Гость
Статьи
Я ненавижу свою семью, …

Я ненавижу свою семью, в частности брата и маму

Я не могу больше их терпеть, в общем ситуация такая, папа бросил нашу семью после моего с братом рождения (мы двойняшки) из-за того, что я девочка, а не мальчик как он хотел. После этого моя мама озлобилась в частности на меня, так как из-за меня папа и ушел. Из-за этого начался буллинг в мою сторону по поводу всего. Я недостаточно умная, я жирная, я скучная, у меня ужасный характер и тд. Это повторяется и по сей день ежедневно. Только что я снова поругалась с братом, который обматерил меня и попытался высмеять, это обидно на самом то деле, так как я знаю, что сама станет на его сторону, помогите разобраться. Что делать? Я не понимаю как и куда мне ехать после 18, так как других родственников у меня нет, кроме папа алкоголика, который меня кинул и бабушки, которая ненавидит меня всем сердцем. Я уже отчаялась, вопрос женщинам постарше: Какая цель издевательств над дочерьми? Почему сыновей зачастую любят и опекают больше?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Все же нет ни слова про твой характер, судя по тексту любишь доводить родственников до истерики
И да, возьми себя в руки, вес в норму приведи

Гость
#2
Camara gor

Все же нет ни слова про твой характер, судя по тексту любишь доводить родственников до истерики
И да, возьми себя в руки, вес в норму приведи

По вашему весь 50 кг на рост 160 это плохо? Если смотреть по нормам для моего возраста, то это вполне себе норма

Гость
#3

Вместо мозга в голове маргаринчик? Реально думаете что папа бросил так как вы девочка, может ваша мама абьюзер не может смириться и нашла вас как проблему? Реально вы сама в такой "хорошей" семье идеальная и без грешка?
Развивайте себя, взрослейте и уходите от абьюзивной семьи безвозвратно! Это ваша жизнь, не будьте как ваша мама (если она реально такая как вы написали), будьте лучше!

#4

А после 18 лет. Это верно написали, учись сейчас хорошо. Потом езжай поступать в учебное заведение где общежитие есть, и начинай свою взрослую жизнь.

Гость
#5
Camara gor

А после 18 лет. Это верно написали, учись сейчас хорошо. Потом езжай поступать в учебное заведение где общежитие есть, и начинай свою взрослую жизнь.

Она не будет этого делать. Мадам любит обижаться, а такие люди живут прошлым, упиваются им, любят страдать и у них не бывает денег. Чтобы жить классной жизнью нужны другие эмоции, концентрация на своей цели, изучение професси, которая принесет деньги и внутренняя собранность. А автор эмоционально распущена, тупа, мнение и оценку других людей ставит выше себя.

#6
Гость

Она не будет этого делать. Мадам любит обижаться, а такие люди живут прошлым, упиваются им, любят страдать и у них не бывает денег. Чтобы жить классной жизнью нужны другие эмоции, концентрация на своей цели, изучение професси, которая принесет деньги и внутренняя собранность. А автор эмоционально распущена, тупа, мнение и оценку других людей ставит выше себя.

У автора сейчас горманы, как ни как переходный возраст. К 18 лет должно поутихнуть

Гость
#7
Гость

Вместо мозга в голове маргаринчик? Реально думаете что папа бросил так как вы девочка, может ваша мама абьюзер не может смириться и нашла вас как проблему? Реально вы сама в такой "хорошей" семье идеальная и без грешка?
Развивайте себя, взрослейте и уходите от абьюзивной семьи безвозвратно! Это ваша жизнь, не будьте как ваша мама (если она реально такая как вы написали), будьте лучше!

Если моя мама терпела побои и унижения, не думаю, что она была бы абьюзером. Во-вторых, мой папа придерживается мнения, что женщина - это уборщица и повар. Он никогда не хотел девочку и открыто об этом заявил. Обижаться всю жизнь я не собираюсь естественно, меня интересует, что мне делать сейчас. Естественно и у меня есть грешки, но это не даёт права матери унижать меня с раннего детства. Вы считаете адекватным говорить ребенку с пяти лет, что он умственно недалёкий, жирный и тому подобное?

Гость
#8
Гость

Вместо мозга в голове маргаринчик? Реально думаете что папа бросил так как вы девочка, может ваша мама абьюзер не может смириться и нашла вас как проблему? Реально вы сама в такой "хорошей" семье идеальная и без грешка?
Развивайте себя, взрослейте и уходите от абьюзивной семьи безвозвратно! Это ваша жизнь, не будьте как ваша мама (если она реально такая как вы написали), будьте лучше!

Простите не вам, ошиблась. Я ниже человеку писала

Гость
#9
Гость

Она не будет этого делать. Мадам любит обижаться, а такие люди живут прошлым, упиваются им, любят страдать и у них не бывает денег. Чтобы жить классной жизнью нужны другие эмоции, концентрация на своей цели, изучение професси, которая принесет деньги и внутренняя собранность. А автор эмоционально распущена, тупа, мнение и оценку других людей ставит выше себя.

Простите, но кто вам сказал, что я ничего не делаю? Или мне вам писать про мою подработку в библиотеке? Раз так, то можете послушать. Летом я хожу в местную библиотеку и работаю помощником, зарабатывая деньги на будущее, когда же у меня осенние, зимние или весенние каникулы я подработываю в местом ларьке, так как туда могут набирать не на долгий строк и зарплата почасовая

#10

почитайте и посмотрите рубрики на ютубе про нарциссичных матерей, понемногу будете вникать и поймете, что есть токсичные взрослые, есть не очень адекватные и ,к сожалению, они могут оказаться нашими родственниками. Эти люди могут нас ненавидеть, могут презирать, морально подавлять и т.п. Уезжайте в общежитие, ищите работу, откладывайте потихоньку денежку (запас, чтобы в случае чего себя подстраховать). Ищите своих людей, любовь, себя. Заботьтесь о себе и рассчитывайте на себя. Все получится!

#11
Camara gor

Все же нет ни слова про твой характер, судя по тексту любишь доводить родственников до истерики
И да, возьми себя в руки, вес в норму приведи

вот пример неадекватного человека)

Гость
#12
fsiweu183

почитайте и посмотрите рубрики на ютубе про нарциссичных матерей, понемногу будете вникать и поймете, что есть токсичные взрослые, есть не очень адекватные и ,к сожалению, они могут оказаться нашими родственниками. Эти люди могут нас ненавидеть, могут презирать, морально подавлять и т.п. Уезжайте в общежитие, ищите работу, откладывайте потихоньку денежку (запас, чтобы в случае чего себя подстраховать). Ищите своих людей, любовь, себя. Заботьтесь о себе и рассчитывайте на себя. Все получится!

Спасибо за совет, та вот немного откладываю, но пришлось потратить, собака заболела, так за лекарства пришлось платить. Я ещё раз поблагодарю вас за советы

#13
fsiweu183

вот пример неадекватного человека)

Я? 😂😂😂😂, уф насмешила

Гость
#14
Гость

Если моя мама терпела побои и унижения, не думаю, что она была бы абьюзером. Во-вторых, мой папа придерживается мнения, что женщина - это уборщица и повар. Он никогда не хотел девочку и открыто об этом заявил. Обижаться всю жизнь я не собираюсь естественно, меня интересует, что мне делать сейчас. Естественно и у меня есть грешки, но это не даёт права матери унижать меня с раннего детства. Вы считаете адекватным говорить ребенку с пяти лет, что он умственно недалёкий, жирный и тому подобное?

ну так это и является абьюзом...вам же говорят что ваша мать абьюзер,а вы отрицаете..Абьюз...это же не только избиения...Абью бывает разный---психологический, эмоциональный, финансовый

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: