Гость
Статьи
Ссора с мужем

Ссора с мужем

Просто хочу выговориться. С мужем 3 года вместе, первые 1,5 года у нас прошли без единой ссоры, потом начали обговаривать неприятные друг другу моменты, далее ссорились из за серьёзных проблем, но это случалось крайне редко, на сегодняшний день мы за месяц поругаться можем раз 20, вообще из за мелочей, но спустя 5 минут обнимаем друг друга и забываем о конфликте. Но сегодня снова произошёл инцидент о том , что он опоздал к назначенному времени, говорит пробки, я говорю что не нужно было никуда тогда ехать, я же просила к нужному времени быть дома. Вообщем слово за слово, вспомнили всё и старые обиды(проработанные уже кстати нами обоими) и кто прав был все эти годы, а кто виноват, в итоге он ушёл просто молча спать(хотя такого никогда не было, мы обязательно всегда разговариваем о наших проблемах) завтра уедет на работу, вот что бы вы сделали? Продолжали обижаться, ждали первого шага, или сами бы его сделали? И что это могло бы значить всё? #семья

Разгов
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор вы не в полной семье выросли?

Афи
#2

Автор не выедайте мужу мозг,ну опаздал из за пробки это нормально, зачем ссориться.

Разгов
#3
Toxa

Автор вы не в полной семье выросли?

Это имеет какое-то значение?

Разгов
#4
Афи

Автор не выедайте мужу мозг,ну опаздал из за пробки это нормально, зачем ссориться.

Можно было и не ездить вовсе, но вопрос не в этом, вопрос как бы вы наладили ситуацию?

#5

В принципе да

Гость
#6

"мы обязательно всегда разговариваем о наших проблемах"

Раньше, пока я ему все не выскажу, не отпускала. А тут он взял и ушел! Кем он себя возомнил?

Разгов
#7
Гость

"мы обязательно всегда разговариваем о наших проблемах"

Раньше, пока я ему все не выскажу, не отпускала. А тут он взял и ушел! Кем он себя возомнил?

Я так даже не думала, и когда я писала что мы всегда разговариваем о проблемах, это значит что мы садимся и разговариваем. Он говорит в чем я не права, я говорю в чем он не прав, и позже решаем как можно исправить ситуацию

Разгов
#8
Toxa

В принципе да

Да, отец умер я была ещё ребёнком... Семья стала неполной, к сожалению не по нашей воле.

Гость
#9

Автор, скажите мужу, что ОЧЕНЬ любите его и что Вам было очень важно, чтобы он пришёл (особенно) сегодня (....?....) вовремя. (Об"ясните почему для Вас это было так важно) И лишь поэтому Вы были так "красноречивы". И что Вы сейчас видите, что не только Вы, но и он тоже переживает из-за всей этой ситуации. Поэтому Вы первая идёте к нему на встречу. Скажите, что не хотите недосказанностей между вами и попросите его (в вежливой форме) в следующий раз ОЧЕНЬ постараться прийти вовремя.

П.С. Как часто эмоции играют нам не на руку. Постарайтесь в таких случаях контролировать свои эмоции...

#10

Ваш текст: "вопрос как бы вы наладили ситуацию?"
Не люблю давать советов, но в вашей ситуации по-моему мнению все же лучше обратиться к психологу.
Попробую объяснить почему:
влюбленность между мужчиной и женщиной длится не более трех лет, такой же срок и ваших взаимоотношений, я очень надеюсь что ваша взаимная влюбленность перерасла/перерастет в любовь к друг другу, но тем не менее в семье существует модель поведения между мужчиной и женщиной. У Вас к большому сожалению в детстве такой пример перед глазами был не всегда, Вы не успели его перенять. Кстати девочки, в семье где папа умер, интуитивно сами пытаются правильно выстроить уже в своей семье взаимоотношения, в отличие от выросших в семьях где родители разведены, там у девочек вырабатывается стремление вообще к другой модели поведения, мало подходящей для совместного проживания в браке.
Почему лучше все же сходить к психологу , во-первых ваша проблема в текущих взаимоотношениях с супругом может быть глубже чем у других. А если, не дай бог, и супруг из неполной семьи, то шансов...будет очень трудно;
во-вторых, самостоятельно себя поменять сложно, с психологом гораздо проще, тем более психолог подскажет как повлиять на супруга, что бы желание наладить отношения в семье были обоюдными.
В-третьих подобные проблемы все равно в браке будут возникать, так что работа с психологом поможет не только в текущей ситуации