Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить сестренку?

Ей 18. Она с детства имеет очень взрывной характер. Капризная, вспыльчивая. Все бы ничего, но я вижу как она катится по наклонной. Сейчас опишу образ человека, вы поймите о чем я. Это даже не максимализм а стиль жизни. У нее ярко окрашенные волосы, все мимо норм общества. Только исполнилось 18 - через месяц выскочила замуж. Не уделяет должного внимания учебе. Родители к этому относятся нормально, типо вышла замуж - взрослая, пускай сама решает. Сейчас они с мужем заявили что по середине учебного года уедут на 2-3 недели в Дубай. На зачетной неделе блин! Никто не знает, откуда деньги. Оба работают, но видимо на такие глупости взяли кредиты. Я волнуюсь. Как вразумить? Или может мне не стоит переживать? Главный вопрос, чем это может закончиться? #сестра #какпомочь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, Крутая жизнь. Необычная, но крутая

Гость
#2
Гость

Да ну, Крутая жизнь. Необычная, но крутая

Вам сколько лет? Крутым это может казаться только подросткам или людям до лет 22. Это жизнь с большим количеством эмоций (это не плохо), но без взгляда в будущее. Жизнь одним днем

Гость
#3

К психотерапевту её. Это похоже на ПРЛ

Гость
#4
Гость

К психотерапевту её. Это похоже на ПРЛ

Почитайте про ПРЛ, скажите подходит вашей сестре или нет по описанию

б-ка
#5

А как тебя вразумить, чтобы не лезла в чужую жизнь? Чем бы ни закончилось - это её уроки, имеет право их получить. Максимум, что можешь сделать - дистанцироваться от неё, чтобы не разделять возможные риски её непродуманного поведения. Для неё может закончиться чем угодно. Имеет право.

Гость
#6

Может она замуж удачно вышла, у мужа есть деньги ее в Дубай возить, а вы завидуете.

Гость
#7
Гость

Может она замуж удачно вышла, у мужа есть деньги ее в Дубай возить, а вы завидуете.

Какое там удачно? В 18 лет?

Гость
#8
б-ка

А как тебя вразумить, чтобы не лезла в чужую жизнь? Чем бы ни закончилось - это её уроки, имеет право их получить. Максимум, что можешь сделать - дистанцироваться от неё, чтобы не разделять возможные риски её непродуманного поведения. Для неё может закончиться чем угодно. Имеет право.

Это родной мне человек. Не хочется чтобы она закончила где нибудь на помойке с передозом

Гость
#9

Да чем угодно. Это ее жизнь, а у вас - своя. Не надо удочерять сестру и лезть к ней с нотациями как ей жить. Займитесь своей жизнью.

б-ка
#10
Гость

Это родной мне человек. Не хочется чтобы она закончила где нибудь на помойке с передозом

Она в курсе, что она "родной человек"? Она понимает это точно так же, как и ты? Она согласна делить и перемешивать права, обязанности, возможности, желания, мысли, контроль,...? Остановить её ты никак не можешь, и не фантазируй, что на этом форуме найдётся хоть один эффективный рецепт, как это сделать. Попробуй написать ей письмо, но только ручкой на бумаге (!). Не перечитывая, не исправляя ни-че-го, не выбирая выражений. Как свободный выдох. Когда почувствуешь "хватит", письмо спрячь понадёжнее и забудь о нём на две ночи. Ни с кем не обсуждай написанное. Потом вспомни и перечитай. Это эффективнейший способ из психотерапии, чтобы увидеть ситуацию свежим взглядом. Ежели существует опасность употребления веществ, прежде чем кидаться на помощь, послушай в ютубе Владимира Стиханова "Как вырастить наркомана". У него есть ещё много полезного, что-то может пригодиться и тебе. У меня ощущение, что ты сама далеко не столь благополучна, чтобы щедро и толково делиться с окружающими своим счастьем и опытом в его обретении.

Гость
#11
Гость

Какое там удачно? В 18 лет?

А что, по-вашему, в 18 нельзя выйти за сына состоятельных людей? Не смешите, у подруги дочь вышла в 18, за 23 летнего сына депутата областного.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: