папа и мама.

#14
Гатто

На самом деле пословица построена на игре слов тюркского и русского языка. Папа - ата, мама - ана. Муж и жена - ата ана )) папа и мама.

Сомнительно. Смысл этой поговорки абсолютно иной, никаких папа-мама)))

Гость
#15

Автор, я бы изначально в такие отношения не лезла. Это мерзкое чувство, что ты НЕДО для него, оно и разрушит вашу семью, если раньше не влезут любовницы, которые «его типаж». Есть в вашем описании какой-то мазохизм - жить с тем, кто тебя не любит и не любил изначально и самой же его женить на себе… ну, не знаю, это какой-то комплекс отверженной, низкая самооценка и желание добиваться внимания, возможно, Вас в детстве родители отвергали и держали дистанцию и для Вас такое отношение снисходительное теперь норма. Но честно говоря - это унизительно, знать, что ты просто удобная, но не любимая и самая желанная.

Гатто
#16
Ирина

Сомнительно. Смысл этой поговорки абсолютно иной, никаких папа-мама)))

Это и называется игра слов. Когда слова одни, а смысл разный.
Сейчас уже никто и не скажет где верный вариант, а где нет. ))
А как вы объясните почему сатана в поговорке женского рода?

Гость
#17
Гость

Мне муж прямо сказал, что не верит в любовь. "Каждый любит себя"_слова мужа. Сначала было обидно. Потом я пересмотрела свои взгляды. Обида прошла. Живу с мужем тучу лет. Любим своих общих детей и внуков. На мой вкус лучше порядочный муж, чем никакого мужа. Автор зря переживает.

Ну, вот я и мой муж тоже не верим в любовь)) и живем уже 13 лет. НО мы друг друга выбрали изначально не по удобству, а по страсти, потом по дружбе и общим взглядам/интересам) помимо комфорта должно быть что-то ещё в отношениях, что цепляет в человеке. И слова про любовь тут ни при чем. А у мужа Автора как будто пустота к ней, не то что любви, но даже страсти и какого-то интереса нет. Лишь бы жить с кем. Не Автор, так любая другая удобная могла быть на ее месте. Дело не в вере в любовь, а в уверенности, что именно с этим человеком ты хочешь быть вместе и тебя это радует/вдохновляет. А не вот это вот всё «ты мне удобна»🤦🏽‍♀️

Гость
#18

Совершенно точно есть женщины, которые инициаторы отношений. Или они инициаторы, или никаких отношений. Зачем этим женщинам изображать из себя кляч, если они таковыми не являются?

#19
Гатто

Это и называется игра слов. Когда слова одни, а смысл разный.
Сейчас уже никто и не скажет где верный вариант, а где нет. ))
А как вы объясните почему сатана в поговорке женского рода?

Думаю, это идиома - устойчивое выражение, которое грамматически может противоречить нормам языка. Или здравому смыслу. Есть же выражение "Когда рак на горе свистнет" , т.е. некое событие возможно не больше, чем свист рака. Здравому смыслу вроде бы противоречит, но иносказательно вполне понятно носителям русского языка. Или "Дал дуба" - грамматически недопустимо, но опять хорошо понятно, о чём речь)))
Так и здесь, в разговорный обиход со словом мужского рода "сатана" связалось слово женского рода "одна", что является грамматической и стилистической ошибкой, но закрепилось как идиома.

Гатто
#20
Ирина

Думаю, это идиома - устойчивое выражение, которое грамматически может противоречить нормам языка. Или здравому смыслу. Есть же выражение "Когда рак на горе свистнет" , т.е. некое событие возможно не больше, чем свист рака. Здравому смыслу вроде бы противоречит, но иносказательно вполне понятно носителям русского языка. Или "Дал дуба" - грамматически недопустимо, но опять хорошо понятно, о чём речь)))
Так и здесь, в разговорный обиход со словом мужского рода "сатана" связалось слово женского рода "одна", что является грамматической и стилистической ошибкой, но закрепилось как идиома.

Может и так. А может и смысл изменился. А кто сказал, что рак должен свистеть, а не свисать? Может раньше имелось ввиду созвездие рака, которое как-то так на небе в определенное время в определенном месте располагалось, что как буд-то свисло с горы. Тогда это вполне определенное время. А в том смысле, в котором оно сейчас используется, получается никогда. Совершенно противоположный смысл.

Гость
#21

С одной стороны без удобства в отношениях и для партнера никуда. С другой- если вы ну совсем не герои романа друг друга и именно что от безысходности, без любви- да зачем оно нужно то?

Гость
#22

Тоже нахожусь сейчас в таком браке. Инициатором всегда была я. И "типаж" не его. И когда он пялится на женщин своего типажа, не стесняясь меня, чувствую себя самой несчастной в такие моменты. Чувствую себя дном, когда он при общении с другой женщиной пытается произвести впечатление. Вы автор наверно понимаете. Сейчас думаю, что не нужен был этот брак. Счастливее я не стала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: