Гость
Статьи
Сорвалась на мужа!

Сорвалась на мужа!

Всем привет! Сегодня очень устала, работа, уборка, ребёнка на спорт сводила.
Муж хотел ужин, сказала приготовлю.(да сама косяк, не рассчитала силы). Приходим мы со спорта в 10 вечера.
Возвращаюсь к тому, что я устала сильно.
Захожу на кухню, муж сидит креветочки щелкает пивко попивает. И меня понесло!
Я какого-то черта придумала себе в голове, что он поймёт ситуацию и хотя бы подготовит продукты, что б быстренько сварганить ужин. Да, в ответ услышала, что надо было попросить. Ну ё маё, понятно же, что приду поздно, уставшая, да я могла и в своих мыслях и круговороте бытовухи забыть попросить хоть немного помочь! Почему то меня ни о чем просить не нужно, сама догоняю, что муж может устать в определенный день и ему будет приятно, когда он зайдёт домой, а его заботливо встретят.(я об этом ему сказала, ответил, что меня никто ни о чем не просит и я могу этого не делать) (ага конечно! Чистые Трусы закончатся будет пол дня ворчать). В общем в своей голове я напридумывала, что он так же поступит. В итоге мы сейчас не разговариваем, ушел допивать пивас в комнату, а я сижу, как курица на кухне и готовлю этот проклятый ужин!
Ну скажите, мог же подумать и проявить немного внимания и заботы? .
В общем меня бесит! Я под всех подстраиваюсь, создаю уют, настроение в семье, обеспечиваю комфорт, а я, что хоть чутка не заслужила в ответ такого же? Ещё и виноватой оказываюсь, настроение испортила…тьфу блин! Бесит!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Евдакия
#1

Здравствуйте! Единственный выход - расстрелять мужа.

Гость
#2
Евдакия

Здравствуйте! Единственный выход - расстрелять мужа.

😅

Tyti
#3

Пусть он ребенка на спорт водит , тогда с вас ужин .
А если спорт с ребенком на вас, то и ужин на нем .
Не понимает ?)) А вы ему прямо и скажите , что ужин на спорте с сыном нельзя приготовить .

Гость
#4
Tyti

Пусть он ребенка на спорт водит , тогда с вас ужин .
А если спорт с ребенком на вас, то и ужин на нем .
Не понимает ?)) А вы ему прямо и скажите , что ужин на спорте с сыном нельзя приготовить .

Так уже упрекнул «Ну ты же сказала приготовишь, я и не стал лезть, попросила бы сразу помочь».
Фак, да мало ли, что я сказала, включил бы голову ну блииин🥲 Я могла устать, забыть сказать, напомнить

Гость
#5
Гость

Так уже упрекнул «Ну ты же сказала приготовишь, я и не стал лезть, попросила бы сразу помочь».
Фак, да мало ли, что я сказала, включил бы голову ну блииин🥲 Я могла устать, забыть сказать, напомнить

Рот тебе зачем? Члены сосать? Если ты что-то обещаешь, то взяла ответственность это сделать. Ну или по крайней мере скажи, что не можешь. Если не сказала, то додумывать никто не обязан. Сама виновата. Еще пожалейку хочет.

Tyti
#6
Гость

Рот тебе зачем? Члены сосать? Если ты что-то обещаешь, то взяла ответственность это сделать. Ну или по крайней мере скажи, что не можешь. Если не сказала, то додумывать никто не обязан. Сама виновата. Еще пожалейку хочет.

Она может и не сказала ..
А мужу голова ,что бы пиво пить и креветки жрать ?

Гость
#7
Tyti

Она может и не сказала ..
А мужу голова ,что бы пиво пить и креветки жрать ?

Универсальное правило жизни - ты не отвечаешь за чужие чувства. Иначе тобой будут манипулировать направо и налево. Навязывать чувство вины. А мог бы подумать, а мог предвидеть будущее. Не, это все манипуляции для детишек и будут быстро отправлены человеку туда, откуда он их достал.

Кот помойный
#8
Tyti

Она может и не сказала ..
А мужу голова ,что бы пиво пить и креветки жрать ?

У мужчин не так: просят помочь - помогут, не просят - не лезут. Они даже голову не будут забивать о том, кто что хочет. На этот случай у них пиво есть 🤗

Захария
#9

Отличный ужин
Пиво и креветки
Что вы еще готовить пошли.....

Яяя
#10

Если вы работаете, готовите, чистите квартиру, занимаетесь ребёнком - и всё это находясь в браке - имхо у вас неудачный брак
Сорри
Но вы сама выбрали такого мужа, которому на всё пофигу

Гость
#11
Захария

Отличный ужин
Пиво и креветки
Что вы еще готовить пошли.....

Я и дочь не едим креветки с пивом 🤷🏼‍♀️

Захария
#12
Гость

Я и дочь не едим креветки с пивом 🤷🏼‍♀️

могли бы без пива..
и зачем в одиннадцатом часу готовить прям...
Ну омлет ребенку бы сделали...
Вы злитесь, что он не готовит ребенку?

Гость
#13
Гость

Рот тебе зачем? Члены сосать? Если ты что-то обещаешь, то взяла ответственность это сделать. Ну или по крайней мере скажи, что не можешь. Если не сказала, то додумывать никто не обязан. Сама виновата. Еще пожалейку хочет.

Ну окей, тогда если я так же буду поступать. «ну меня ж никто не просил, ну мне ж никто не сказал», тогда в семейной нашей жизни будет хаос и упрёки из разряда «а ты что не додумалась, что вот «то сё» надо сделать».

Гость
#14
Гость

Универсальное правило жизни - ты не отвечаешь за чужие чувства. Иначе тобой будут манипулировать направо и налево. Навязывать чувство вины. А мог бы подумать, а мог предвидеть будущее. Не, это все манипуляции для детишек и будут быстро отправлены человеку туда, откуда он их достал.

Вы правы, но считаю, что в семейной жизни можно и нужно быть на подхвате без лишних слов.
Повторюсь, если бы я так же себя вела, то в семье давно был хаос и развод.

Гость
#15
Захария

могли бы без пива..
и зачем в одиннадцатом часу готовить прям...
Ну омлет ребенку бы сделали...
Вы злитесь, что он не готовит ребенку?

Я лично хотела мясо! И муж тоже трубил о том, что хочет сильно мясо (после потока претензий перехотел), а я то не перехотела, вот и готовила себе и дочке.

Захария
#16
Гость

Я лично хотела мясо! И муж тоже трубил о том, что хочет сильно мясо (после потока претензий перехотел), а я то не перехотела, вот и готовила себе и дочке.

я про то, что если устали, так и себе с дочкой могли бы омлет, а не утомительную готовку затевать...
А если хотели мяса, то логично от мужа приготовленное мясо ждать, если это как то нормально для вас..в ходу.. Принято ..
Как часто он готовит мясо вечером к вашему приходу, что вас постигло разочарование?
А если часто, то ну что уж так разочаровываться, если разок не случилось...

Гость
#17
Захария

я про то, что если устали, так и себе с дочкой могли бы омлет, а не утомительную готовку затевать...
А если хотели мяса, то логично от мужа приготовленное мясо ждать, если это как то нормально для вас..в ходу.. Принято ..
Как часто он готовит мясо вечером к вашему приходу, что вас постигло разочарование?
А если часто, то ну что уж так разочаровываться, если разок не случилось...

Да на счет омлета я поняла. Ну не хотелось до чертей что-то другого.

Когда договариваемся на «пятничный ужин с алко», иногда может всё сделать, но чаще делаю я, так как работаю не столь много, как он.

Вчера я была уставшая, замотанная, раздражало всё вокруг (дочь фигуристка) тащила её рюкзак тяжеленный на себе, +дочь начала скандалить по мелочам.
Муж вчера был на фитнесе там же, где и каток у дочери, ПОПРОСИЛА его подождать нас. Сказал, мне скучно будет вас ждать. 🥲 Говорю, что будет так поздно и рюкзак тяжеленный, может подождешь или заедешь после? Отказал. Он на машине, мы на своих 2-х по холоду до дома. В общем ппц, Все это безумно разозлило и огорчило…с ужином был просто край

Захария
#18
Гость

Да на счет омлета я поняла. Ну не хотелось до чертей что-то другого.

Когда договариваемся на «пятничный ужин с алко», иногда может всё сделать, но чаще делаю я, так как работаю не столь много, как он.

Вчера я была уставшая, замотанная, раздражало всё вокруг (дочь фигуристка) тащила её рюкзак тяжеленный на себе, +дочь начала скандалить по мелочам.
Муж вчера был на фитнесе там же, где и каток у дочери, ПОПРОСИЛА его подождать нас. Сказал, мне скучно будет вас ждать. 🥲 Говорю, что будет так поздно и рюкзак тяжеленный, может подождешь или заедешь после? Отказал. Он на машине, мы на своих 2-х по холоду до дома. В общем ппц, Все это безумно разозлило и огорчило…с ужином был просто край

А.. Последняя капля, понятно
Надо было вам с ребенком зайти поужинать куда то, да на такси домой
Если уж так умучивать ребенка тренировками решили, то жалейте ее хотя бы..
Черт с ним, с мужем...
Муж, муж..
У вас ребенок уставший, а вы про мужа

Гость
#19
Захария

А.. Последняя капля, понятно
Надо было вам с ребенком зайти поужинать куда то, да на такси домой
Если уж так умучивать ребенка тренировками решили, то жалейте ее хотя бы..
Черт с ним, с мужем...
Муж, муж..
У вас ребенок уставший, а вы про мужа

Именно вчера у меня закончилось лавэ на всё про всё. 🤦🏽‍♀️
Дурацкий день

Захария
#20
Гость

Именно вчера у меня закончилось лавэ на всё про всё. 🤦🏽‍♀️
Дурацкий день

Остается надеяться, что к понедельнику появятся
Или когда там следующая тренировка у ребенка...

Гость
#21
Захария

Остается надеяться, что к понедельнику появятся
Или когда там следующая тренировка у ребенка...

Именно в понедельник) появится)

Захария
#22
Гость

Именно в понедельник) появится)

замечательно..

Гость
#23

Автор, у вас есть целый выходной чтобы сесть и расписать список того, что надо сделать каждый день на неделе и распределить обязанности поровну с мужем и уж точно не так что вы и готовите и Ребенка забираете. Повесить список на холодильник и сделать фото, напоминать ему о его обязанностях каждый день в письменном виде. Научитесь уже делегировать, а не брать все на себя. У вас не плохой муж, у вас обычный муж, вас надо начасть с себя чтобы вам было легче.

Гость
#24
Гость

Автор, у вас есть целый выходной чтобы сесть и расписать список того, что надо сделать каждый день на неделе и распределить обязанности поровну с мужем и уж точно не так что вы и готовите и Ребенка забираете. Повесить список на холодильник и сделать фото, напоминать ему о его обязанностях каждый день в письменном виде. Научитесь уже делегировать, а не брать все на себя. У вас не плохой муж, у вас обычный муж, вас надо начасть с себя чтобы вам было легче.

Был такой список, успешно игнорировался)
По этому иногда позволяю себе клининг и няню, когда хочу выбраться с подружками.
Да, он в целом парень то не плохой, но вот бывают заскоки «эгоиста, по…ста» из за которых иногда думаю « та блин! Зачем мне все это нужно?»

Гость
#25
Гость

Да на счет омлета я поняла. Ну не хотелось до чертей что-то другого.

Когда договариваемся на «пятничный ужин с алко», иногда может всё сделать, но чаще делаю я, так как работаю не столь много, как он.

Вчера я была уставшая, замотанная, раздражало всё вокруг (дочь фигуристка) тащила её рюкзак тяжеленный на себе, +дочь начала скандалить по мелочам.
Муж вчера был на фитнесе там же, где и каток у дочери, ПОПРОСИЛА его подождать нас. Сказал, мне скучно будет вас ждать. 🥲 Говорю, что будет так поздно и рюкзак тяжеленный, может подождешь или заедешь после? Отказал. Он на машине, мы на своих 2-х по холоду до дома. В общем ппц, Все это безумно разозлило и огорчило…с ужином был просто край

Вопрос предполагал отрицательный вариант ответа, стоит ли удивляться, когда его получил?

Имхо прямая форма лучше "Пожалуйста заедь за мной потому что...".

И с едой "я об этом ему сказала, ответил, что меня никто ни о чем не просит и я могу этого не делать". Да, внезапно, можно извиниться за поменявшиеся обстоятельства и ничего не делать.

Захария
#26
Гость

Был такой список, успешно игнорировался)
По этому иногда позволяю себе клининг и няню, когда хочу выбраться с подружками.
Да, он в целом парень то не плохой, но вот бывают заскоки «эгоиста, по…ста» из за которых иногда думаю « та блин! Зачем мне все это нужно?»

муж, даже зная заранее о ваших планах, откажется отвести ребенка на тренировку, остаться с ней?
Нужна поэтому няня для этого?
Неплохой в целом парень?

Гость
#27
Захария

муж, даже зная заранее о ваших планах, откажется отвести ребенка на тренировку, остаться с ней?
Нужна поэтому няня для этого?
Неплохой в целом парень?

Да, может отказаться
Няня иногда бывает, потому что мне проще ей написать, чем упрашивать мужа

Захария
#28
Гость

Да, может отказаться
Няня иногда бывает, потому что мне проще ей написать, чем упрашивать мужа

Хороший парень... Но отец и муж - ***
Понятно

Гость
#29
Захария

Хороший парень... Но отец и муж - ***
Понятно

Не отрицаю.

Гость
#30

А кому нужен удин который в 10 вечера готовить начали? Вообще бред если знаете, что день такой приготрвили бы заранее или щаказали бы что то

Гость
#31
Гость

А кому нужен удин который в 10 вечера готовить начали? Вообще бред если знаете, что день такой приготрвили бы заранее или щаказали бы что то

Мне нужен! На заказы деньги закончились. Заранее эт когда? На работе? На тренировке?
Вариант запары не рассматриваете?
В общем я все ровно считаю, что можно было додуматься подсобить. Мы семья, а не соседи. Должны понимать такие вещи, я понимаю, значит и мой мужчина тоже должен догонять.
Да и ещё опять же реально получается всё бытовое на мне, в плоть до того, что мужу, Как ребёнку надо напомнить, просить, тормошить, серьёзно? Почему меня никто не просит не тормошит и не напоминает тыкая мордой в несделанное? Правильно, потому что скумекиваю, за 10 лет брака могу понять, что надо сделать, а что нет!

Гость
#32

ты конченная

Гость
#33
Гость

Так уже упрекнул «Ну ты же сказала приготовишь, я и не стал лезть, попросила бы сразу помочь».
Фак, да мало ли, что я сказала, включил бы голову ну блииин🥲 Я могла устать, забыть сказать, напомнить

ну у таких как ты всегда все виноваты только не ты

сама не сказала, не подумала о том что надо предупредить и тд, что не успеваешь, нет ты промалчала и в итоге СВОЙ КОСЯК ЕБА..ННЫЙ прикрываешь тем что не ТЫ ВИНОВАТА, а он не прочитал твои мысли

Ты больная просто, я в тебя выгнал из дома в этот же день

Гость
#34
Гость

Вы правы, но считаю, что в семейной жизни можно и нужно быть на подхвате без лишних слов.
Повторюсь, если бы я так же себя вела, то в семье давно был хаос и развод.

будет хаос будете решать вопросы и находить решения

неврастеничка конченная

Гость
#35

Странно со спорта пиво пить

Гость
#36
Захария

А.. Последняя капля, понятно
Надо было вам с ребенком зайти поужинать куда то, да на такси домой
Если уж так умучивать ребенка тренировками решили, то жалейте ее хотя бы..
Черт с ним, с мужем...
Муж, муж..
У вас ребенок уставший, а вы про мужа

да какой зайти куда то или заказать на дом

она ж тупая, там айкью 80, она до этого не додумается

также как и не может додуматься перестать в детей столько времени тратить и брать себе иногда дни отдыха

Это она мужа винит в чем то а по факту там интелекта как у креветки

Гость
#37
Гость

Именно вчера у меня закончилось лавэ на всё про всё. 🤦🏽‍♀️
Дурацкий день

если у тебя мало лавэ, но и нечего водить детей бесконечно по кружкам, сиди работай, развивайся

Гость
#38
Гость

если у тебя мало лавэ, но и нечего водить детей бесконечно по кружкам, сиди работай, развивайся

Легче стало от выс***ров?
А теперь все свои советы, себе посоветуй и действуй. Удачи и всего доброго

Гость
#39
Гость

Странно со спорта пиво пить

Согласна 🤷🏼‍♀️

Гость
#40
Гость

будет хаос будете решать вопросы и находить решения

неврастеничка конченная

От такого/такой же и слышу.
Чё триггернуло то так? Знакомо?

Гость
#41
Гость

ну у таких как ты всегда все виноваты только не ты

сама не сказала, не подумала о том что надо предупредить и тд, что не успеваешь, нет ты промалчала и в итоге СВОЙ КОСЯК ЕБА..ННЫЙ прикрываешь тем что не ТЫ ВИНОВАТА, а он не прочитал твои мысли

Ты больная просто, я в тебя выгнал из дома в этот же день

Во горит одно место, ужас 😅
Глаза разуй и ещё раз прочитай, что я не отрицаю, что в чем то сама виновата. Клоун

Гость
#42
Гость

ты конченная

Как и ты, мы похожи 🫶🏻

Гость
#43
Гость

если у тебя мало лавэ, но и нечего водить детей бесконечно по кружкам, сиди работай, развивайся

Это уже вас касаться не должно, разберусь сама, что мне делать.

Гость
#44
Гость

Это уже вас касаться не должно, разберусь сама, что мне делать.

так и не пиши на форуме и темы не создавай

ты создала тему чтобы тебе прокоментировали взгляд со стороны

очередное доказательство твоей тупости

Гость
#45
Гость

так и не пиши на форуме и темы не создавай

ты создала тему чтобы тебе прокоментировали взгляд со стороны

очередное доказательство твоей тупости

Тупость у тебя. Я где то спрашивала совет, как мне поступать? Нет!

Гость
#46
Гость

Тупость у тебя. Я где то спрашивала совет, как мне поступать? Нет!

а что же ты спрашивала тогда? больное ты существо

тему создала, вопросы спросила, ждет комментариев

тебе комментируют

а то что тебе не нравятся чужие мнения это твои проблемы

сьеб.алась в ужасе отсюда быстро, и не увидишь чужих мнений

конча

Гость
#47
Гость

а что же ты спрашивала тогда? больное ты существо

тему создала, вопросы спросила, ждет комментариев

тебе комментируют

а то что тебе не нравятся чужие мнения это твои проблемы

сьеб.алась в ужасе отсюда быстро, и не увидишь чужих мнений

конча

Ещё раз, разуй глаза и прочитай заново, включи голову и увидишь, что там советов никто не просит. Это моя тема и свалить нужно тебе.
Кто тут ещё из нас не доразвитый 🤦🏽‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: