Гость
Статьи
Десять лет …

Десять лет встречаемся, замуж не зовёт

Когда только познакомились говорил, что хочет семью, детей. Когда начали встречаться разговоры о семье как-то особо не поднимали, только говорил, что я и есть его семья и самый родной человек. Потом всё время денег не было, чтобы узаконить отношения, какие-то бесконечные проблемы и тд. Вместе никогда не жили. Только последние 1,5 года приезжаю к нему (он переехал в другую страну) и мы живём по 3-4 месяца вместе, потом я уезжаю…В последние года 3 начал говорить, что не хочет детей. И в общем-то я с этим уже смирилась, но недавно сказал, что и жениться не хочет, перегорел, не готов брать ответственность, типа зачем нам жениться, можно и дальше так жить. Но мне уже 37, ему 40. Я так долго ждала и всё зря получается( 
Подскажите, пожалуйста, у кого-то была похожая ситуация? Понимаю, что надо уходить, но столько вложено в эти отношения, в этого человека, он мой самый близкий и родной человек и лучший друг. Как уйти теперь? #предложение #брак

Ева
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ногами) вы хотите того, чего он вам дать не хочет? толку это тянуть

Гость
#2

Вы и так живете в разных странах. Появится кто-то на горизонте и уйдете. А он явно вас не любит, но другой пока тоже на горизонте нет. Как появится, так сразу все не желающие жениться и невидящие смысла в браке очень быстро делают предложение, что это сокровище не увел кто-то другой. А вы для него не сокровище, к сожалению.

Гость
#3

Так ему хорошо. Устроился удобно, вот и не парится с женитьбой

Гость
#4

Жуть!! Ну и дура …

Гость
#5

Были такие две пары знакомых, встречались по 7 лет( обе пары), в итоге родители настояли на свадьбе, поженились, родили по 1 ребенку, жены быстро завели любовников, точнее выходя замуж, они у них уже были… Развелись быстро все… Прожили года по 2 в браке….Смотря что вы хотите, то и делайте… Хотите семью, детей, то уходите, ничего не изменится. Если всё окей, живите итак дальше)

Яяя
#6

Дак и вы тоже замуж не хотели, чего саму себя обманывать. Детей тоже видимо не хотите рожать.
Тем кому важно брак и рождение детей - ни с кем без этого жить не станут и быстро беременеют.
Так что не надо из себя жертву строить) вам 37 лет, вы взрослая тетенька уже)
Разберитесь чего сама хотите, может в таких подвешенных отношениях вам самой нормально болтаться, а если нет - ищите реального мужика, который будет жить с вами в одной квартире и делить быт.

Гость
#7

Автор, он может женится на другой, которую знает два месяца. А вы останетесь одна. Вы чего ждëте то? Вы хотите семью? Тогда ищите человека который тоже этого хочет. Данный мч уже всё сказал.

Гость
#8

Легко. На одну чашу весов семью и детей, на другую - вашего ненаглядного. И выбираете.

Гость
#9

Вооот...Начинается. 10 лет коту под хвост! 🤦‍♀️ Если девушка хочет семью, детей, замуж, то встречаться с мужчиной надо не больше года. Не созрел - не созреет никогда! Пошел нафиг. Ищем следующего. Пока они находятся в гормональном угаре они легче и проще женятся. Они готовы на всё. Потом перегорают. А уж если в сожительстве живут, так тем более. У них всё ок, им ничего больше не надо.
Если хотите семью, детей и законный брак, тогда ищите другого, у Вас ещё есть время. И его не так много.

Гость
#10

Понимаю Вас, это сложно. И, не зная подробностей, тут сложно что-то говорить. У меня был такой опыт, что я встречалась с одним человеком 7 лет, тоже сперва планировали будущее, семью, но постепенно отношения начали превращаться в обычную дружбу без дальних планов на будущее. А я всегда хотела семью! Так что, когда мне встретился другой человек, мой нынешний муж, который полностью разделял мои взгляды на жизнь и сразу окружил теплом, которого никогда не было в моих длинных отношениях, я без всяких угрызений совести ушла к нему, год встречались, оба хотели семью, через год он сделал предложение. С тех пор живем)

Но я знаю много пар, которые счастливы вместе без кольца на пальце и без детей, так что смотрите что лично Вам нужно для счастья. Возможно он просто получает удовольствие, использует Вас, а потом женится на молодой, сделав предложение через месяц знакомства (такие случаи знаю), а может просто не готов к детям и ответственности (иногда мужчины взрослеют позже нас)) и Вам нужно просто поговорить с ним. Просто решите, любити ли Вы его? И любит ли он Вас...Если да, то боритесь за любовь, если нет, то уходите.
С уважением, Сияющая.

Гость
#11

Автор, вы называете его близким, а он вообще то игнорирует ваши желания, он не дорожит вами. Но вы еще можете найти другого и создать семью...

Гость
#12

Мы с бывшим 6 лет встречались, тоже не женился, расстались уже 9 лет назад. До сих пор не женат, а я замужем. А он ведь меня любил. Дето не в чувствах и не в вас, есть такие кто просто не хочет жениться, какие то свои страхи глубокие, никто их не вытравит, пока сам не осознает, что с ним что-то не так

Гость
#13

Автор, он вам ясно дал понять о своих желаниях и намерениях. Теперь ваша очередь. Судя по тому, что вы сюда пишите, вы готовы пойти ему на уступки, жертвуя собой. Готов ли он услышать вас? Если нет, вам должно стать очень обидно, что вы отказываете от брака, от детей, от нормальной совместной жизни… ради него? Здесь нельзя дать иной совет, кроме как обсудить этот вопрос между собой. А дальше вы сами поймите, что делать. Есть вероятность, что он этого не хочет из-за жизненных обстоятельств. Какая семья, когда вы живете в разных странах. Как так получилось? Есть возможность съехаться? Он предлагал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: