Гость
Статьи
Инфантильная дочь

Инфантильная дочь

Здравствуйте! Живем вместе с дочерью 23 г, она работает уже. Отдельно жить не хочет с мужем, дома все делает из под палки, ссылается, что устает.Самостоятельно не может выбрать, что ей одеть, постоянно спрашивает разрешения куда-то пойти, хотя я ее об этом не прошу, напротив, говорю, что можно просто поставить в известность, а не отпрашиваться, как ребенок. До замужества не было нормальных отношений. После первого свидания молодые люди больше не хотели общаться.Вышла замуж уже в положении,сейчас внучке 3 года. Считает и приводит в пример свою подругу, которую муж содержит,а она дома сидит.Дочь не работает,не может найти работу после декрета.Это она мне всегда в пример ставит, когда я ей говорю, что она должна стать самостоятельной и принимать сама решения. Поможет ли, если снять дочери квартиру отдельную, чтобы училась самостоятельности? #дочь

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите просто сбагрить их из квартиры или вас бесит, что в их семье работает только муж, а вы себе не можете позволить не работать?

Новогодний подарочек
#2

Если собираетесь еще оплачивать за съем жилья то на вряд ли научится. Привыкла что взрослые ее проблемы решают, а сама что либо не хочет делать так как знает что мама все сделает.

Гость
#3

Вы сами допустили до такого,что она привыкла ,что взрослые делают за нее и она набалована.Не может решить самостоятельно.пОнятно,что сыграл роль ранний брак и рождение ребенка,благом супруг терпит и понимает.Вам нужно сводить дочь к психологу и узнать причичину ее поведения,почему она не может сделать самостоятельный шаг?

Гость
#4

мамаша такая же бесполезная на шее у мужа сидит,никакого трудового навыка дочери не передала , плодят паразиток

Гость
#5

Поможет, если вы станете слабой, а не авторитарной матерью. и она увидит, что ВАМ нужна ее помощь. А вы давите высказываете недоаольство и человек никак не может стать самостоятельным

Гость
#6

слово ДОЛЖЕН уберите отовсюду из жизни.

m
#7

Изначально не надо было разрешать жить молодым в вашем доме.Надо было садиться за стол переговоров и обсудить этот вопрос.Такие вопросы решаются не то что до рождения детей и брака,а еще на этапе встречаний и приыглядываний друг к другу.Молодые сошлись очень рано,сами еще дети,мозгов мало.Надо было думать головой,а не другим местом.Снимите им жилье,оплатите на месяц,дальше сами.Пусть едят что хотят,живут самостоятельно.Иначе ваша дочь никогда не изменится.Если вы и раньше все за нее делали и дули с детства в пятую точку,то чего хотите теперь,делайте дальше все за нее

Крис
#8

А что муж дочери думает по этому поводу?Или муж там такой же?Ваша дочь ведет себя как ребенок

Гость
#9

Авторша сама себе отвечает

Гость
#10
Гость

Авторша сама себе отвечает

я тоже офигел

Гость
#11

Пусть с мужем и ребёнком снимают жильё. И отношения ваши наладятся. Мы тоже жили с моей мамой и ругались часто. Сьехали и началась своя жизнь. Тоже дочка маленькая была, ничего, справились