Гость
Статьи
Муж не берет …

Муж не берет ответственность за содержание семьи

Мой муж не хочет нести ответственность за семью. Я работаю, он тоже. Зарплаты одинаковые. Вся моя зарплата уходит на семью: питание, одежда, пр. Я неоднократно говорила мужу что устала от этого, что я понимаю: у него кредит, брал на покупку квартиры отцу, но деньги же еще остаются, почему они у него на что-то копяться, а моя зарплата до нуля уходит на семью? Ответа нормального не слышала. Последней каплей стало, что он решил в свободное от свободы время заниматься бесплатными курсами. В то время, как я думаю где бы еще подзаработать денег!! Хотя и так работаю в шестидневку. Моё терпение лопнуло и я высказала ему, что я устала, так больше не могу! И если у него так много свободного времени, пусть найдет вторую работу! На что мой муж сказал что я его не люблю, обиделся и ушел… Как быть дальше? Может быть я в чем то не права, но я не понимаю почему вся ответственность на мне и я действительно устала «тащить» это всё на себе. Мне 32 года, есть дочь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может и хорошо, что он ушел от тебя?
Ты хоть сэкономишь на продуктах, тебе с дочкой много не надо будет тратить.

Гость
#2

Когда читаешь такие темы прямо охота посмотреть, что там за шикарный мужик, что женщина готова аж на двух работах вджобывать, чтобы не потерять такое сокровище)))

Гость
#3
Гость

Когда читаешь такие темы прямо охота посмотреть, что там за шикарный мужик, что женщина готова аж на двух работах вджобывать, чтобы не потерять такое сокровище)))

Вот-вот 🤣

Гость
#4

Т.е. он, живя с вами, выплачивает ипотеку за квартиру отца? Короче оформил свою квартирку на отца, чтобы с вами при разводе не делиться, с этим все понятно. А вам он вообще денег не даёт или даёт, но мало?

Гость
#5

У меня такая же фигня. Но у мужа в разы зп больше. Я свою под 0 трачу на
Необходимое. Он почти все откладывает и денег не дает. Искренне завидую тем женщинам, которые сидят в вечном декрете, одеты и обуты, ездят в путешествия, получают подарки, да и дети у них развиты и образованны. Есть адекватные мужики, которым не стыдно о семье заботиться и о детях. Но их мало к сожалению. Недавно в семье друзей, муж ушел к любовнице, а они уже взрослые достаточно. Так семья мужа, жену обвинила, что она такая сякая семью не сохранила. А то что она с таким мужем все годы пахала и работала, никого не волнует. Еще и виновата осталась. Не он, что ушел, а она виновата. Типа плохая жена была раз ушел.

Гость
#6
Гость

У меня такая же фигня. Но у мужа в разы зп больше. Я свою под 0 трачу на
Необходимое. Он почти все откладывает и денег не дает. Искренне завидую тем женщинам, которые сидят в вечном декрете, одеты и обуты, ездят в путешествия, получают подарки, да и дети у них развиты и образованны. Есть адекватные мужики, которым не стыдно о семье заботиться и о детях. Но их мало к сожалению. Недавно в семье друзей, муж ушел к любовнице, а они уже взрослые достаточно. Так семья мужа, жену обвинила, что она такая сякая семью не сохранила. А то что она с таким мужем все годы пахала и работала, никого не волнует. Еще и виновата осталась. Не он, что ушел, а она виновата. Типа плохая жена была раз ушел.

Ужас. И сколько вы уже так живете? Любите его так сильно?

Гость
#7
Гость

У меня такая же фигня. Но у мужа в разы зп больше. Я свою под 0 трачу на
Необходимое. Он почти все откладывает и денег не дает. Искренне завидую тем женщинам, которые сидят в вечном декрете, одеты и обуты, ездят в путешествия, получают подарки, да и дети у них развиты и образованны. Есть адекватные мужики, которым не стыдно о семье заботиться и о детях. Но их мало к сожалению. Недавно в семье друзей, муж ушел к любовнице, а они уже взрослые достаточно. Так семья мужа, жену обвинила, что она такая сякая семью не сохранила. А то что она с таким мужем все годы пахала и работала, никого не волнует. Еще и виновата осталась. Не он, что ушел, а она виновата. Типа плохая жена была раз ушел.

А на что он откладывает? Чем это объясняет?

Гость
#8
Гость

Ужас. И сколько вы уже так живете? Любите его так сильно?

Нет конечно. Но у нас ребенок. Он имеет возможность сидеть с ним, отводить в садик, пока я на работе. Вот ребенок подрастет, будет сам в школу ходить и дома оставаться, тогда можно и о разводе думать. Если сейчас разойдусь, он уедет в соседний город и вообще работать норм не смогу.

#9

Здесь многое могут посоветовать, но решать вам

Гость
#10

Автор, если он так хорош в постели, пусть просто захаживает к вам, я всё понимаю, вам всего 32, вы молодая и здоровая женщина, но зачем с таким жить и вести совместное хозяйство, если он висит на вашей шее?

Солист
#11

Мужская ответственность - очень дорогая вещь, ее достойна далеко не каждая женщина.☝️

донна Ослабелла
#12
Солист

Мужская ответственность - очень дорогая вещь, ее достойна далеко не каждая женщина.☝️

A родной ребёнок имеет право рассчитыватть на ответственность папы?

Солист
#13
донна Ослабелла

A родной ребёнок имеет право рассчитыватть на ответственность папы?

Где он родной???
Я понял что у ней есть дочь,не у них☝️!

#14

Не ну если он р.с.п подобрал, это все меняет. Я то думал, что это его ребенок.

Гость
#15

Эх, автор не чувствует ответственности мужа за семью, муж не чувствует любви от женщины. Мужчине нужна заботливая жена, а видит он замотанную, раздраженную бабу, которая пашет на работе с утра до ночи.
Автор, вы же сами выстроили такую модель семьи. Сами возьмите ответственность хотя бы за свою жизнь.

#16

Какая уж тут любовь, когда всё на себе везёшь. Любовь это забота, от мужа вы её не видите, как и поддержки. На фиг вам это надо. Мне кажется, без мужа проблем на одну станет меньше, кроме того будет платить алименты

#17
Гость

Эх, автор не чувствует ответственности мужа за семью, муж не чувствует любви от женщины. Мужчине нужна заботливая жена, а видит он замотанную, раздраженную бабу, которая пашет на работе с утра до ночи.
Автор, вы же сами выстроили такую модель семьи. Сами возьмите ответственность хотя бы за свою жизнь.

Ой, как удобно. Она виновата, что муж инфантил? А нельзя ли как то каждому в отдельности за свои косяки расплачиваться? Женщина должна всем, ей не должен никто и крутись как хочешь

Гость
#18
Delta bravo

Ой, как удобно. Она виновата, что муж инфантил? А нельзя ли как то каждому в отдельности за свои косяки расплачиваться? Женщина должна всем, ей не должен никто и крутись как хочешь

А кто замуж за инфантила выходил, кто взвалил все на себя? Каждый сам отвечает за свою жизнь. Все что плохое происходит с нами, мы сами виноваты. И если хорошее, то сами заслужили.

Гость
#19
Delta bravo

Какая уж тут любовь, когда всё на себе везёшь. Любовь это забота, от мужа вы её не видите, как и поддержки. На фиг вам это надо. Мне кажется, без мужа проблем на одну станет меньше, кроме того будет платить алименты

Так муж в сад ребенка отводит и приводит. Наверняка и кормит пока автора нет.

донна Ослабелла
#20
Гость

А кто замуж за инфантила выходил, кто взвалил все на себя? Каждый сам отвечает за свою жизнь. Все что плохое происходит с нами, мы сами виноваты. И если хорошее, то сами заслужили.

Любите упражнятться в дешёвой демагогии? Это заметно.

Гость
#21
донна Ослабелла

Любите упражнятться в дешёвой демагогии? Это заметно.

Нет, просто не люблю нытиков, ну я же такая хорошая, все делала, всем угождала, все сама тянула, почему меня не ценят? и тд.
И ищут виноватых, а достаточно посмотреть в зеркало.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: