Гость
Статьи
Если в гости приехала …

Если в гости приехала свекровь, то пусть приедет и тёща

Посмотрела одно видео. Там к девушке приехала свекровь и всячески критикует её. А я думаю, если приехала свекровь, было бы отлично, если бы в гости тут же приехала тёща. И наоборот: тёща - свекровь. Нечего нервы трепать молодой паре. Оставьте их в покое. Если есть вопросы к поведению невестки/зятя, то пусть адресует их той, кто её/его воспитал. А то свекрови и тещи клинья вбивают в жизнь супругов своими «добрыми советами». Пусть разговаривают с теми, кто примерно такой же по возрасту/жизненному опыту. У родителей ведь часто их ребёнок «золотой», а их муж/жена всегда виноваты… Что думаете? #семья #муж #жена 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Tyti
#1

Сиотря в чем проблема )
Если невестка неряха, то научить мыть пол может и свекровь .Ведб мама НЕ научила :)

Гость
#2
Tyti

Сиотря в чем проблема )
Если невестка неряха, то научить мыть пол может и свекровь .Ведб мама НЕ научила :)

А, если мама учила мыть пол (грубо говоря) справа налево. А свекровь всегда мыла слева направо и считает, что те, кто делает по-другому - неряха, не умеет элементарно пол помыть. Да, только потому, что делает это не так как она

Невпопад
#3

Претензии к сыну, а не к невестке. Ведь это сын выбрал такую жену, значит, его все устраивает.

Гость
#4
Невпопад

Претензии к сыну, а не к невестке. Ведь это сын выбрал такую жену, значит, его все устраивает.

Так это медаль с 2мя сторонами. Претензии могут быть и к зятю от тещи.
Вот я и говорю, не лучше ли обсуждать это двум мамам, и подключать потом семейную пару. А-то если это муж+мама, то жена, получается, в меньшинстве. То есть, в Завидово проигрышной ситуации.
И, если это жена+ее мама. То такая же ситуация для мужа.

Tyti
#5
Гость

А, если мама учила мыть пол (грубо говоря) справа налево. А свекровь всегда мыла слева направо и считает, что те, кто делает по-другому - неряха, не умеет элементарно пол помыть. Да, только потому, что делает это не так как она

Я и спрашиваю ,в чем причина ?
- моет пол не так, как она
- моет пол грязно

Гость
#6

Моя свекровь приехав ко мне , ни к чему не могла придраться, всё чисто ,красиво , ухоженно , наглажено ,и всё блестит ! И внимание , с неимоверно возмутительным лицом заявила - как вы можете жить без морковкииии ? Да я её покупаю только на борщ, а так мы не едим. Так вот ,очень громко ,я ей ответила - гори в аду ,уеbanка !!!! Вот уже 20 лет ,мы ничего не знаем о ней и видеть не хотим. Я очень рада ! А то ,тоже терпела издевательства , высмеивания , обесценивания , и эмоциональные качели.

Гость
#7
Гость

Моя свекровь приехав ко мне , ни к чему не могла придраться, всё чисто ,красиво , ухоженно , наглажено ,и всё блестит ! И внимание , с неимоверно возмутительным лицом заявила - как вы можете жить без морковкииии ? Да я её покупаю только на борщ, а так мы не едим. Так вот ,очень громко ,я ей ответила - гори в аду ,уеbanка !!!! Вот уже 20 лет ,мы ничего не знаем о ней и видеть не хотим. Я очень рада ! А то ,тоже терпела издевательства , высмеивания , обесценивания , и эмоциональные качели.

Молодец!!! 👏
Иногда хочется послать особо отличившихся…

Tyti
#8
Гость

Моя свекровь приехав ко мне , ни к чему не могла придраться, всё чисто ,красиво , ухоженно , наглажено ,и всё блестит ! И внимание , с неимоверно возмутительным лицом заявила - как вы можете жить без морковкииии ? Да я её покупаю только на борщ, а так мы не едим. Так вот ,очень громко ,я ей ответила - гори в аду ,уеbanка !!!! Вот уже 20 лет ,мы ничего не знаем о ней и видеть не хотим. Я очень рада ! А то ,тоже терпела издевательства , высмеивания , обесценивания , и эмоциональные качели.

И муж ее видеть не хочет ?

Гость
#9

Смотря кто хозяин квартирки. А то может плохая свекруха купила. А невестка с голой опой.

Гость
#10
Гость

Смотря кто хозяин квартирки. А то может плохая свекруха купила. А невестка с голой опой.

Как правило - это ипотека. Редкость, когда родители дарят жильё. Или ипотека, или наследство

Гость
#11
Гость

Смотря кто хозяин квартирки. А то может плохая свекруха купила. А невестка с голой опой.

Да, и это не повод лезть с нравоучениями. Иначе, надо сразу объявлять, что квартира - это троянский конь.
«Я вам дарю, а потом вы мне в ноги кланяться должны и терпеть все мои бзики»…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема