Гость
Статьи
У моей бабушки …

У моей бабушки случился инсульт

мне скоро 18, не знаю что со мной в последнее время. в июле у моей бабушки случился инсульт и она стала прикованной к постели. все заботы и хлопоты упали на меня и я все лето вместо того, чтоб гулять и общаться с кем-то провела с ней. бабушка по маминой линии. моя мама и у неё две сестры. я жила у бабушки с ней до 1 сентября самого и мама мне не помогала, другая моя тетя вообще даже ни разу не приехала к своей матери (моей бабушки), хотя ехать тут 3 часа до нас. моя другая тетя очень много работала, но помогала финансово очень хорошо и по возможности приходила к нам. весь ужас в том, что моя бабушка очень строгая женщина, но после болезни стала ещё более капризной. она каждый день доводила до слез меня, не давала спать ночами, говорила что наглотаться таблеток и просила мою сестру принести нож, чтоб вскрыться. да было и такое
в общем, 1 сентября, 11 класс, у меня усиленная и интенсивная подготовка к егэ. я поняла, что мне стало страшно звонить туда бабушке, я могу не общаться с ней по 2-3 недели вообще. все меня стыдят за это и я себя тоже. я не могу точно понять почему, я её люблю правда, она подарила мне детство, потому что моя мама непутевой была. мне страшно и тревожности приехать снова в этот дом, мне страшно звонить, я очень отдалилась и понимаю, что теряю время и будущее уже скоро 78 лет и её может не стать, но как будто стена после того тяжелого лета встала между мной и ей.
как мне перебороть себя? почему мне стало так тяжело общаться с ней и я отдаляюсь? я правда не понимаю что со мной и что делать.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Берите ношу себе по силам, иначе надорветесь. У бабушки есть дети, это их обязанность за ней смотреть. Вы по мере возможности и не в ущерб себе действуйте. Вам поступать еще.

Tyti
#2

Здравствуйте , вам нужно успокоится и не брать на себя эту ответственнусть , которую на вас взвалили непутевые родственники .

Гость
#3

После инсульта в 100 процентов случаев случается деменция.
Хочет? Пусть вскрывается,но сама,сама.У вашей все очень запущено.Психиатр нужен.

Гость
#4

ну бред же

Гость
#5

Вы любите бабушку. Но она изменилась и вроде как сама не своя. Как чужой человек. Поэтому вам грустно. Ей тяжело.. инсульт и мозг повреждает, отсюда изменения в поведении.
Пообщайтесь с ней. Потому что за одним инсультом вскоре бывает обязательно второй. Особенно в таком возрасте увы.

Гость
#6

Вы понимаете, что бабушка уже не такая как раньше, но принять это не можете, вам больно, поэтому стараетесь отгородиться от встреч.

Tyti
#7

У моего отца тоже был инсульт от прививки Ковида, или так случилось , но сразу после нее ( сутки ). Уже 2.5 года .
Я хочу сказать ,что в момент инсульта нарушается кровообрщение головного мозга , далее клетки мозга ( где инсульт ) отмирают .НАВСЕГДА ( К сожалению , это неизлечимо .
Вместе с инсультом , как правило , наступает деменция .
То, какая стала бабушка - это еще и послеинсультное : плохой сон, агрессия , крики , желание покончить собой , психозы и тд.
Я так прониклась вашей темой ,что хочу еще раз сказать,что вы не должны и не обязаны терерь досматривать бабушку !
Всем родственникам отвечать прямо , что это не ваш долг , а дочерний долг !
В том ,что бабушка вам дала детство и заменила вам маму тоже нет ваших обязательств теперь , просто ваша мама СВОИ обязательства перед дочерью не выполняла ((
На все вопросы , типа ты звонила бабушке , когда поедешь и тд , отвечать коротко и ясно : А ты звонила своей маме ? Будешь звонить , передавай привет от меня .
Есть такой сайт memini, он посвящен именно этой теме инсульт , деменция.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: